Top.Mail.Ru
18+

Главу алтайского поссовета укоряют в смерти врача из-за нечищенных дорог

Главу алтайского поссовета укоряют в смерти врача из-за нечищенных дорог

В мессенджерах разлетается информация о том, что в поселке Степное Озеро Благовещенского района вовремя не чистят дороги и не борются с гололедом. Будто бы в связи с этим недавно произошел трагический случай: на обледенелой улице поскользнулась врач и впоследствии умерла от полученной травмы. Глава Степноозерского поселкового совета Ольга Воробьева в беседе с ИА «Банкфакс» опровергла эту информацию и назвала критику местью недоброжелателя.

Слева - Надежда Григорьева, справа - Ольга Воровьева, 1997 год
Слева - Надежда Григорьева, справа - Ольга Воробьева, 1997 год

С 11 февраля жители Благовещенского района распространяют информацию об ужасном состоянии дорог в одном из поселков. «Степное озеро благодаря природным катаклизмам и бездействию администрации поселка превратился в полигон для выживания. <…> Несмотря на трагический смертельный случай в поселке, связанный с падением и травмой врача, ничего не предпринято для безопасности дорожного движения», - говорится в одной из публикаций.

«Банкфакс» попытался связаться с коллегами умершего врача, чтобы выяснить, что привело к летальному исходу. Однако дозвониться ни до Степноозерской районной больницы, ни до Центральной районной больницы агентству не удалось. Между тем оказалась доступна для общения глава Степноозерского поселкового совета Ольга Воробьева. Как выяснилось, после падения на гололеде умерла ее подруга - 68-летняя Надежда Григорьева. Женщины общались на протяжении 40 лет.

По словам главы поссовета, Надежда Григорьева работала акушером-гинекологом в Степноозерской районной больнице. В ночь на 15 января в поселке прошел дождь. Утром Григорьева шла по дороге. Когда позади нее оказалась машина, женщина решила отойти в сторону и наступила на лед. В результате поскользнулась, упала и сломала руку. Ее госпитализировали в Барнаул, прооперировали и выписали спустя неделю.

В день выписки женщина якобы почувствовала себя плохо - кружилась голова и было сильное сердцебиение, поэтому пришлось вернуться обратно в больницу. На следующее утро сельчанка умерла. По словам Воробьевой, подруга встала с больничной койки и тут же упала - смерть наступила из-за оторвавшегося тромба. В 2023 году она в тяжелой форме дважды переболела коронавирусом и, видимо, это привело к тромбозу, полагает глава поссовета.

Вместе с тем Воробьева уверена, что за критическими публикациями стоит ее недоброжелатель - мужчина, который вместе с ней участвовал в последних выборах на пост главы. По ее мнению, он намеренно отравляет ей жизнь, возможно, из-за простой зависти.

По поводу содержания дорог в поселке Ольга Воробьева говорит, что их оперативно чистят и посыпают песчано-соляной смесью. «Я не хвастаю, но до меня этого не делалось. Сейчас я на втором сроке. В последние пять лет наши жители убедились, что можно жить в чистоте и красоте, и стали всячески помогать администрации в поддержании порядка», - прокомментировала она.

Фото: Ольга Воробьева, ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 144
руандийское красносельское поселение пригородного типа

15.02.2024 09:04

Испокон веков в сёлах сами крестьяне чистили всё от снега, а где не почистли там ходили осторожно. Теперь же каждый колхозан мнит себя пупом земли и ждёт, чтобы кто-то за него всё почистил, а он бы в кедах пошёл в сельпо тик-ток снимать. Так вот так не будет. Всё имеет свою цену. Хотят пейзане чтобы снега у них в ауле не было - скидываются и нанимают дворников. Думаю тысяч за десять со двора в месяц найдутся желающие их аул от снега периодически чистить. А если нет денежек - значит есть везде снежочек.
ересная

15.02.2024 09:25

руандийское красносельское поселение пригородного типа писал(а): Испокон веков в сёлах сами крестьяне чистили всё от снега, а где не почистли там ходили...

Дебил! Поселок "Степное озеро" по размерам больше неоторых районных центров.
Анатолий

15.02.2024 11:29

руандийское красносельское поселение пригородного типа писал(а): Испокон веков в сёлах сами крестьяне чистили всё от снега, а где не почистли там ходили...

Да уж... Человек - жлоб и явно гордится этим...
Из деревни.

15.02.2024 11:49

руандийское красносельское поселение пригородного типа писал(а): Испокон веков в сёлах сами крестьяне чистили всё от снега, а где не почистли там ходили...

А налоги мы на что платим? Ну уж нет. Или пусть и все горожане берут лопаты в руки, или пусть и в деревнях чистят так же. Или в деревнях люди другого сорта живут?!
Ишь умники в интернете нашлись. Сами берите и вкалывайте с лопатой в руках за 10 тыс.
Пенс

15.02.2024 17:45

руандийское красносельское поселение пригородного типа писал(а): Испокон веков в сёлах сами крестьяне чистили всё от снега, а где не почистли там ходили...


