Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд даст оценку «халатным» действиям отца в деле о гибели ребенка на пожаре

Стали известны обстоятельства гибели трехлетнего мальчика в селе Николаевка Немецкого национального района, который сгорел заживо в ноябре 2023 года. О результатах расследования сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуре.

Напомним, что во время тушения пожара, произошедшего в ноябре прошлого года в частном доме в Николаевке, обнаружили останки малолетнего ребенка. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как выяснилось, обвиняемым по делу проходит 42-летний отец погибшего мальчика. Следствие установило, что вечером 18 ноября мужчина в нарушение требований безопасности самостоятельно установил на кухне бывшую в пользовании электрогазовую плиту, которую подключил к газовому баллону. Не приняв каких-либо мер по проверке оборудования на наличие утечки газа, он поставил кастрюлю с едой на конфорку и открыл вентиль на баллоне. Из-за утечки природного газа сформировалась газовоздушная смесь, которая воспламенилась от зажженной спички. Находившиеся в доме члены семьи успели выбежать на улицу, но ребенка спасти не удалось.

Правоохранители отметили, что обвиняемый вину признал в полном объеме. Окончательную юридическую оценку произошедшему предстоит дать суду.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024