Top.Mail.Ru
18+

Директор частного медцентра в Барнауле предстанет перед судом за взятки и подкуп

СУ СКР по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении директора одного из частных медицинских центров в Барнауле. Он обвиняется в коммерческом подкупе и даче взятки должностному лицу через посредника, сообщает пресс-служба ведомства. Дело с утвержденным региональной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в период с 2021 по 2022 год директор частного медицинского центра за денежное вознаграждение наладил выдачу гражданам врачебных заключений без фактического прохождения медосмотров. Предприниматель действовал через посредников, которые подыскивали клиентов, желавших незаконно оформить санитарную книжку, а также получить лицензию на оружие и водительское удостоверение. Сумма коммерческого подкупа, который передавался обвиняемому, варьировался от одной до 6,5 тысячи рублей и составил в общей сложности более 92 тысяч рублей.

Кроме того, в указанный период к предпринимателю обращались граждане с просьбой о незаконной выдаче больничных листов. У частного медицинского центра такая возможность отсутствовала, поэтому мужчина попросил знакомую, работающую в одной из городских больниц, выступить посредником между ним и врачами с целью оформления за взятки листов нетрудоспособности. Таким образом обвиняемый передал медработникам в качестве подкупа более 46 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего и иных лиц) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в виде денег в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). Материалы в отношении медперсонала по обвинению в получении взяток выделены в отдельные производства, расследованы и в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

В обеспечительных целях наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 1,6 млн рублей. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

Отметим, что речь может идти о Тарасе Артемове. 30 января в отношении данного лица в Железнодорожный районный суд Барнаула поступили материалы по вышеуказанным статьям, следует из картотеки госоргана. Согласно данным справочников, Тарасов является директором медцентра «Вита +», расположенного на улице Малахова, 177е в краевом центре.

Напомним, ранее в Барнауле расследовалось дело в отношении директора частного медцентра «Добрый доктор» Александра Трофимова и замглавврача Дмитрия Тимошенского по делу о хищении более 100 млн рублей. В ходе суда и следствия было установлено, что указанные фигуранты действовали в период с 2016 по 2020 год. С ними в схеме также был замешан главврач «Доброго доктора» Сергей Богданов. Соучастники придумали мошенническую схему, заключавшуюся в получении денег в счет оплаты медпомощи, которую медцентр оказывал в рамках территориальной программы ОМС. Для этого в Территориальный фонд ОМС Алтайского края и страховые организации направляли документы с завышенными сведениями об оказанных медицинских услугах. Данное преступление выявили сотрудники УФСБ по региону.

22 мая 2023 года обоих признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Первому назначили наказание в виде условного лишения свободы на четыре года и штрафа в размере 500 тысяч рублей, второму - три года и десять месяцев условно и штраф 500 тысяч. 18 августа того же года Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию по делу директора ООО «КДЦ Добрый доктор» Александра Трофимова и заместителя главного врача Дмитрия Тимошенского. Несмотря на попытки обжаловать вердикт, он вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Ничивонепанимаю

31.01.2024 11:55

Взятка-понятно,ему давали. А подкуп? Это уже он кому-то занёс? Кому?
Закономерность

31.01.2024 12:05

А вот выписали бы тому же Трофимову реальный срок и поболее, то наверняка желающих последовать примеру жулья было меньше.
А так, что папашки у таких (типа Борька Трофимова) тырят годами, что их детки-вот бы кого посадить в клетки по совокупности лет и преступлений ежегодно совершаемых.
Твари ненасытные.
Гость

31.01.2024 12:55

Закономерность писал(а): А вот выписали бы тому же Трофимову реальный срок и поболее, то наверняка желающих последовать...

От пенсии по 2 тысячи отнял, каждый месяц .
гость

31.01.2024 12:07

ранее в Барнауле расследовалось дело в отношении директора частного медцентра «Добрый доктор» Александра Трофимова и замглавврача Дмитрия Тимошенского по делу о хищении более 100 млн рублей.
22 мая 2023 года обоих признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере.
Первому назначили наказание в виде условного лишения свободы на четыре года и штрафа в размере 500 тысяч рублей, второму - три года и десять месяцев условно и штраф 500 тысяч.

А 100 миллионов простили ? За 100 миллионов условно, за 100 тысяч срок дают. Это как получается? Но штаньку штанецкую вообще чуть ли не наградили. Кстати, тихо про неё. Значит , не выперли из консультантов.
))

31.01.2024 12:15

гость писал(а): ранее в Барнауле расследовалось дело в отношении директора частного медцентра «Добрый доктор»...




Ну так это россиия!
Здесь так. Смска - срок, а «освоил» пару-тройку миллиардов - тебе еще и героя дадут.
Если Сердюков получил героя, а Кадыров академик, о чем можно говорить!
НАРОД

31.01.2024 12:30

гость писал(а): ранее в Барнауле расследовалось дело в отношении директора частного медцентра «Добрый доктор»...


Нельзя папка Бориска переживать будет, а он Едросский
Гость

31.01.2024 13:01

гость писал(а): ранее в Барнауле расследовалось дело в отношении директора частного медцентра «Добрый доктор»...

