Top.Mail.Ru
18+

Алтайских коммунистов «прокатили» с местом встречи в Локтевском районе

Алтайских коммунистов «прокатили» с местом встречи в Локтевском районе

Членам фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании 3 февраля не удалось провести встречу с жителями Локтевского района из-за накладки с помещением. Как сообщил ИА «Банкфакс» депутат Павел Митрофанов, у него была устная договоренность с главой Горняка Сергеем Журбой о том, что для мероприятия предоставят зал местного дома культуры им. Н.А. Островского. Но в итоге собравшихся туда не пустили. Журба утверждает, что он в принципе не мог отдавать распоряжения насчет ДК, так как это входит в полномочия районных властей. Примечательно, что изначально фракция КПРФ просила именно администрацию Локтевского района предоставить помещение в ДК, но там отвечали, что просьба поступила не по адресу.

О скандальной ситуации стало известно из Telegram-канала депутата Алтайского Заксобрания, члена фракции КПРФ Антона Арцибашева. Он написал, что 3 февраля депутаты-коммунисты планировали выступить с отчетами о своей работе перед жителями Змеиногорского, Третьяковского и Локтевского районов. Со слов Арцибашева, власти якобы предпринимали попытки сорвать встречи в двух первых муниципалитетах, но они все-таки состоялись. «А вот в Горняке нас ждал сюрприз. Ехали туда с уверенностью, что проблем с местным ДК не будет. Глава города согласовал помещение, директор ДК также в курсе нашего приезда, ждут. К 16:00 мы подъехали, люди собрались, а ДК закрыт. На звонки местная власть не отвечает. Хамское отношение даже не к депутатам, а в первую очередь хамское отношение к локтевцам, многие из которых приехали из разных деревень на отчет депутатов фракции КПРФ», - описал произошедшее Арцибашев.

Выяснилось, что 26 января руководитель фракции коммунистов Андрей Кривов направлял обращение в администрацию Локтевского района с просьбой разрешить провести встречу в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Многофункциональный культурный центр Локтевского района», который располагается в ДК им. Н.А. Островского. 30 января районная администрация ответила Кривову, что она не является собственником здания, потому рекомендует обратиться с просьбой по иному адресу (копия ответа есть в распоряжении ИА «Банкфакс»). При этом кто именно является собственником, чиновники не уточнили.

Депутат Алтайского Заксобрания Павел Митрофанов, который избран по одномандатному избирательному округу № 11 и в том числе представляет Локтевский район, сообщил агентству, что встречался с главой района Галиной Глазуновой по поводу мероприятия. Глазунова якобы объяснила Митрофанову, что договариваться нужно с администрацией Горняка, поскольку ДК в ее ведении. Тогда Митрофанов созвонился с главой города Сергеем Журбой. «Он мне сказал: «Павел Яковлевич, я сейчас даю указание директору ДК имени Островского, она вас там примет». Я сел и поехал туда. Приехал, переговорил. Там сказали, что дадут нам малый зал. Я привез туда флаги, скатерть. Когда ДК оказался закрыт, я звонил на сотовые телефоны главе Горняка, главе Локтевского района. Никто из них не взял трубку», - уверяет Митрофанов.

Сергей Журба, в свою очередь, заявил «Банкфаксу», что как такового разговора с Митрофановым «сильно-то и не было». «Устный разговор ни к чему не пришьешь, как говорится», - отметил глава. Далее Журба сообщил, что здание ДК администрация города когда-то передала в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению культуры «Культурно-досуговый центр имени Н. А. Островского». Следовательно, отдавать распоряжения насчет проведения встречи в ДК он имел право. Но 1 февраля имущество культурно-досугового центра было передано в администрацию Локтевского района, значит - районные власти им распоряжаются.

«По сути, дом культуры Островского находился в стадии передачи. Но это маловажный фактор. Самое главное, я вам поясняю: для проведения каких-то мероприятий что депутаты Госдумы, что депутаты Алтайского краевого Заксобрания должны предварительно направить в соответствующий орган, а это у нас администрация Локтевского района, запрос для согласования времени и места. По имеющейся у меня информации, им был дан отказ, и они об этом прекрасно знали. В администрацию Локтевского района поступало письмо от председателя их фракции Кривова», - резюмировал Журба. При этом нельзя не напомнить, что в том ответе администрация района не давала отказ КПРФ, а только лишь указывала, что они обратились не по адресу.

