Top.Mail.Ru
18+

Жительнице Алтайского края пришлось добиваться ремонта инвалидной коляски через президента

Нине Зобовой из поселка Целинный Хабарского района отремонтировали инвалидную коляску лишь после того, как она обратилась с этой проблемой на прямую линию с президентом России. Об оказанной пенсионерке помощи сообщает региональный исполком Общероссийского народного фронта.

Прямая линия с Владимиром Путиным проходила 14 декабря текущего года. В числе обратившихся к главе государства была и пенсионерка Нина Зобова из Алтайского края. В ОНФ пояснили, что женщина является инвалидом и не в состоянии самостоятельно передвигаться. От государства она получила две коляски - для дома и улицы. Но на последней спускались колеса, поэтому женщина не могла совершать прогулки.

После обращения к решению проблемы подключились «фронтовики», которые привлекли Социальный фонд РФ и Барнаульское протезно-ортопедическое предприятие. «28 декабря в поселок Целинный приехали гости из Барнаула. Мастер полностью заменил колеса на коляске. Для семьи такое внимание стало новогодним чудом! Бабушка благодарит президентское движение за новогодние чудеса для простых людей», - рассказал ОНФ на своих интернет-площадках.

В октябре текущего года общественники сообщали, что к ним обратилась жительница районного центра Усть-Пристань, чтобы получить подгузники для мужа-инвалида. Она утверждала, что последний раз отделение Социального фонда РФ по Алтайскому краю предоставляло необходимые изделия в июне и подобные перебои возникают постоянно. После того, как «фронтовики» написали в различные инстанции, семья оперативно получила средства гигиены, но не от Фонда, а от местного комплексного центра социального обслуживания.

Видео: страница регионального исполком ОНФ в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

29.12.2023 12:08

После такого главу района в отставку! Такие вопросы решаются на местах,а не прямой линии.
после такого

29.12.2023 12:28

Гость писал(а): После такого главу района в отставку! Такие вопросы решаются на местах,а не прямой линии.

Президента в отставку. Глава района - это его производная.
Гость

29.12.2023 12:36

после такого писал(а): Президента в отставку. Глава района - это его производная.

Страна большая, вертикаль не работает губернатор-муниципалитеты,люди жалуются-бумаги спускают обратно тем же негодяям,что и творят произвол,начались угрозы увольнений людей, которые звонили президенту. Прокуратуре или СК надо бы навести порядок в этом деле ,а так замкнутый круг и чиновничий кнут
Житель

29.12.2023 12:38

после такого писал(а): Президента в отставку. Глава района - это его производная.

Этак можно до абсурда дойти - слесарь из ЖЭКа чинить кран не пришел - президент виноват. Вертикаль, понимаешь. Муниципалитет - это уровень местного самоуправления, глава муниципалитета избирается напрямую жителями (хотя в некоторых муниципалитетах главу избирают депутаты). А то, что жители не участвуют в местной политической жизни, не имеют сил, желания и необходимых знаний для защиты своих прав - это вопрос серьезный, важный, но несколько другой.
Если такая гнилая вертикаль

29.12.2023 12:53

Житель писал(а): Этак можно до абсурда дойти - слесарь из ЖЭКа чинить кран не пришел - президент виноват....

что глава государства выдает инвалидные коляски, значит местная власть ни при чем. Рыба с головы гниет. Не рассказывайте сказки про доброго царя.
Боранаулец

29.12.2023 13:39

после такого писал(а): Президента в отставку. Глава района - это его производная.

А тебя на фонарном столбе повесить.Ты производное создание от скрещивания либерастов и дepьмократов.
1

29.12.2023 13:55

Боранаулец писал(а): А тебя на фонарном столбе повесить.Ты производное создание от скрещивания либерастов и...

А ты от чего производное? От памятника Ленину и дворового кобеля, лыcмaн, не?
[удалено модератором]

29.12.2023 14:32:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.12.2023 14:58

Боран писал(а): А тебя на фонарном столбе повесить.Ты производное создание от скрещивания либерастов и...

Добрый день, производное от слова "Баран". Не посоветую тебе того же, мусульмане и так из тебя шашлык приготовят.
Гость

29.12.2023 15:05

Житель писал(а): Этак можно до абсурда дойти - слесарь из ЖЭКа чинить кран не пришел - президент виноват....

Слесарь в наше время не то что приходит, а бегом бежит, т.к. денежки в руки ему платим
Моё мнение

29.12.2023 12:12

Охренеть! И раструбили на весь белый свет, какое доброе дело сделано. Да за то, что такая ничтожная проблема не могла решиться без прямой линии с президентом, надо было поснимать с должностей тех, кто по долгу службы должен решать проблемы инвалидов.
гость

29.12.2023 15:01

Моё мнение писал(а): Охренеть! И раструбили на весь белый свет, какое доброе дело сделано. Да за то, что такая...

И вот это как раз работа Президента "поснимать с должностей тех, кто по долгу службы должен решать проблемы инвалидов", а управлять перестановкой колес на инвалидной коляске.... наверное мелковато, это работа дяди Васи.
М-дяяя...