Ага. А раньше холопы еще и барщину отрабатывали.
Земляк

15.02.2024 09:22

Надежда Григорьева глава сельсовета и она же акушер гинеколог? А сельсовет это структурное подразделение Степноозерского поселкового совета, где главой является Ольга Воробьева? Неразбериха какая-то.
Незнакомка

15.02.2024 09:39

Земляк писал(а): Надежда Григорьева глава сельсовета и она же акушер гинеколог? А сельсовет это структурное...

Скорее не так

15.02.2024 09:53

Земляк писал(а): Надежда Григорьева глава сельсовета и она же акушер гинеколог? А сельсовет это структурное...

Есть Глава села, выбираемый из числа депутатов (им могла быть акушерка) неоплачиваемая должность, а есть глава администрации села который и отвечает за уборку улиц и все остальное, получая за это зарплату. Все ясно же и почти логично)))))
Справочка

15.02.2024 14:31

Скорее не так писал(а): Есть Глава села, выбираемый из числа депутатов (им могла быть акушерка) неоплачиваемая...
Григорьева Н.С. врач -генеколог, заведущая отделением была и выполняла свою работу. В прошлом депутат районного Совета народных депутатов. Так же долгое время главным врачом Степоозерской больницы. К администрации Степного Озеро не имела отношения. Воробьева О А. является действующей главой Степноозерского поссовета. Всё это есть в интернете.
Справочному бюро

15.02.2024 14:41

Справочка писал(а): Григорьева Н.С. врач -генеколог, заведущая отделением была и выполняла свою работу. В прошлом...

Так а мне то зачем вы это пишите? я ответил человеку что может быть глава села и глава администрации это разные должности и люди. Вы с этим спорите? или у вас сложности проследить цепочку беседы?
Извините

15.02.2024 15:33

Справочному бюро писал(а): Так а мне то зачем вы это пишите? я ответил человеку что может быть глава села и глава...
Я слепой на один глаз.
ракиты

15.02.2024 09:39

Её никто не заставлял наступать на лёд. Надоели уже искать крайних, вместо того чтобы признать с вою собственную вину. Не умеешь ходить по льду - сиди дома. Взяли дурную привычку у гeйропейцев во всём обвинять других. Бьются головой об батарею а потом говорят что виноват производитель батареи потому что в инструкции не написано было что нельзя биться головой об батарею. И так везде теперь.
Гость

15.02.2024 17:48

ракиты писал(а): Её никто не заставлял наступать на лёд. Надоели уже искать крайних, вместо того чтобы признать с...


Твою мамку тоже никто не заставлял тебя рожать. А вот вывалилось же такое.
Человечек

15.02.2024 09:50

Уважаемые, последний абзац данного «интервью» смешон до коликов в животе.
Будь то день после погодных условий, пройди хоть пять – добираемся пешком по снежным волнам на тротуарах, катаемся по тратуарному льду вместо катка, на машине корабкаемся по коллеям. Эта вечная проблема и с приходом уважаемой О.В. она не улучшилась.

15.02.2024 10:29

У нерадивой главы все кругом виноваты. Таким вечно мерещатся в кустах ,,партизаны ". Явно представительница ЕР!!!!
Гость

15.02.2024 10:58

₽ писал(а): У нерадивой главы все кругом виноваты. Таким вечно мерещатся в кустах ,,партизаны \
Благовещенка это сплошное Едро, а врать им как два пальца,вы поняли
Баба с возу

18.03.2024 22:35

₽ писал(а): У нерадивой главы все кругом виноваты. Таким вечно мерещатся в кустах ,,партизаны \
Секретарша местно едроссовкой ячейки и по совместительству глава поселения,везде успевает
Гость

15.02.2024 10:44

Нужна выездная прокурорская проверка,а не отписки главы поселка, массовое травмирование людей с переломами и ушибами.А дружба коло-либо когда никого не волнует
Медработница

15.02.2024 10:45

Уважаемые журналисты! Зделайте запрос в нашу больницу и узнайте сколько людей поступило с переломами, ушибами и сотрясениями головного мозга в нашу Степноозерскую больницу. В основном пациенты пожилые люди. Поступают с переломами. Посёлок сплошной лёд.
Сергей

20.02.2024 20:03

Медработница писал(а): Уважаемые журналисты! Зделайте запрос в нашу больницу и узнайте сколько людей поступило с...

Цитата: "Однако дозвониться ни до Степноозерской районной больницы, ни до Центральной районной больницы агентству не удалось".
Пенсионер

15.02.2024 10:49

Такого безобразия я давно не видел. Ходить а магазин и на почту нельзя. Скользко. Соседка упала.А ей больше воьмидесяти. С сотрясением лежит теперь в больнице. А главушка на машине раскатывается по нашему посёлку. Все видят.
гость

15.02.2024 13:51

Пенсионер писал(а): Такого безобразия я давно не видел. Ходить а магазин и на почту нельзя. Скользко. Соседка упала.А...

а ты вспомни лучше -когда такая зима была. А то только подвывать
Гость

15.02.2024 14:40

гость писал(а): а ты вспомни лучше -когда такая зима была. А то только подвывать

Забота о людях это приоритет власти.
гость

15.02.2024 18:17

Гость писал(а): Забота о людях это приоритет власти.