Фото: Telegram-канал Антона Арцибашева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Закономернлсть

06.02.2024 13:38

Эти члены ... КПРФ счастливые люди-где их только не "катают", чтобы губы не раскатывали.
Гость.

07.02.2024 13:12

Закономернлсть писал(а): Эти члены ... КПРФ счастливые люди-где их только не \
Благодаря коммунистам ты стал образованным гражданином России, а то бы даже не родился. Историю своей семьи не омрачай словоблудием своим. Холоп, он из века в век холоп.
O, Госпидя

06.02.2024 13:47

Нашли с кем договариваться. С Журбой и Глазуновой! Трусливые людишки, желающие только одного, удержаться в кресле. Они явно выполнили чей-то приказ, а своего мнения не было никогда ни у одного из них. А тут ещё и Митрофанов. Он для них как красная тряпка для быка. Боятся его, это не в первый раз , когда ему палки в колёса вставляют. Однажды даже обманом на выборы кандидатом не допустили. А народ на следующих выборах его выбрал. Так Глазунова цельную статью помоев на него вылила, что он ради себя на выборы идёт. А эта матрёшка ради кресла лезет и не стесняется. А Жутба всю жизнь такой. Как он главой стал, весь Горняк смеялся как они кресло с замом делили.
гость

06.02.2024 14:57

O, Госпидя писал(а): Нашли с кем договариваться. С Журбой и Глазуновой! Трусливые людишки, желающие только одного,...
а что этот престарелый Митрофанов сделал на своем посту?
Да

06.02.2024 18:21

O, Госпидя писал(а): Нашли с кем договариваться. С Журбой и Глазуновой! Трусливые людишки, желающие только одного,...

Эти местные князьки все друг другу под стать. Их по отрицательному отбору ставят главами? Что ни лукавый, то при должности
Гостю

06.02.2024 22:05

гость писал(а): а что этот престарелый Митрофанов сделал на своем посту?

Престарелый Митрофанов делает то что должна делать не престарелая Глазунова выбивает деньги на ремонт дрог в городе, выполняет просьбы своих избирателей и т.д.
Гость.

07.02.2024 13:13

гость писал(а): а что этот престарелый Митрофанов сделал на своем посту?

сельский житель.

06.02.2024 13:49

И чего боятся власть имущие? Зачем запрещать? Пусть встречаются, пусть спорят, пусть договариваются. Ведь в споре рождается истина.
Есть мнение

06.02.2024 14:19

сельский житель. писал(а): И чего боятся власть имущие? Зачем запрещать? Пусть встречаются, пусть спорят, пусть...

Так власть в зговоре с товадрищами- власть симулирует глупость поступков с непонятками, а тем и сказать нечего могло оказаться туземцам при встречи. А так- кипишь про " запрет".
Вам ещё Грызлов объяснил,

07.02.2024 09:56

сельский житель. писал(а): И чего боятся власть имущие? Зачем запрещать? Пусть встречаются, пусть спорят, пусть...


что "парламент - не место для дискуссий".🤣
Гость.

07.02.2024 13:16

сельский житель. писал(а): И чего боятся власть имущие? Зачем запрещать? Пусть встречаются, пусть спорят, пусть...
Вы думаете современным клеркам у власти нужна какая то прогрессивная форма общения? Они же в плесени все эти клерки.
Для ЕР

06.02.2024 14:40

в этом клубе всегда двери открыты
гость

06.02.2024 15:01

. Интересно- зачем в один день проводить встречи в трех районах.
Ха-ха

06.02.2024 18:08

гость писал(а): . Интересно- зачем в один день проводить встречи в трех районах.

Можем и в пяти, если тебе интересно, заходи
Татьяна

08.02.2024 01:04

гость писал(а): . Интересно- зачем в один день проводить встречи в трех районах.

Вопрос, как буд-то на трех улицах провели😁
гость

06.02.2024 15:02

сельский житель. писал(а):
И чего боятся власть имущие? Зачем запрещать? Пусть встречаются, пусть спорят, пусть договариваются. Ведь в споре рождается истина.

Именно этого и боятся. В неразберихе удобнее свои делишки проворачивать.
гость

06.02.2024 15:05

гость писал(а):
а что этот престарелый Митрофанов сделал на своем посту?


