Top.Mail.Ru
18+

Заключенный не смог отсудить компенсацию за «деревенский быт» в рубцовской колонии

Рубцовский городской суд отказал заключенному во взыскании с исправительной колонии № 9 моральной компенсации в размере 700 тысяч рублей за отсутствие горячей воды. Орган правосудия счел, что у заключенных есть чайники и кипятильники, и в целом ситуация схожа с тем, как живут люди в селах. Подробности сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Как указывает госорган, мужчина хотел отсудить у ФКУ ИК-9 УФСИН по Алтайскому краю компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Истец утверждал, что находился в ненадлежащих условиях содержания, так как, по его мнению, исправительное учреждение не соблюдало санитарно-бытовые и гигиенические требования. В частности, он указал, что в общежитиях не было горячего водоснабжения. В самой колонии при этом представили документацию о соблюдении всех норм.

В результате суд согласился с ИК-9 в том, что отсутствие горячей воды компенсировалось возможностью помыться в бане. Также у заключенных есть чайники и кипятильники, которыми можно пользоваться для гигиенических процедур. Кроме того, эта ситуация схожа с тем, как живут в селах, где тоже нет централизованного горячего водоснабжения, заключили в ходе разбирательства. В итоге во взыскании 700 тысяч рублей компенсации заключенному отказали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Кум

01.02.2024 17:48

Ха-ха-ха! Это они ещë при Иосифе Виссарионыче не сидели.
Ты тоже не сидел.

01.02.2024 18:05

Кум писал(а): Ха-ха-ха! Это они ещë при Иосифе Виссарионыче не сидели.

Если бы сидел, ты бы уже давно самоубился на швабре в каморе.
Циничный доктор

01.02.2024 18:38

Ты тоже не сидел. писал(а): Если бы сидел, ты бы уже давно самоубился на швабре в каморе.

Слова каморе в русском языке нет, укроп
Точка
Пошёл ты, чурка, пьяная, в камору🤣🤣🤣🤣🤣

01.02.2024 18:39

Циничный доктор писал(а): Слова каморе в русском языке нет, укроп Точка

🤣🤣🤣🤣🤣

01.02.2024 18:04

Ждём исков от сельских жителей, почегони живут, как зэка в колониях!
Рубцовский городской суд купил, привязал и намылил себе верёвку.🤣
Изя

01.02.2024 18:11

Ну нахрен Игил и ХАМАЗ,я лучше в колонии Рубцовской отсижусь.
Лысэ,

01.02.2024 19:21:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

01.02.2024 19:52:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

01.02.2024 20:11:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

01.02.2024 20:19:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

01.02.2024 19:52

А как же проверяющие прокуратура и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае приезжали и проверяли...
Они в Белокурихе, поди, проверяли..

04.02.2024 00:59

? писал(а): А как же проверяющие прокуратура и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае приезжали и...

гинкго билоба

01.02.2024 20:33

а погоняло "лысэ" я первый придумал. прижилось и стало мемом. Я -великий чел. Приятно, чьёрт возьми...
9

01.02.2024 20:51

Черти вы все.
Мыкола

02.02.2024 07:09

А что ещё этот зек хочет ? трёх комнатную и авто с личным водителем случаем не желает? за свои заслуги
гнеток

02.02.2024 09:37

Мыкола писал(а): А что ещё этот зек хочет ? трёх комнатную и авто с личным водителем случаем не желает? за свои...

Он хочет чтобы как Брейвик - с комфортом и удобствами. В целом справедливое требование. К тому же так опускать деревню в стенах суда - ну я не знаю. Пусть тогда во всех госучреждениях в целях экономии отключат всем чиновникам горячую воду, ведь есть же чайники и кипятильники.
Гость

02.02.2024 14:45

тата]гнеток писал(а): Он хочет чтобы как Брейвик - с комфортом и удобствами. В целом справедливое требование. К тому...
Читатель

02.02.2024 11:05

Не хило захотел. 700 тысяч. А почему не миллион? Обойдется. Нечего попадать в места столь отдаленные. Сидит, да еще и деньги хочет срубить. Вот пройдоха. Интересно, кто такой и по какой статье сидит?
А ты с оперативной целью интересуешься?

04.02.2024 01:01

Читатель писал(а): Не хило захотел. 700 тысяч. А почему не миллион? Обойдется. Нечего попадать в места столь...

Календарь
/ /
17.05.2024