За 5 тысяч срок дают
Гость

31.01.2024 15:01

гость писал(а): ранее в Барнауле расследовалось дело в отношении директора частного медцентра «Добрый доктор»...

Есть предложение взыскать 100 лямов с судьи, которая вынесла столь "тяжкий" приговор, наверное представили суду доказательства что все доходы были направлены на благотворительность в детские дома
пенс

31.01.2024 17:45


"в качестве подкупа более 46 тысяч рублей."

Преступление века раскрыто! А нам так и не объяснили, куда делось 1,5 млн. комплектов военного обмундирования.
Гвардиола

01.02.2024 21:16

100000000 - 1000000= 99000000 мне кажется или где-то они осели и кто-то аккуратно свёл на нет усилия следователей , хотя чему удивляться, такие суммы не из пальца берутся...до верхушки не добрались...как это всё надоело, если честно
Кумарберджоев

31.01.2024 12:14

"подыскивали клиентов, желавших незаконно оформить санитарную книжку, а также получить лицензию на оружие и водительское удостоверение. " - при этом все полученные таким образом медицинские справки являются действительными, и по ним люди работают, покупают оружие и водят автомобили? :-)))))
Гость

31.01.2024 12:30

В кафе Йель, после посещения которого люди массово задристали, санкнижки не липовые были у работников?
Рофоэло - лакомство для 6ап

31.01.2024 13:06

Гость писал(а): В кафе Йель, после посещения которого люди массово задристали, санкнижки не липовые были у...

3адpucтали потому что продукты некачественные были, санкнижка тут бы помогла только в качестве тyaлетной бумаги. И как работники должны были определить сальмонеллу на глаз? И вообще, как будто работники с санкнижкой >|
парадалженее мысли

31.01.2024 13:08

Рофоэло - лакомство для 6ап писал(а): как будто работники с санкнижкой >|...
)|(опу не руками вытирают, а бабочками об радугу.
Гость

31.01.2024 14:22

Рофоэло - лакомство для 6ап писал(а): 3адpucтали потому что продукты некачественные были, санкнижка тут бы помогла только в качестве...

Если готовить тщательно, никакой сальмонеллы не будет. Как попало всё делали
Сиделый чел

31.01.2024 12:18

Случилось чалиться с сыном мэра Барнаула Савинцевым-младшим в нашем трахторном городе Рубцовске-падла конченая.так его скоренько за бабло перевели куда-то под Москву. Там за деньги создают таким иные условия содержания. В Рубцовске Савинцеву корячился "гарем"-не могут такие среди людей жить
..

31.01.2024 12:29

Сиделый чел писал(а): Случилось чалиться с сыном мэра Барнаула Савинцевым-младшим в нашем трахторном городе...

Кыш под нары отсюда
Гость

31.01.2024 13:03

Сиделый чел писал(а): Случилось чалиться с сыном мэра Барнаула Савинцевым-младшим в нашем трахторном городе...

Обиженный?
Сиделый человек

31.01.2024 13:42

.. писал(а): Кыш под нары отсюда

Не зарекайся, падла. Это привыкли жить тут от бабла, а там сидят за мешок дроблёнки от нужды с фермы умыкнутого. Там живут, как не странно, по законам (иначе не выжить), а не по понятиям. А то тут на воле папашки " уши греют" про законы пока их детки творят беспредел.
Сиделый человек

31.01.2024 13:46

Гость писал(а): Обиженный?

Таким окажишся познакомившись со мной- станешь Наташкой.
За базар отвечать надо, а папкины сынки привыкли красть под " крышей" безответки.
Гость

31.01.2024 12:31

А название есть у этого частного медицинского центра в Барнауле?
Гость

31.01.2024 12:43

Гость писал(а): А название есть у этого частного медицинского центра в Барнауле?


Неназванный директор, неназванного центра передавал деньги неназванному врачу,неназванного лечебного учреждения города. Сколько тумана напущено!!!
кум

31.01.2024 12:39:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ихтиандр

31.01.2024 15:35

Вся эта платная медицина гнильëм пропитана. Такое ощущение, что все шарлатаны-никчëмные , в этой платной медицине клубятся, как змеюки.
нет денег - так и скажи

31.01.2024 16:02

Ихтиандр писал(а): Вся эта платная медицина гнильëм пропитана. Такое ощущение, что все шарлатаны-никчëмные , в этой...

Сиди по полдня в обшарпанной районной полуклинике с сопливыми старухами.
Циничный доктор

31.01.2024 17:46

нет денег - так и скажи писал(а): Сиди по полдня в обшарпанной районной полуклинике с сопливыми старухами.

Можешь на кладбище себе могилку вырыть на досуге 😊
?

31.01.2024 18:11

Так Тарас Артёмов или Артём Тарасов? Уточните?
гость

31.01.2024 21:06

Подкуп и есть взятка.
В этом деле вижу создание ОПГ и подделку документов с угрозой здоровью и жизни граждан.
Календарь
/ /
27.04.2024