а о себе позаботиться - не проще. Все за вас кто должен позаботиться- может за вас и "супружеский долг" уже власть должна
Алтаец

15.02.2024 10:52

А чего на фото она зубы скалит?
Дмитрий

15.02.2024 14:35

Алтаец писал(а): А чего на фото она зубы скалит?

Алтаец

15.02.2024 10:52

А чего на фото она зубы скалит?
Читая текст

15.02.2024 10:54

Пенсионерке под каждым кустом кажутся партизаны. Стоит напомнить,как сама строчила с единомышленниками в ФСБ,полицию и прокурору на предыдущего главу.А сама уделала поселок до неузнаваемости. Не чищены дороги,кладбище в позорном состоянии,мусорные свалки, а в газетах одно нахваливание Воробьевой,этой главы
Ярый коммунист

15.02.2024 10:59

В интервью сплошная ложь. Был у нас хороший глава - коммунист Демьянов И.В. В посёлке и свет горел и дороги чистились уже в 5 утра. Сожрали парня. Теперь правит поклоница ЕР. Дороги не чистятся, веерное отключение уличного освещения, посёлок ,как сплошной каток. Кто не верит - может приехать и посмотреть своими глазами. А лучше пригласить прокуратуру. Всё станет на свои места.
Боранаулец

15.02.2024 11:05

Ярый коммунист писал(а): В интервью сплошная ложь. Был у нас хороший глава - коммунист Демьянов И.В. В посёлке и свет...

Это всё Байден виноват,что песком из себя дороги не посыпал😜
Так чего сидим....?

15.02.2024 11:17

Ярый коммунист писал(а): В интервью сплошная ложь. Был у нас хороший глава - коммунист Демьянов И.В. В посёлке и свет...

Позовите добрых господ из прокуратуры, пусть они накажут/отстранят плохую госпожу главу и назначат хорошего народника.....
Призрак Коммунизма

15.02.2024 11:37

Так чего сидим....? писал(а): Позовите добрых господ из прокуратуры, пусть они накажут/отстранят плохую госпожу главу и...

Мож просто Байдена переизбрать главой сельсовета?
Призраку

15.02.2024 15:24

Призрак Коммунизма писал(а): Мож просто Байдена переизбрать главой сельсовета?

Можно, но тогда точно дороги и тротуары чистить придётся, упасть может...
гость

15.02.2024 19:10

Ярый коммунист писал(а): В интервью сплошная ложь. Был у нас хороший глава - коммунист Демьянов И.В. В посёлке и свет...

Товарищи коммунисты- вы лучше скажите- почему вы выдвинули кандидатом в Президенты России прадедушку Харитонова. Вы что хочете в России шоу под названием"российский байден"
Чупа-чупс

24.02.2024 20:14

гость писал(а): Товарищи коммунисты- вы лучше скажите- почему вы выдвинули кандидатом в Президенты России...

С темы соскочить хочешь? Под носом грязь,а пялится в чужой огород
Гость

15.02.2024 11:03

Заголовок неправильный, и дороги не чищены и гололёд не посыпан песком! Ходить невозможно,приезжайте сами посмотрите
Vitek

15.02.2024 11:06

Гость писал(а): Заголовок неправильный, и дороги не чищены и гололёд не посыпан песком! Ходить...

Ползать не пробовали,не?
Гаду

15.02.2024 11:11

Vitek писал(а): Ползать не пробовали,не?

Ты червь помойный,покажи личным примером
Воот правильный совет

15.02.2024 11:20

Vitek писал(а): Ползать не пробовали,не?

Ползать очень даже полезно работают все группы мышц. Еще когда на коленях стоишь или ползаешь спину прямо держат нельзя, сюзерен может не так понять)
лучанский

15.02.2024 11:23

Гость писал(а): Заголовок неправильный, и дороги не чищены и гололёд не посыпан песком! Ходить...

Почисть и посыпь, умник.
Придурку

15.02.2024 12:23

Воот правильный совет писал(а): Ползать очень даже полезно работают все группы мышц. Еще когда на коленях стоишь или ползаешь...

Выкидыш тупых мыслей,вам бы к гинекологу
Иносранцу

15.02.2024 12:39

Vitek писал(а): Ползать не пробовали,не?

А лизать видно научился,ложись "5"
Таймураз армянин

15.02.2024 17:34:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ха-ха

15.02.2024 11:07

Читаешь статью. Поражаешься. Вокруг ЕР одни враги! Может ,,вражины " дорожки водой поливают ночью!?? Позорное интервью. И фото отпадное.
Все знают

15.02.2024 11:10

Прокуратура в курсе о туристической базе в Республике Алтай записанной на главе Воробьевой? Куда утекают бюджетные деньги из поселения.Пять лет нет отчетности перед населением,пять лет пилится бюджет. А в поселке " все в порядке"
Свидетель

15.02.2024 11:12

Посыпали песком первый раз в посёлке именно после падения врача. Потому что скандал намечался. Врача Григорьеву Н.С. вертолётом отправили в Барнаул. Там оперировали. Там и сканчалась. Все об этом знают.
(----)

15.02.2024 11:15

Неудачные фото. Однополая любовь?
Р.s.