Расскажите, что вы на своём посту сделали. А про Митрофанова никто из людей плохого не скажет. И личные вопросы людей помогает решать и вас шевелит . На сессиях вечно сидите как мертвые, боитесь его выступлений. А вот про вас сроду добрых слов не слышали.
гость

06.02.2024 20:34

гость писал(а): Расскажите, что вы на своём посту сделали. А про Митрофанова никто из людей плохого не...

И где же был этот Митрофанов когда в Змеиногорске Мошенника в кресло садили или когда "суперреформу" по оплате услуг ЖКХ организовали- пусть приедет и посидит в очереди . Нащли защитника
Валентина

07.02.2024 16:49

гость писал(а): Расскажите, что вы на своём посту сделали. А про Митрофанова никто из людей плохого не...

Полностью Вас поддерживаю...
Татьяна

08.02.2024 01:07

гость писал(а): И где же был этот Митрофанов когда в Змеиногорске Мошенника в кресло садили или когда...
В первых рядах работал по ЖКХ, но на каждый закон, есть подзакон😁
Хехе

06.02.2024 15:32

Буря в стакане. Самогону.
Бредер Валентина г.Славгород

06.02.2024 15:41

Сказать так и надо ,но тогда обижу тех людей , которые верили коммунистам. В своем горкоме разберитесь, доруководились ,что сбежали шесть человек, которые могли бы решить проблемы жителей края и нашего Славгорода. НО вы предали жителей города , подняв руки за округ и кому сейчас лучше ? Вам да, а нам нет. Вас в АКЗС было 24 депутата , а осталось 18 , а могли бы с другими партиями соединиться и решать актуальные проблемы для края,но Прусакова постаралась за своё руководство развалить всё. И едроссы не смогли бы протягивать свои заветные уловки против и во вред жителям края,но вы смалодушничали.Тогда вопрос для чего вы нужны ? Вот и в Славгороде скоро останутся одни девяностолетние коммунисты, как по вашему они решат проблемы ? А Славгород утопает в дерьме , замерзал , оставался без воды более недели , цены на коммунальные расходы заоблачные и воровство и беспредел по всем направлениям. Вы это знаете ? Где ваша работа ? Сейчас мне тут запоют про ЛДПР ,но я вам скажу , что она уже мертворожденная партия по моему мнению.Если и можно назвать в крае партию, то вижу только Справедливую Россию-За правду. "Дерзайте" и дальше коммунисты.
Гость

07.02.2024 13:23

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Сказать так и надо ,но тогда обижу тех людей , которые верили коммунистам. В своем горкоме...

Такое ощущение, что вы не читали причину выхода недокоммунистов из фракции КПРФ. Вы думаете они за ради вашего благосостояния были в партии? Ничтожные людишки решили поддержать ЕР по ущемлению статей социальной поддержки малообеспеченного населения Алтайского края. Когда пытаетесь сказать что то, поинтересуйтесь причиной бегства. Вы же не оправдывает бегство из России разного люда? Почему решили оправдать бегство предателей из КПРФ?
Благовещенка

06.02.2024 15:42

В с Лёньки аналогично попытались местные власти помешать общению населения с КПРФ. В итоге идут суды и кое-кто получит штраф. Подождемс
Моя Ковскый.

06.02.2024 16:43:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сторонник КПРФ

06.02.2024 23:13

Удивляют, так сказать, гневные обвинения в адрес коммунистов. Сидят на диванах, ж...у не поднимая и ждут, что кто то должен им всё приподнести на блюдечке. Вы же не голосуете за коммунистов, у них большинства нет, законы и решения все принимаются едроссами. А виноваты почему то коммунисты. Только они одни защищают интересы простых людей. Забыли быстро вы заслуги партии. А вот горлопаны попробовали бы чего то добиться при сегодняшней власти. А на Митрофанова даже рот не разевайте. Никто больше него не делает для своих земляков. А ВОТ ВАШ РОМАНЕНКО ТОЧНО НОЛЬ, КРУГЛЫЙ НОЛЬ!
Барнаулец

06.02.2024 23:19

Сторонник КПРФ писал(а): Удивляют, так сказать, гневные обвинения в адрес коммунистов. Сидят на диванах, ж...у не поднимая...

Ни Романенко ли инициировал срыв встреч своих земляков с депутатами. Он может " распорядиться", интрига...
Старому тупице

06.02.2024 23:26

Сторонник КПРФ писал(а): Удивляют, так сказать, гневные обвинения в адрес коммунистов. Сидят на диванах, ж...у не поднимая...

