Top.Mail.Ru
18+

Алтайские полицейские раскрыли подноготную дела о расчлененном буром медведе

Алтайские полицейские раскрыли подноготную дела о расчлененном буром медведе

Транспортная полиция завершила расследование уголовного дела о контрабанде дериватов бурого медведя, которые таможенники обнаружили в машине, направлявшейся в Казахстан осенью 2023 года. Владелец незаконного груза утверждает, что расчлененного зверя ему подарил родственник-охотник из Томской области.

Алтайские таможенники выявили замороженные части и мясо бурого медведя при проверке автомобиля, направлявшегося в Республику Казахстан. В багажнике находилось замороженное мясо медведя, а также шкура, голова и лапы, из которых, предположительно, собирались сделать чучело. Управлял машиной житель Казахстана. Разрешительными документами на груз он не располагал, поэтому было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов).

30 января пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России информировала, что расследованием случая занимался линейный отдел полиции на станции Рубцовск. Было установлено, что 63-летний обвиняемый находился в Томской области в гостях у родственника, который подарил ему шкуру добытого на охоте бурого медведя и части туши животного. Мужчина, зная о требованиях к перемещению через границу особо ценных диких животных и их частей, не стал оформлять разрешительные документы. Он надеялся, что на границе не будет детальной проверки. За покушение на контрабанду обвиняемому грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Фото: пресс-служба Алтайской таможни

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Андрей

30.01.2024 18:28

Вот уроды,зачем мишку убили?
Нннууу... Так-то "мишка" тоже не барашка.

30.01.2024 20:21

Андрей писал(а): Вот уроды,зачем мишку убили?


Стреляют, в основном, тех мишков, которые в поселки скотину и людей драть приходят. Настояшшых медвежатников, которые из берлог зверя подымают, почитай, и не осталось уже.
Так что мишку, возможно, на шишку правильно насадили.
Буром расчленили медведя?!

31.01.2024 00:06

Рыбаки - звери...
🤣
Читатель

31.01.2024 10:14

Извращенцы, убийцы. Посадить в тюрьму. Сколько можно это терпеть? Запретить охотиться на зверей.ю Охота- пережиток прошлого. Живем в 21 веке, а ведем себя как первобытные люди. какая отсталость в развитии. позор просто. Бедное животное. посадить в тюрьму.
Бедное животное. посадить в тюрьму.

31.01.2024 12:53

А чем " бедное жывотное" провинилось?
Гость

31.01.2024 15:20

Бедное животное. посадить в тюрьму. писал(а): А чем \

Да читатель просто дуро! Баба кухонная!
Календарь
/ /
27.04.2024