15.02.2024 11:15

Последние пять лет мы живём в беспределе.А какая чистота и где? Объекты отремонтированные по федеральной программе? Сейчас идёт проверка по использованию этих средств. Подождем. Корону,сними, королевишна
Пётр|

15.02.2024 11:20

Добрый день, Bankfax, добрый день читатели. Долго молчал, ну действительно сил нет, на пофигизм нашей главы посёлка Воробьёва ОА. Я до сих пор помню когда руководил Демьянов, а мадам Воробьёва шла по тропке и снимала видео, возмущаясь :Вот как, как можно ходить здесь? А теперь мы задаём ей вопрос??? Как можно ходить по посёлку? Когда света нет, тропинок нет, дороги не чищеные. Кстати ОА, а Демьянов, не получая помощи не откуда, нанимал технику с другого района, что то делалось, а ВАС назначили ЕР депутаты ( поверьте, люди бы вас не выбрали) и вы окрыленная, счастливая стала руководить властью, хм да любой сможет, потому что вам помощь хорошая шла от местного предприятия ОАО Кучуксульфат, ПЛЮС всё что сделано ( детские площадки) так это по проекту, деньги на это выделялись. А вы теперь поработайте как Демьянов!!! Слабо ??Я могу точно сказать, ни чего личного не к ВАМ, не к Демьянову,НО.. При руководстве Демьянова, очень мало было негатива от людей, почему??? Да потому что он делал, элементарно дороги чистил. Люди с осени пишут про свет по Зорге 12,13,где он???? Детям как ходить???? Вы просите помощи у завода))) а вы без завода, сами, ну????? Что происходит на кладбище это же просто ужасно, помойка. Берите Шаурмана ВД и наводить порядок. И поверьте не только Иващенко может это делать, люди действительно злы, надоело безобразие это. Не вывозите??? Покиньте пост. Ну сколько можно.
Гостья

15.02.2024 11:34

Пётр| писал(а): Добрый день, Bankfax, добрый день читатели. Долго молчал, ну действительно сил нет, на пофигизм...

А почему все молчат ? Сколько население деревни этой?
Справка

15.02.2024 11:43

Гостья писал(а): А почему все молчат ? Сколько население деревни этой?
Больше 6 тысяч там проживает.
Яков

15.02.2024 11:21

Если это ложь и наговоры оппонентов,то стоит сделать рейд надзорным органам прокуратуре,ДПС и сделать заключение о состоянии поселковых дорог и тротуаров. Но видно похоже на правду,раз так яростно защищается чиновница, не сама же падает
Кино

15.02.2024 11:24

,, Шёл. Упал. Очнулся. Гипс!!! " В том посёлке именно так. Ну и сказочница там глава!!! Умело раздаёт интервью и фотографии и собственного архива. На все вопросы готовы ответы.
Благовещенка

15.02.2024 14:37

Кино писал(а): ,, Шёл. Упал. Очнулся. Гипс!!! \ У нас в райцентре дороги чистят. И всё здорово. А вот в посёлке дурдом. Колеи на дорогах. Пешеходки снегом завалены. Гололёд. Держитесь, степноозерцы там!
Купите себе новые мозги

15.02.2024 11:34

Гость писал(а):
Нужна выездная прокурорская проверка,а не отписки главы поселка, массовое травмирование людей с переломами и ушибами.

Куда вашу проверку посылать? Или вы всерьез думаете что такая ситуация только в вашем селе? В краевом центре то же самое. В Бийске еще хуже. Да во всей стране то же самое, посмотрите хоть раз метеопрогноз вместо скабейки и шапиры. Аномальная зима с качелями оттепелей-морозов. Люди должны хоть немного заботиться о себе сами. А в данной ситуации вообще нет никакой связи гололедного травмирования и последующей смерти от тромба, от которого можно прибраться спокойно лежа на диване.
Банкфакс опять пытается высосать из пальца сенсацию там, где ее нет.
Боранаулец

15.02.2024 11:38:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не дурнее

15.02.2024 11:43

Купите себе новые мозги писал(а): Куда вашу проверку посылать? Или вы всерьез думаете что такая ситуация только в вашем селе? В...

Ваши уже мозги пропитые,раз такое пишете, отписка для всех "везде"
по сути возразить нечего?

15.02.2024 11:59

Не дурнее писал(а): Ваши уже мозги пропитые,раз такое пишете, отписка для всех \
Остается тебе плеваться гавном. Все как обычно.
О! Крахмалевский свихнувшийся дедушка проклюнулся

15.02.2024 12:02:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.02.2024 12:46

по сути возразить нечего? писал(а): ..

Есть.
1. Существует законодательно установленный порядок уборки территорий сельских поселений с определенной периодичностью, объемами и ответственными за уборку.
2. По поводу вашего утверждения "А в данной ситуации вообще нет никакой связи гололедного травмирования и последующей смерти от тромба, от которого можно прибраться спокойно лежа на диване." тоже есть возражение. Травма является одним из факторов повышенного тромбообразования и могла быть косвенной причиной смерти "от тромба".
Петр|

15.02.2024 12:53

Купите себе новые мозги писал(а): Куда вашу проверку посылать? Или вы всерьез думаете что такая ситуация только в вашем селе? В...