29.12.2023 12:28

Для этого и раструбили. Что бы главы на местах и прочие чиновники обратили внимание на людей. Потому как из таких мелочей как колеса и складывается одна большая куча бардака. А главу этого района прилюдно нужно выпороть
Гость

29.12.2023 12:32

По районам края прошел шухер,люди звонили на прямую линию президента и жаловались на глав района. Губернатор должен сделать оргвыводы и наказать для начала виновных,а лучше уволить. Если на местах создаются и не решаются проблемы,значит надо делать выводы
В.П.Т.

29.12.2023 12:38

Гость писал(а): По районам края прошел шухер,люди звонили на прямую линию президента и жаловались на глав района....

Наивный...
Житель

29.12.2023 12:41

Гость писал(а):
Губернатор должен сделать оргвыводы

По нему самому оргвыводы нао сделать. Причем давно.
Житель

29.12.2023 13:05

Если такая гнилая вертикаль писал(а):
Не рассказывайте сказки про доброго царя.

А я и не рассказываю. Наоборот, никакая вертикаль, ни царь, ни президент, ни глава района не помогут, если у человека нет воли защищать свои права. В данном конкретном случае бабушка выбрала не самый красивый, не самый умный способ решить свою проблему, но, к сожалению, в текущей ситуации самый простой и эффективный. И произошедшее - явная недоработка муниципальных чиновников.
Жителю

29.12.2023 14:13

Житель писал(а): А я и не рассказываю. Наоборот, никакая вертикаль, ни царь, ни президент, ни глава района не...

Вы просто наивный чудак на буккву М если верите в такие "случайности". Явно что это все было заготовлено и прорепетировано, чтобы у таких как вы создать образ доброго царька. Когда же вы поумнеете, совки.
Житель

29.12.2023 15:27

Жителю писал(а): Вы просто наивный чудак на буккву М если верите в такие \
Интересно, откуда, уважаемый оппонент, вы все обо мне знаете? Чему я верю, а чему нем? Уровень интеллекта оцениваете дистанционного. Ну вы-то, конечно, знаете все тайные пружины реальной политики, технологии манипуляции общественным мнением, читаете Телеграм. В общем, будьте здоровы!
жительнице

29.12.2023 16:00

Житель писал(а):
Жителю писал(а): Вы просто наивный чудак на буккву М если верите в такие...

по твоему каменту все и знаю. Такие как ты до сих пор наивно верят, что какой-то инвалид может "случайно" дозвониться до президента. Или "случайно" получить от него подарок на Новый год. Я ж говорю - совки.
Виктор

29.12.2023 13:52

Ну что, скоро президент будет табуретки ремонтировать. Вертикаль прогнила окончательно, это говорит о том, что связи между населением и властью не существует. Как гражданское сообщество мы прекратили существовать после отмены прямых муниципальных выборов, да и региональные из-за всяких барьеров тоже не выборы.
дядя вася

29.12.2023 13:55

Не перестает удивлять муниципальное руководство районов, все вопросы местного значения решает Губернатор или Президент, разогнать тогда этих подхалимов!
гость

29.12.2023 14:06

Может, вот эту прокладку между президентом и инвалидами, называющейся "социальный фонд" , разогнать, пусть уже всем инвалидам президент организует ремонты колясок и собственноручно выдаёт памперсы, Чего уж там. И стране дешевле будет, эти "работяги" в каждом регионе издеваются над людьми. Им , наверное, за экономию платят премии, раз там проблемы постоянно .
гость

29.12.2023 14:09

Житель писал(а):
А то, что жители не участвуют в местной политической жизни, не имеют сил, желания и необходимых знаний для защиты своих прав - это вопрос серьезный, важный, но несколько другой.


Да бросьте. Нет ответственности у лодырей и мошенников. Вот и всё. Вот это уже точно вина президента, правительства и госдумы. Это они так устроили "работу" чиновников. Чтобы и с них самих не было спроса.
гость

29.12.2023 14:10

Моё мнение писал(а):
Да за то, что такая ничтожная проблема не могла решиться без прямой линии с президентом, надо было поснимать с должностей тех, кто по долгу службы должен решать проблемы инвалидо


Вот так должно быть!!! Иначе все эти прямые линии пшик.
Из Хабарского района

29.12.2023 14:11

Вот и опять наш район прогремел. Вот это власть у нас! Позорище
арго

29.12.2023 14:49

Хорошо. Тока не понял за что комментаторы местную власть облаяли по всякому. Выдача инвалидам лекарств и всяких памперсов и колясок это полномочия социального фонда вроде. Это федеральная структура. ну пусть президент за нее и отвечает.
Моё мнение

29.12.2023 14:59

арго писал(а): Хорошо. Тока не понял за что комментаторы местную власть облаяли по всякому. Выдача инвалидам...

На то она и ВЛАСТЬ местная, чтобы знать, что у неё под носом творится
Местная масть для того, чтоб тихо было.

30.12.2023 16:21

Моё мнение писал(а): На то она и ВЛАСТЬ местная, чтобы знать, что у неё под носом творится

Интересно

29.12.2023 22:13

Конец года,соцзащита на корпоративах гуляет, получили премии, а инвалиды звонят на прямую линию. Разве так должно быть? Когда мы станем цивилизованными?
1

30.12.2023 11:59

Интересно писал(а): Конец года,соцзащита на корпоративах гуляет, получили премии, а инвалиды звонят на прямую линию....

Пока главный вертикальщик со своей вертикалью правят страной - точно не станем.
Календарь
/ /
20.05.2024