Спроси у своего Зю за сколько он продал в 96 м выборы Ельцину, за вас тогда ещё голосовали. А сейчас подите в жеппу вместе с вашей партейкой.
Гость.

07.02.2024 13:28

Старому тупице писал(а): Спроси у своего Зю за сколько он продал в 96 м выборы Ельцину, за вас тогда ещё голосовали. А...

А ты то сам разве не в доме? У тебя есть факт продажи Ельцину от Зю? Ни одно российское издательство, провозгласившее данный тезис, не берется держать ответ за свои слова. Ты веришь, что в суде сможешь ответить за свои слова фактами и документами? Нет документов и нет признанного факта о таком деянии. Так готов ответить за слова?
Валентина

07.02.2024 16:58

Сторонник КПРФ писал(а): Удивляют, так сказать, гневные обвинения в адрес коммунистов. Сидят на диванах, ж...у не поднимая...

Валентина

07.02.2024 17:18

Барнаулец писал(а): Ни Романенко ли инициировал срыв встреч своих земляков с депутатами. Он может \
У меня тоже такие мысли...Кто еще может приказать нашим администрациям,чтобы встреча в д/к,не состоялась.Это же надо,так боятся Митрофанова П.Я. И Прусакову М.Н. Все равно жители смогли поделится своими бедами . Рады за женщину,которой помогли разыскать сына !!!
гость

07.02.2024 00:55

Барнаулец писал(а):
Ни Романенко ли инициировал срыв встреч своих земляков с депутатами. Он может " распорядиться", интрига...

да запросто.
Даша

07.02.2024 01:39

Родители Белоглазова Егора, участника СВО, попавшего в плен, пришли на встречу с Прусаковой М.Н., чтобы поблагодарить ее за сына, именно М.Н. подняла вопрос об освобождении Егора и других парней из плена. Долгое время родители вообще не знали о нем ничего, обращались они во многие инстанции, но никто не помог, а Мария Николаевна вернула родителям сына, но слова благодарности родителям пришлось говорить не на сцене, а у закритой двери ДК. Администрация района в лице Глазуновой так выразила уважение к родителям участника СВО, к жителям
района. Имел ли кто-то право не пускать народ в ДК. Это что частная собственность этот вопрос сегодня задают участники СВО. Парни возмущены. У них сегодня готов лозунг долой администрацию. района и города.
Валентина

07.02.2024 17:07

Даша писал(а): Родители Белоглазова Егора, участника СВО, попавшего в плен, пришли на встречу с Прусаковой...

Д/К им.Островского,когда то строили наши родители,для НАРОДА. А сейчас что происходит? "Господа" дают команду пустить не пустить? Как шубы продавать,обувь,одежду - пожалуйста, в самом шикарном зале торговля идет.Сейчас переводят стрелки друг на друга.Позорище!!!Двери заставили не открывать,дежурная же там сидела тихонько.Да нам,жителям и так все понятно...
Уметь надо

07.02.2024 09:02

Приспособится в этой жизни,как наш "РЫЖИЙ АП",мы так в школе Вовку Краутера дразнили.А теперь он нам заливает,что по Н.Островскому в партию вступал и ему не стыдно и небольно за бесцельно прожитые годы.Да где же тебе будет стыдно,прокатался как сыр в масле,прожрал водку и еще кое чем прозанимался,а теперь КПРФ прикрываешься.Правильно везде нужно закрыть клубы и не пускать этих оглаедов на их сборища,они только баламутят народ,а толку из этого не на копейку.
Гость.

07.02.2024 13:31

Уметь надо писал(а): Приспособится в этой жизни,как наш \
Одному уже писала. Холуй из века в век холуй. Может для таких, как ты, крепостное право будет лучшим в мире.
Прихвостням

07.02.2024 09:44

Вот под руководством этой" партейки" советский народ победил фашистов, восстановил страну, полетел в космос, поднял целину. Какой надо быть сволочью, чтобы забыть всё это, называть коммунистов старьём, и обливаеть грязью свою историю! Да, предала верхушка идеалы партии, все сегодняшние едроссы у власти бывшие " коммунисты". Это "ПРЕДАТЕЛЬСТВО", но укажите, кто сейчас, какая партейка выступает в защиту трудящихся, кто повысил пенсионный возраст, налоги, цены, голосует против оплаты Детям войны. Ваша любимая едресня. Французы до сих пор чтут свою революцию, ни в одной стране так не обгаживают свою историю, как
крысы в России. И не старый вам пишет и не член КПРФ, а человек, которого не пустили в народный ДК. ничего народу не принадлежит, ничего! Мы для них быдло...
Как вы любите "народом" прикрываться!