Да что нам Бийск???? Нам наш посёлок важен, буквально вчера в 18 на дорогах снег был рыхлый, на тропинках тоже, да загоните трактор, да пусть пройдёт по дорогам, 🆗 рабочее время окончено, так пусть будет не в рабочее, дайте потом человеку отгул за это, потому что по сокращали людей в том же МОКХ,в той же администрации, работать не кому, не вопрос, ОА и ВД берём снегоуборочные и пошли, в чем дело????? А как иначе
Гость

15.02.2024 14:04

Купите себе новые мозги писал(а): Куда вашу проверку посылать? Или вы всерьез думаете что такая ситуация только в вашем селе? В...

Идиот,у нас есть свои надзорные органы как и везде. Не надо умничать и ерничать,плохо закончите.
травму своей головы лечи

15.02.2024 15:42

Гость писал(а): Есть. 1. Существует законодательно установленный порядок уборки территорий сельских поселений...

хотя скорее всего уже бесполезно
законодательный порядок уборки...давно такого бреда не встречал. с какой печки вы падаете клоуны
Гость

15.02.2024 16:49

травму своей головы лечи писал(а): хотя скорее всего уже бесполезно законодательный порядок уборки...давно такого бреда не...

Откуда вы такие умственно отсталые беретесь?
Да, установлены законодательно, называются Правила благоустройства, эти правила утвержденны главой района, в котором находится поселок Степное озеро, открывай и читай.
Гость4

15.02.2024 17:13

Купите себе новые мозги писал(а): Куда вашу проверку посылать? Или вы всерьез думаете что такая ситуация только в вашем селе? В...

Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются тромбы. Почему при таких травмах в отделениях травматологии пациентам сразу при поступлении должны назначать уколы с гепатрином? Чтобы растворить тромбы. А инсульт это и есть оторвавшийся тромб. А вы нет связи? Очень даже есть.

Гость4

15.02.2024 17:43

травму своей головы лечи писал(а): хотя скорее всего уже бесполезно законодательный порядок уборки...давно такого бреда не...

Из Правил благоустройства на территории каждого поселения, где все расписано вплоть до часов после непогоды. И в законе о дорожной деятельности и в Госте по содержанию дорог. Только никто ничего не исполняет и все проходит безнаказанно.
Гость4

15.02.2024 17:49

Гость писал(а): Есть. 1. Существует законодательно установленный порядок уборки территорий сельских поселений...

Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются тромбы. Почему при таких травмах в отделениях травматологии пациентам сразу при поступлении должны назначать уколы с гепатрином? Чтобы растворить тромбы. А инсульт это и есть оторвавшийся тромб. А вы нет связи? Очень даже есть.
Абориген

15.02.2024 19:46

Гость4 писал(а): Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются...

Прежде чем давать советы по лечению травмы, погугли. Или найди в енофелет, что такое Гепатрин.
Гость4

16.02.2024 12:57

Абориген писал(а): Прежде чем давать советы по лечению травмы, погугли. Или найди в енофелет, что такое Гепатрин.

Гепарин(Прошу прощения опечатка) -Антикоагулянт прямого действия
Бф не смешите

15.02.2024 11:37

А фото что доказывает? Дружеские отношения, застолья? И что дальше? Не смешно это выставлять? Это фиаско,а не алиби
Призрак Коммунизма

15.02.2024 11:43

Бф не смешите писал(а): А фото что доказывает? Дружеские отношения, застолья? И что дальше? Не смешно это выставлять? Это...

Не смешно было укропам в Селидово,до сих пор в мешки их кишечников собирают.
Гость

15.02.2024 11:43

Призрак Коммунизма писал(а): Не смешно было укропам в Селидово,до сих пор в мешки их кишечников собирают.

Вам бы полечиться
Циничный доктор

15.02.2024 11:52:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так она и лечится

15.02.2024 12:03

Гость писал(а): Вам бы полечиться

Наташку уже из дурки давно не выпускают. Только вот не помогает лечение как видно, нифига.
Чук и Гек

15.02.2024 11:56

Видно критику не любит едросня и бросили админресурс для отмывки чести главы. Маски-шоу. Ситуация на краевом уровне обсуждается.
Для ФСБ,СК и Прокуратуры

15.02.2024 12:05

Проверьте финансовую деятельность главы администрации Степного Озера Воробьевой О.А. Все встанет на свои места. Гололёд -это мелочи
Ковид -19

15.02.2024 12:10

Сейчас все преступления и ошибки удобно списывать на последствия прошедшей пандемии. У каждого второго тромбы отрываются. В каждом случае надо разбираться индивидуально. Причинно - следственную связь надо установить.
Гость4

15.02.2024 17:36

Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются тромбы. Почему при таких травмах в отделениях травматологии пациентам сразу при поступлении должны назначать уколы с гепатрином? Чтобы растворить тромбы. А инсульт это и есть оторвавшийся тромб. А вы нет связи? Очень даже есть.
Циничный доктор

15.02.2024 18:34

Гость4 писал(а): Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются...

