Top.Mail.Ru
18+

Контроль над алтайскими мусорщиками усилят с помощью системы мониторинга

Власти Республики Алтай намерены усилить контроль над регоператорами по обращению с ТКО путем их подключения к системе мониторинга «Инцидент менеджмент». Об этом сообщил губернатор Олег Хорохордин в своем Telegram-канале.

Глава республики провел совещание с членами правительства и главами районов на тему работы региональных операторов по обращению с отходами. В ходе встречи было отмечено, что после смены руководства в компании «Кызыл-Озек-Сервис», которая обслуживает самую густонаселенную зону, качество услуг выросло. По словам Олега Хорохордина, в Горно-Алтайске и Майминском районе стало чище. В то же время еще остались точечные проблемы, которые оперативно разрешаются. Глава региона также добавил, что сократилось число жалоб на деятельность регоператора «Восток», который обслуживает Улаганский и Кош-Агачский район.

Между тем серьезные нарекания возникают к работе «Золотого ресурса», который обслуживает Шебалинский, Онгудайский, Усть-Канский и Усть-Коксинский районы. Претензии есть как со стороны граждан, так и от местных властей. По актуальным сведениям, чиновники готовят документы для расторжения контракта с этой фирмой, а пока она обязана продолжать исполнять свои обязанности по сбору мусора. Напомним, что данная компания стала регоператором в мае 2023 года, но жители некоторых сел ни разу не видели ее мусоровозов. В связи с этим разбираться с отходами им приходилось самим, но плату за услуги людям исправно начисляли.

Тем временем, чтобы увеличить скорость реагирования на жалобы граждан, власти решили подключить всех регоператоров к системе мониторинга сообщений в соцсетях «Инцидент Менеджмент». Кроме того, все компании должны будут создать страницы в соцсетях, в которых они будут публиковать официальные ответы на обращения жителей и при необходимости подтверждать их фотографиями.

Также Олег Хорохордин поручил Минрегионразвития вместе с Центром управления регионом оперативно организовать эту работу, закрепить ответственных от каждой фирмы и обеспечить подключение к системе обратной связи. Глава Алтая полагает, что это может позволить исключить любые мусорные завалы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
ой да как обычно всё

05.02.2024 15:10

"Золотой ресурс" - какое красивое название, на золотой дождь похоже.
А есть конторки "Коричневая благодать" или "Фекальная амброзия"?
гость

05.02.2024 15:16

А нам за вывоз мусора теперь на полтора рубля меньше платить!!! Спасибо губернатору! Теперь не страшно, что с июля на 14% за коммуналку платить придется. Подумаешь, там на 300-400 рублей больше, зато на мусоре 1рупь50 коп. сэкономим.
Календарь
/ /
27.04.2024