Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы подключился к решению проблем с общественным транспортом Барнаула

Лидер алтайских социалистов, депутат Госдумы РФ Александр Терентьев обратился к главе Барнаула Вячеславу Франку по поводу работы городского общественного транспорта. На проблемы с пассажироперевозками ему пожаловались жители краевого центра.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая России – За правду», жители Барнаула направили на имя Александра Терентьева коллективное письмо. Заявители назвали конкретные маршруты, к которым у них есть претензии, и обозначили самые сложные временные отрезки.

Так, студенты недовольны тем, что с 10 января текущего года они не могут вовремя приехать на учебу к 8:00 и уехать домой вечером после 20:00. «Особенно в направлении Индустриального района Барнаула. Маршруты № 35 и № 41 не делают остановки во время движения в час пик, маршрут № 25 часто меняет конечный пункт следования (сокращает маршрут), что является нарушением правил перевозки пассажиров. Количество автобусов маршрута № 35 явно недостаточно для перевозки большого числа пассажиров в утреннее и вечернее время», - считают авторы обращения.

Усугубляются проблемы в зимний период. «Мы теряем время по 30-40 минут на ожидание общественного транспорта, теряем здоровье, ожидая автобус на холоде, теряем деньги, обращаясь к услугам такси, в итоге опаздываем...» - негодуют заявители.

Проблемы с общественным транспортом в краевом центре регулярно обсуждаются в местных пабликах. По мнению алтайских социалистов, это свидетельствует о том, что они носят массовый и системный характер. Чтобы урегулировать вопрос, Александр Терентьев обратился к главе Барнаула Вячеславу Франку.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

30.01.2024 16:10

Пока всех взяточников, получающих взятки от перевозчиков, не переловят, ничего не изменится. Видимо их много. А вот что за план у водителей, что они выёживаются перед пассажирами? Может, надо разрешить им морды чистить?
Славик!

30.01.2024 16:21

Пошли на три буквы этого московского клоуна, спонсора БФ.
А что там в АлтГУ, интересно?

30.01.2024 16:28

Очень интересен дальнейший распад АлтГУ на фоне тотальной моральной деградации оставшихся там людей.
Уголовные дела давно уже пора открыть на Жданову, Землюкова, Бочарова, обслуживающих экономистов, финансистов и прочих, кто ведет махинации с абитуриентами, студентами, начислением "премий", махинациями с внутренними конкурсами и прочее.
Обслуживающие нынешний рейдорский захват управления АлтГУ ставленники на местах (случайные удобные разменные марионетки - временные призраки безнравственной и источающей уже смрад на весь край и страну уникальной экосистемы) с позволения сказать директора институтов и отдельные вдруг ставшие "зав.каф." интеллектуально недразвитые и не умеющие даже мысль выражать словесно пешки - низкопробный материал недочеловеков - они готовы сделать что угодно за пару монет, за кусочек незаслуженной случайной "власти" (в их понимании). Уничтожить, уволить, разрушить и т.д. - здесь нет никаких сдержек и ограничений. Пора в корне менять всё в этом вузе. Всё, что там происходит - позор для края и страны! Пыль пускать в глаза - это всё, что умеют делать в вузе, на самом деле АлтГУ уже давно - пустышка, фейк, ноль.
кум

30.01.2024 16:56:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2024 17:58:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Николай Наздрачев

30.01.2024 17:04

Просто у нас в городе есть свой пранк - франк!
Браво!

30.01.2024 17:50

Радует что нашёлся один единственный чиновник который слышит глас народа. Сколько жалоб на общественный транспорт было , сколько на пивнушки и всем по барабану...
это ты штоль народ?

30.01.2024 21:17

Браво! писал(а): Радует что нашёлся один единственный чиновник который слышит глас народа. Сколько жалоб на...

Залогинься, Терентий...
ЕРФранку спешит на помощь СРЗПТерентьев, которого пиарит ЕРПрокопьев хозяин банкфакса.

30.01.2024 17:58

Так и ходят политики- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ по кругу, а воз и ныне там.
Моё мнение

30.01.2024 20:09

Вот ни разу мне на глаза не попадалась информация о том, чтобы депутат госдумы от Единой России помог людям в решении их конкретных проблем. Их конёк - словоблудие
Бхугага.

30.01.2024 20:48

Стюденты плакают.
Давно предлагал: спроектируйте и постройте целый город студентов за Обью. И все универы туда.
Конечно, минусят.

30.01.2024 23:59

Бхугага. писал(а): Стюденты плакают. Давно предлагал: спроектируйте и постройте целый город студентов за Обью. И...

Потому что местные университеты не в состоянии в голом поле спроектировать для себя даже собачью будку. Ибо не для того они. Им бы скверик у администрации под офисы. Чтобы к начальству на м и не т быстрее бегать.
Гость1

30.01.2024 20:53

Пока слуги народа не будут ездить на общественном транспорте, ничего не изменится.
Я бы им и в трамвай вход запретил.

31.01.2024 00:01

Гость1 писал(а): Пока слуги народа не будут ездить на общественном транспорте, ничего не изменится.

На лисапедах пусть маслают.
Кстати, а в Швеции и король ихний по улицам пёхом ходит.

31.01.2024 00:03

Гость1 писал(а): Пока слуги народа не будут ездить на общественном транспорте, ничего не изменится.

В кафешках жрёт. И никто за ним чемодан под г...но не носит...
🤣
Змей

31.01.2024 00:16

Да уж!
Змей

31.01.2024 00:17

До тех пор, пока все автобусные маршруты не передадут городу - будет беспорядок! Единственное что можно оставить - это маршрутки
Житель Борзовой Заимки

31.01.2024 08:51

Более 15 лет не решается вопрос с автобусами в поселке Борзовая Заимка Центрального района Барнаула. Транзитный автобус №2 (маловместимые "Газели", где всего 18 посадочных мест и очень узкий проход) утром в часы пик идет набитый битком с Новосиликатного и в Борзовой Заимке очень часто не останавливается. Мимо могут пройти до 6 "Газелей" с промежутками в 15-20 минут. На остановках приходится стоять от 40 минут до 1,5 часа. Добираться на работу, в вузы, школы, больницы приходится на попутных машинах до Южного, откуда уже можно по-человечески уехать дальше. Дети тоже вынуждены ездить на попутных машинах — 4 километра по лесу с незнакомыми людьми. Но это нашу администрацию, видимо, не волнует, ведь это не их дети! Обращения в городскую и краевую администрации не дают никакого результата, только пустые отписки.
Галина

31.01.2024 09:03

Обратите и на маршрут 57 автобуса, такая же ситуация.
А ещё и состояние остановок в Ленинском районе по улице Юрина, все во льду и ковках от снега, и подъезды к ним. При торможении по инерции катятся, при начале движения пробуксовывают. А люди как эквелебристы на канате.
Календарь
/ /
27.04.2024