Я вам вскрытие бесплатно сделаю.
Гость4

16.02.2024 13:08

Циничный доктор писал(а): Я вам вскрытие бесплатно Не дождетесь. Гепарином (опечатка) - антикоагулянт прямого действия
гость

15.02.2024 12:14

Из деревни. писал(а):
А налоги мы на что платим? Ну уж нет. Или пусть и все горожане берут лопаты в руки, или пусть и в деревнях чистят так же. Или в деревнях люди другого сорта живут?!
Ишь умники в интернете нашлись. Сами берите и вкалывайте с лопатой в руках за 10 тыс.[/цитат

Берегите нервы. Ни один дворник не справится в этом году со льдом. Да и техника не справится, потому что её не хватает. В Барнауле её закупают-закупают, а потом почему-то арендуют. Это конечно уже из-за воровства денег , выделенных на уборку. В городах в частном секторе практически как у вас. Только налоги платят как в городе, но особенно маленькие улочки и переулочки чистят за свой счёт. Иногда , если успевают почистить центральные улицы до следующего снегопада, присылают трактор. Но вы же сами видите как с декабря снега почти не было, а никто нигде не убирал ни снег, ни лёд. Но денежки тю-тю. И улицы свои сами убирают и размытые дороги как могут равняют-засыпают. Нам врагов не надо, у нас чиновники есть.
Бабушка Фрося

15.02.2024 12:29

Глава прикрывает свою несостоятельность и никчемность чей-то местью? Смешно. Ложь орудие сатаны
От народа

15.02.2024 12:32

Главушке впору перечитать "Сказку о золотой рыбке" и умерить свои хотелки
Интересно

15.02.2024 12:35

В районе создан оперативный штаб по борьбе с последствиями со стихией. ( Сорванные крыши, провода, гололёд, упавшие деревья) МЧС регулярно оповещает всех.
Жцрналистам

15.02.2024 12:46

Фото подобрано неудачно. Посёлок Степное Озеро - моно -город. 53 многоэтажки. Численность населения больше 6 тысяч. Два техникума: строительный и медицинский.
Иванова

15.02.2024 12:53

Наша Ольга Александровна хорошая. Не врите здесь. Она душой за нас. Всё это наговоры. Она ещё и поёт хорошо. У Заволокиных братьев пела. Это правда.
!!!!!!!!

15.02.2024 13:01

Иванова писал(а): Наша Ольга Александровна хорошая. Не врите здесь. Она душой за нас. Всё это наговоры. Она ещё и...
Идите и пойте со своей подругой. Вы просто певчие.Быть главой миниципалитета это другие должны быть способности. И иметь образование, и склад ума и быть просто человеком с большой буквы.
Петр|

15.02.2024 18:36

!!!!!!!! писал(а): Идите и пойте со своей подругой. Вы просто певчие.Быть главой миниципалитета это другие должны...

Согласна, именно ДОЛЖНА👍, а ей не быть человеком с большой буквы . Она с людьми разговаривать не умеет, хабалка просто.
гость

15.02.2024 12:56

Смешно читать последний абзац "По поводу содержания дорог в поселке Ольга Воробьева говорит, что их оперативно чистят и посыпают песчано-соляной смесью. «Я не хвастаю, но до меня этого не делалось. Сейчас я на втором сроке. В последние пять лет наши жители убедились, что можно жить в чистоте и красоте, и стали всячески помогать администрации в поддержании порядка»" песчано-соляной смесью я не видел, чтобы посыпали - после трагедии посыпали песком кое-где который тут-же сдуло ветром. Неэффективное расходование средств. был бы песок с солью - разъедал бы лед. Дороги и дворы нечищены, колеи на дорогах страшные, того и гляди машину выкинет и развернет. Фонари у больницы половина не горит, половина мерцает так, что с открытыми глазами не пройти - равносильно пытке. Такого ужасного состояния поселка я никогда не видел.
Когда нет образования

15.02.2024 12:59

"Сейчас я на втором сроке": Поставленная речь...Как отмериют-вотттошда срок и получишь,а сейчас управляй,голубушка
Оболдеть!

15.02.2024 13:13

Когда нет образования писал(а): \ Второй срок мотает. Вот это наказание всем степноозерцам. Может уйдет по УДО!!??
не из вашего села

15.02.2024 13:51

Но почитал комментарии и статью, сделал вывод. Ваша глава не тянет работу. Нет у неё способностей и образования для такой важной и ответственной работы! А те кто её двигал, кто убеждал депутатов голосовать за неё, те и защищают вплоть до хвалебных статей в вашей газете.
Интересный факт

15.02.2024 13:58

На главу Степноозерского поселкового совета выдвигались две кандидатуры, и обе женщины: Воробьёва О.А. ( ныне глава)и сотрудница поссовета ( технический кандидат). Никаких мужчин- претендентов на кресло главы зарегистрировано не было . Это можно посмотреть в протоколе заседания. Так что глава вводит у заблуждение как журналистов, так и всех читателей БФ. Стыдно должно быть.
Надо же

15.02.2024 14:00

Интересный факт писал(а): На главу Степноозерского поселкового совета выдвигались две кандидатуры, и обе женщины: Воробьёва...

