Top.Mail.Ru
18+

Машину депутата и директора бийского «Водоканала» сожгли злоумышленники?

Ночью 14 января в Бийске неизвестные могли сжечь машину депутата городской Думы и директора МУП «Водоканал» Анатолия Чуя, сообщают СМИ. Известно, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Предполагаемый владелец автомобиля, в свою очередь, в беседе с «Банкфаксом» отказался от обсуждения инцидента.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, информация о возгорании легковой машины марки Toyota на улице Кутузова в Бийске поступила в 2:23. На его ликвидацию выезжали два пожарных расчета. Пострадавших нет.

В пресс-службе Главного управления МВД России по краю журналисту рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва). Злоумышленников сейчас устанавливают.

В СМИ и соцсетях утверждают, что сгоревшая машина принадлежит Анатолию Чую, который является депутатом Бийской гордумы и директором МУП «Водоканал». Сам он воздержался от комментариев по ситуации. «Давайте не будем разговаривать на эту тему», - сказал Чуй в беседе с «Банкфаксом».

«Бийский рабочий» пишет, что речь идет о Toyota Fortuner 2021 года выпуска. Ущерб оценили примерно в 3,6 млн рублей.

Напомним, что Анатолий Чуй возглавил МУП «Водоканал» в середине 2023 года. Предприятие в настоящий момент находится в тяжелом финансовом состоянии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

15.01.2024 13:46

надеюсь депутат ЕР))))
Ай-яй-яй, какая бида.

15.01.2024 13:46

Фартовый депутат. Не был в это время в машине...
застрахована жеж

15.01.2024 13:47

Мож, сама по себе загорелась?
Предприятие в настоящий момент находится в тяжелом финансовом состоянии.

15.01.2024 14:01

После пожара, чую, "Водоканал" в Бийске совсем обанкротится: надо же в новом кузове тачку брать...
карма ЕРмиллионеров СлугНарода не завидная, тусуются до поры до времени ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ.

15.01.2024 14:08

у ЕР уголовных дел не счесть. Зачем ему нужен был водоканал? Жадность- это психическое заболевание... НО, лучше терять материальное, чем здоровье и жизнь... или, СПАСИБО, БОГ, ЧТО ВЗЯЛ ДЕНЬГАМИ!
дядя вася

15.01.2024 16:11

карма ЕРмиллионеров СлугНарода не завидная, тусуются до поры до времени ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ. писал(а): у ЕР уголовных дел не счесть. Зачем ему нужен был водоканал? Жадность- это психическое...

Это 2024 последний для Гуп и Муп их должны приватизировать до 1 января 2025 г.!
-

15.01.2024 14:15

Бог дал, Бог взял!
Жаль, конь без хозяина в валгаллу ушёл

15.01.2024 22:30

- писал(а): Бог дал, Бог взял!

Просто

15.01.2024 14:18

Тачка была на автоподогреве. Могла сгореть. Такое часто бывает. А то сразу злоумышленники сожгли.
дядя вася

15.01.2024 15:19

Он из 90х не ему не привыкать!
гость

15.01.2024 18:49

Складывайтесь, бийчане. Мельниченко ему и копейки не даст. Или кто там "хозяин" воды. Всё-равно не даст. С вас сдерут.
Барнаулец

15.01.2024 19:30

гость писал(а): Складывайтесь, бийчане. Мельниченко ему и копейки не даст. Или кто там \
мы своему вице-мэру скинулись и всем городом (силами пассажиров) подарили авто. Он сидит и не устает благодарить за подарок.
Каждый месяц в квитанциях благодарит? Цифрами?🤣

15.01.2024 22:32

Барнаулец писал(а):
гость писал(а): Складывайтесь, бийчане. Мельниченко ему и копейки не даст. Или кто...

владимир