Top.Mail.Ru
18+

Суд обязал «Алтайавтодор» отремонтировать дорогу в Немецком национальном районе

Прокуратура Немецкого национального района выиграла дело по иску к КГКУ «Алтайавтодор», в котором добивалась ремонта дороги регионального значения К-08 на территории муниципалитета. Ранее надзорное ведомство вносило представление казенному учреждению, однако оно так и не провело необходимые работы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения ведомство установило, что покрытие автомобильной дороги регионального значения К-08 «Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан» (177−193 км) на территории Немецкого национального района имеет множественные выбоины, неровности и просадки. В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника КГКУ «Алтайавтодор» вносилось представление, но должные меры по проведению ремонта приняты не были.

В связи с этим прокуратура обратилась с иском в Центральный районный суд Барнаула и выиграла дело. По решению суда, КГКУ «Алтайавтодор» обязано отремонтировать трассу до 31 июля 2024 года.

Напомним, что в ноябре 2023 года житель села Грановка Романовского района в ходе интернет-форума указал главе Минтранса Алтайского края на ужасное состояние дороги между его родным село и Закладным, которая ведет до границы с Волчихинским районом. Он заявил чиновнику, что его земляки уже готовят соответствующее обращение к замгенпрокурора России.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
дядя вася

09.01.2024 10:07

Сейчас починят по холодку и она опять развалится потратат 300 млн. Рублей!
| 7 | 1
Боранаулец

09.01.2024 11:24

дядя вася писал(а): Сейчас починят по холодку и она опять развалится потратат 300 млн. Рублей!

Нехай казахи дороги ремонтируют,там поди местные жители по ним и не ездили сроду.
| 3 | 3
?

09.01.2024 11:49

Боранаулец писал(а): Нехай казахи дороги ремонтируют,там поди местные жители по ним и не ездили сроду.
Причём казахи?
| 3 | 1
Боранаулец

09.01.2024 11:58

? писал(а): Причём казахи?
Прочитайте пожалуйста новость,откеда дорога ведёт.
| 1 | 0
Конечно, не ездим,

09.01.2024 18:52

Боранаулец писал(а): Нехай казахи дороги ремонтируют,там поди местные жители по ним и не ездили сроду.


по воздуху летаем.
| 1 | 1
Страна рабов

09.01.2024 12:51

Интересно, всё украдут или хоть немного землю разравняют?
| 2 | 1
дядя вася

09.01.2024 20:49

Страна рабов писал(а): Интересно, всё украдут или хоть немного землю разравняют? [/цитат
Ямы зальют черной водой она замерзнет будет гладкая как каток на стадионе для конькобежцев, зимой прокатит , а там прихватизируют ДРСУ и концы в воду или в тот же Казахстан !
| 0 | 0
вот так

09.01.2024 12:59

А кто наведет порядок в Новоалтайске? Год начали с того, что убрали автобусы с нужногомаршрут №134, на котором вместо семи автобусов оставили два и теперь тем, кто работает или учится в Барнауле, надо ждать два часа, при этом он полный проходит мимо, или заплатить на городском автобусе, потом пересесть на барнаульский, при этом надо выходить почти на час раньше. Поездка туда-сюда обходится теперь в 170 рубликов и, похоже, это только в январе, потом начнут поднимать цены. Взрослые проездные на №206 не действительны, а зачем продавали? При этом автобус ходит вообще один и как попало, потому что это давно не автобус , а разбитый ящик. А дармоедский минтранс с праздников выполз или ещё на дальних берегах вылёживается, когда люди мучаются, а издевательства только начались? Министр не хочет с нами постоять на остановке часок -другой? Вместе с Томенко. Ждём вас, работяги!
| 3 | 1
автодор

09.01.2024 13:01

Страна рабов писал(а):
Интересно, всё украдут или хоть немного землю разравняют?

Вам ещё и равнять? Ну, вы уж совсем...
| 7 | 1
гость

09.01.2024 20:59

Чиновники даже по решению судов не работают, суды карманные. Показуха.
| 2 | 0
Юрий

25.07.2024 01:32

Дорога как была убитая так и стала ещё хуже. Суд автодору пожоже не указ.
| 0 | 0
10.07.2025