Старческая деменция,а порой и обман приводят к нелепым ситуациям.
?

15.02.2024 14:06

Надо же писал(а): Старческая деменция,а порой и обман приводят к нелепым ситуациям.
Она дочь Найдена?
Скорее

15.02.2024 14:23

? писал(а): Она дочь Найдена?
Байдена!!!!
Дон Жуан

15.02.2024 14:02

Может у главы есть тайный возлюбленный и она это скрывает. Который не может добиться её расположения? А здеся всё переводят в политическую плоскость.
Фотограф

15.02.2024 14:11

Зачем выставлена фотография датированная 1997 годом? Для чего всё это.Покажите нынешнее лицо главы поселения. На дворе однако 2024 год, а не прошлый век. В статье понятно, что персонажам за шестьдесят лет. А тут молодежь какая-то.
Избиратель

15.02.2024 14:16

Почему все с Главы требуют ?А куда смотрят там местные депутаты. Как понимаю все они от партии ЕР. Считаю, должны нести коллективную ответственность. Назначали то они главу. Или нет?
Гость

15.02.2024 14:27

По единственному диплому глава Воробьева О.А. продавец непродовольственных товаров,окончившая обычное училище. А торгаши научены обманывать покупателей ,то есть избирателей. И здесь пытается вывернуться
ооо

15.02.2024 14:32

Гость писал(а): По единственному диплому глава Воробьева О.А. продавец непродовольственных товаров,окончившая...

Тогда всё понятно. И её безграмотность и её отношение к работе и людям!!!
Если бы я был коммунистом

15.02.2024 14:35

Смотрю я на всё это и потихоньку оФуеваю !
Сначало к народу .
. Дорогие мои земляки , а куда Вы все смотрели когда выбирали своих депутатов ???
Выбрали их , теперь пожинайте плоды своего выбора. Поселок в полной клоаке! Буквально по всем параметрам. От мусора до крыш..А дороги и тротуары это вот и есть отдельная тема.
Посыпали песочком только на днях , а толку-то . Вот если бы ломиком поработали Воробьева с Гинцем хотя бы у пос совета мож поняли бы как надо все делать своевременно !
А вот проверить их надобно всех от Воробьевой до районной администрации !
. не сторонник Демьянова , но всё же он был лучшим главой за последние двадцать лет.
Съели его по мышиному ! И Воробьева была в первых рядах рядом с Гинцем. Судили его и за здание старое администрации , что хотел продать почти девять лет назад за два с половиной ляма. Так они теперь сами продали Коре за лям четыреста и ни кто не судит их.
Им можно
Вывод : Пойду на выборах голосовать за КПРФ !
Может они и не выиграют , ностатистику Гинцу с Воробьевой попорчу. Вот бы и народ проснулся ! Выкинули бы этих воришек от кормушки свои же. И в главу надо Демьянова или такого как он !
Уфффф

15.02.2024 14:54

Если бы я был коммунистом писал(а): Смотрю я на всё это и потихоньку оФуеваю !\r Сначало к народу .\r . Дорогие мои земляки , а...
нам нужен городовой, генерал-майор,хватит коммунистов,едристов
мечтаешь сапогом в рыло получать?

15.02.2024 15:45

Уфффф писал(а): нам нужен городовой, генерал-майор,хватит коммунистов,едристов

добровольные рабы-совки...
Явно так

15.02.2024 14:46

А в чем сыр- бор? Родственники того умершего врача пишут заявление в прокуратуру, проводится следствие и дело в суд. Краевое заключение о смерти есть. Местные медицинские коллеги все молчат,они скорее запуганы. Но все знают причину смерти.
причина смерти - острый тромбоз

15.02.2024 15:47

Явно так писал(а): А в чем сыр- бор? Родственники того умершего врача пишут заявление в прокуратуру, проводится...

При чем тут гололед, бестолочи? Он и от водки бывает и от холестерина. Лишь бы повыть и пожаловаться на судьбу.
/

15.02.2024 16:02

причина смерти - острый тромбоз писал(а): При чем тут гололед, бестолочи? Он и от водки бывает и от холестерина. Лишь бы повыть и...
Не бухти. Иди мимо. Медик что-ли?
Гость

15.02.2024 16:41

/ писал(а): Не бухти. Иди мимо. Медик что-ли?

Не медик он, медик такую х.ню не написал бы.
Гость4

15.02.2024 17:21

причина смерти - острый тромбоз писал(а): При чем тут гололед, бестолочи? Он и от водки бывает и от холестерина. Лишь бы повыть и...

Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются тромбы. Почему при таких травмах в отделениях травматологии пациентам сразу при поступлении должны назначать уколы с гепатрином? Чтобы растворить тромбы. А инсульт это и есть оторвавшийся тромб. А вы нет связи? Очень даже есть.
Мед

15.02.2024 17:47

Гость4 писал(а): Как нет связи? Перелом, порывы костей, связок, сосудов, сгустки крови свертываются, получаются...