07.02.2024 10:05

А ничего, что в 1991 году этот же самый народ без всякого "руководства" вышвырнул вашу "партию" на помойку и запретил её деятельность?
Вы тогда целый год под плинтусами сидели, ждали, когда за вами "придут".
Тогда вам фартануло - новая власть вас прикрыла, потому что там почти все из ваших, из гэбнюков и комсюков оказались.

А вот теперь, после вашего "Вовы", вам точно не выскочить.
сельский

07.02.2024 10:55

Прихвостням писал(а): Вот под руководством этой\
Всё правильно Вы сказали!!!
🤣🤣🤣

07.02.2024 09:55

Офигитительные организаторские способности у "коммунистов"🤣
Отвечу

07.02.2024 10:06

🤣🤣🤣 писал(а): Офигитительные организаторские способности у \
Перед чьими способностями ты приклоняешься?
Гость

07.02.2024 12:05

Надоели со своими партбилетами . А что нельзя просто работать? Делать добрые и полезные дела? Всем,кто состоит в Кадре,раньше толкались в КПСС или были кандидатами Прошло время и перевертыши поняли,что надо перекраситься в другой цвет.А на деле те же методы подавления инакомыслия
Гость

07.02.2024 13:33

Гость писал(а): Надоели со своими партбилетами . А что нельзя просто работать? Делать добрые и полезные дела?...

Да, ладно!? Офигеть у вас мышление. Жаль, что дедушка Ленин дал таким малообразованным лакеям образование. Не заслужили они того.
Житель

07.02.2024 19:56

ВБИЛИ ВАМ КОММУНЯКАМ В ГОЛОВУ ВИДНО НЕ ТО ЧТО НАДО,ВЫ ЕЩЕ МОЛОЖЕ НАШЛИ В КРАЕ ДЕВОЧКУ С .........ДАННЫМИ,ЧТО ВЫ ЕЙ ПРИКРЫВАЕТЕСЬ,КРАСИВО ГОВОРИТЬ ЭТО ОДНО,НО ОНА О ТОЙ НАСТОЯЩЕЙ КПРФ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТю ЧТО ЖДЕ ТО ПРОДОЛЖЕНИЕ АММОРАЗМА?
Татьяна

07.02.2024 22:12

Житель писал(а): ВБИЛИ ВАМ КОММУНЯКАМ В ГОЛОВУ ВИДНО НЕ ТО ЧТО НАДО,ВЫ ЕЩЕ МОЛОЖЕ НАШЛИ В КРАЕ ДЕВОЧКУ С...

Давайте молодость не в счёт! Коммунисты, ЛДПР, Единая Россия - все Мы относимся к одной партии, это Народ! В этой ситуации они унизили себя. Приехал свежий человек, пусть к какой бы партии он не относится, но это Депутат Госдумы. Просто власть напугана этим. А вдруг народ что-то лишнего скажет. 😁
Гостья

07.02.2024 21:12

Самое удивительное в этой истории,что пришли молодые люди и пенсионеры,работающие когда Алтайском Гоке и это здание было построено не только для работающих в Гоке ,но и для всего населения Горняка.И они вынуждены были стоять на морозе в надежде на порядочность ответственных за это здание . Эти бессовестные людишки теперь препираются кто же властилин этого здания ,а по существу оно принадлежит народу.Хотелось бы задать вопрос:кто вы такие чтобы так относится к людям, которые имеют права на это здание практически как собственники ,это детище всего населения Горняка,а не отдельных лиц.
Татьяна

08.02.2024 02:32

Гостья писал(а): Самое удивительное в этой истории,что пришли молодые люди и пенсионеры,работающие когда...

Да ситуации конечно из ряда вон выходящая, Белоглазова Ирина Анатольевна узнав о том, что к нам приезжает Депутат Госдумы Мария Николаевна Прусакова, которая сделала столько усилий по освобождению их сына Белоглазова Егора. Хотела поблагодарить её. Но была вынуждена сделать это на морозе так как двери д. к. Островский были закрыты. И это в то время когда президент Владимир Владимирович Путин уделяет особое внимание семьям участников СВО. Тем самым, что они закрыли дверь они унизили не нас народ, а в первую очередь себя , а также и Президента Российской Федерации . . ......
Календарь
/ /
27.04.2024