Top.Mail.Ru
18+

Миграционная убыль населения Алтайского края достигла почти 1500 человек

Численность населения Алтайского края вновь сократилась в результате миграционных процессов. По данным Алтайкрайстата за январь - ноябрь 2023 года, убыль достигла почти 1500 человек.

Согласно статистике, по итогам 11 месяцев прошлого года в Алтайский край прибыли 22 743 человека, что примерно на две тысячи меньше аналогичного периода 2022 года. За это же время регион покинули 24 237 человек - на 7700 меньше. В результате миграционная убыль населения достигла 1494 человек, что более чем на 500 больше января - октября. Этот показатель заметно ниже 2022 года, когда он составлял 7231.

Из других регионов в Алтайский край с января по ноябрь 2023 года приехали 17 221 человек. При этом из края на территории других субъектов РФ перебрались 20 090 граждан. В итоге убыль за счет межрегиональной миграции составила 2869, что более чем на 500 меньше предыдущего года. Еще 33 371 человек сменил место жительства внутри самого края.

Также за 11 месяцев в регион прибыли 5522 человека из других стран, в том числе 5181 - из СНГ и 339 - из прочих государств. Алтайский край покинули 4147 граждан, из которых 3911 отправились с СНГ, 236 - в дальнее зарубежье. Таким образом, миграционный прирост составил 1375 человек, тогда как в 2022 году в том же периоде была убыль на 3834 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

31.01.2024 12:21

Это показатель доверия к региональным властям и оценка за работу. Голосуй,а то проиграешь ?
Лапонька

31.01.2024 14:25

Гость писал(а): Это показатель доверия к региональным властям и оценка за работу. Голосуй,а то проиграешь ?
Одни цифры. А причины в чем? В США вообще народ мигрирует по стране и это нормально. Специалисты едут туда, где можно больше заработать. У нас всё также. В одной стране живем. Опять же студенты едут учиться в лучшие вузы. Потом многие вернутся и будут работать у себя на родине. норм.
кум

31.01.2024 12:22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

31.01.2024 12:39

кум писал(а): Меньше народа - больше кислорода!

Когда наши бойцы мочат укропа сопоставить .их требна на небеса.
[удалено модератором]

31.01.2024 13:51:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сколько тебе лет?

31.01.2024 21:12

Циничный доктор писал(а): Когда наши бойцы мочат укропа сопоставить .их требна на небеса.

Просто интересно в каком возрасте маразм начинается?
НАРОД

31.01.2024 12:31

Петрович, уходи. Уходи пока уходится, угробил ты край, как даже Карл не смог.
Бараноулец

31.01.2024 12:36

НАРОД писал(а): Петрович, уходи. Уходи пока уходится, угробил ты край, как даже Карл не смог.

А при чем здесь Петрович?
Кажный образованый бараноулец знает што во всем виноватый Абама, Новальный и 90-е.
Циничный доктор

31.01.2024 12:42

Бараноулец писал(а): А при чем здесь Петрович? Кажный образованый бараноулец знает што во всем виноватый Абама,...

У него гейропеймид головного Москва.
Боранаулец

31.01.2024 12:57:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Большевик

31.01.2024 12:59

Боранаулец писал(а): На всех фронтах Великой победы, Россия побеждает,вместе с хуситами. Техаснаш#


Ура товарищи!
Борщевик

31.01.2024 13:14

Большевик писал(а): Ура товарищи!

Хусито-пиндосская народно-освободительная операция позволит региону окончательно освободиться от влияния белого человека, и заживут они долго и счастливо согласно своим исконным канонам: 6ап в чёрный полиэтилен с головы до ног, осёл это не только транспорт но и половой партнёр, и т.п.
Коммунист

31.01.2024 14:13

НАРОД писал(а): Петрович, уходи. Уходи пока уходится, угробил ты край, как даже Карл не смог.


Будь наша власть, наши бы Петровичей, Романенко и компанию на Колыму колоть уголëк отправили.
Гость

31.01.2024 14:21

Коммунист писал(а): Будь наша власть, наши бы Петровичей, Романенко и компанию на Колыму колоть уголëк отправили.

А Дениску в детдом?
Кум

31.01.2024 12:44:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Листая подшивки

31.01.2024 13:21

"Вас никто здесь не держит", " Губернатору есть что предъявить населению края" стали афоризмами,надеюсь люди помнят,кто это произносил.
Эфиоп

31.01.2024 20:22

Листая подшивки писал(а): \
причём тут губер?
Гость

31.01.2024 14:23

Депрессивная дотационная окраина обречённой на распад деградирующей технологически и интеллектуально страны.
Ко всему этому жасающие ночные перелёты, буквально убивающие здоровье.
Живут и жируют только те, кто допущен к воровским распилам, откатам и заносам дотаций из масквабада.
Уехал и ни капли не пожалел.
Сразу же удалось улучшить и здоровье, и финансовое состояние.
И по миру поездил.
Грамота.ру

31.01.2024 14:26

Странный глагол в заголовке "достигла". Она упала до 1500 с 7000. Достигла, это когда гналась и догнала или перегнала.
Ну, отрицательно достигла

01.02.2024 01:21

Грамота.ру писал(а): Странный глагол в заголовке \
Сейчас так принято говорить.
Календарь
/ /
27.04.2024