Гепарином, кроверазжижающее средство
Гость4

16.02.2024 13:01

Мед писал(а): Гепарином, кроверазжижающее средство

Прошу прощения, опечатка, гепарином(антикоагулянт прямого действия)
Итоги правления

15.02.2024 15:57

Лас -Вегас закончился, так и не начавшись. Помнится выступление чиновницы на собрании - митинге. Всё Ютуб хранит. Можно посмотреть ещё. Угарное зрелище.
333

15.02.2024 16:03

Итоги правления писал(а): Лас -Вегас закончился, так и не начавшись. Помнится выступление чиновницы на собрании - митинге....

Дешовое шоу для холопов. В оконцовке с потрохами перепродали другому барину. А шестерки переметнулись умело
Рубцы

15.02.2024 16:00

Ух ты...! Что за невеста в белом платьеце.. И виночек на голове. Оригинально.
....

22.03.2024 10:10

Рубцы писал(а): Ух ты...! Что за невеста в белом платьеце.. И виночек на голове. Оригинально.

Понравилась манька?
Житель

15.02.2024 16:52

Оказывается в поселке все в порядке,а главу оболгали. Ещё раз показывает свое лицо Воробьева.Ей плевать на жителей поселка-идите,падайте,ломайтесь.,а у нее все отлично. Наглость и хамство в крови.Иди с завода дойди на своих цырлах, посмотрим,не свернешь шею?
Офигеть

15.02.2024 16:56

Ее не укорять надо,а на нары садить.Придумают же....
Алекс .

15.02.2024 17:27

Отвечаю особо умным защитникам воробьевой ! Тот который из аула ! Во первых , почистить дороги в городке , пусть и не большом , которым и является Химик , ты представляешь как ???
Ты в своем кишлаке делаешь это ежедневно ? Сам ? Дорогуша , ты не оценил масштабы ! Также ответь , люди платят налоги ! Платят за ЖКХ ! Куда уходят деньги ? В чей карман ?!
Просто Факты

15.02.2024 17:37

Алекс . писал(а): Отвечаю особо умным защитникам воробьевой ! Тот который из аула ! Во первых , почистить дороги в...

Прошлой зимой тоже не чистились дороги в поселении. Спасало то ,что не было зимой таких дождей. Этот год показал администрация посёлка потерпело полное фиаско в борьбе с гололёдом. Особенно у социальных объектов. Одно радует. Скоро весна. Эти проблемы уйдут в историю. Крепитесь, земляки!
Опаньки

15.02.2024 17:49

Просто Факты писал(а): Прошлой зимой тоже не чистились дороги в поселении. Спасало то ,что не было зимой таких дождей....

Пусть уйдет гололёд вместе с главой)
Петр|

15.02.2024 18:46

Алекс . писал(а): Отвечаю особо умным защитникам воробьевой ! Тот который из аула ! Во первых , почистить дороги в...

Как куда??? В карманы 🤗Воробьёва за какие шишы в Горном купила тур. Базу???? Шаурман за какие деньги купил дом матери? Вот мы платим за воду, с этой общей суммы со всего посёлка идёт% Шаурману, Ермолову, Мориной,Шевердина.Так и живут. А ещё очень интересно 🤭прям спать не могу, когда то в МОКХ работала Толок ВИ, откуда у пенсионерки столько квартир, помещение рядом с Почтой 🤭Если у неё столько всего, то что говорить про Воробьёву и Шаурману
Гость

15.02.2024 20:38

Петр| писал(а): Как куда??? В карманы 🤗Воробьёва за какие шишы в Горном купила тур. Базу???? Шаурман за какие...
Не считай наши деньги. Спи спокойно. Деньги любят тишину.
Справочка

15.02.2024 17:41

У нынешней главы посёлка даже заместительша сбежала. Устроились работать на местное предприятие. После муниципальной службы уйти работать на химическое предприятие. С чего бы это вдруг? После тёплого,уютного кабинета да на ,,химию ".
Добавочка

15.02.2024 17:57

Справочка писал(а): У нынешней главы посёлка даже заместительша сбежала. Устроились работать на местное предприятие....
А водителя главы очередной раз лишили право на вождения автомобилем. Думал ,, крыша " серьёзная. Влетел на лишение и на тридцадку. Теперь другой комикадзе рулит.
Уточнение

15.02.2024 18:04

Добавочка писал(а): А водителя главы очередной раз лишили право на вождения автомобилем. Думал ,, крыша \ Геннадий, Иван, Сергей.... Кто следующий в очереди порулить Рено Логаном?
гость

15.02.2024 18:29

Справочка писал(а): У нынешней главы посёлка даже заместительша сбежала. Устроились работать на местное предприятие....

а что в сельсовете зарплаты сравнимы с "Кучуксульфатом"- не суди по себе, это для тебя главное тепло , а не достаток
Петр|

15.02.2024 18:40

Справочка писал(а): У нынешней главы посёлка даже заместительша сбежала. Устроились работать на местное предприятие....

Ушла зам, да пусть идёт, ей и в конторе хорошо 👍
Завгаром

16.02.2024 17:14

Уточнение писал(а):
Добавочка писал(а): А водителя главы очередной раз лишили право на вождения...

Дмитрий
Маяковский

15.02.2024 20:12

,, В белом венчике из роз....."
Гостамар

22.03.2024 10:09

Маяковский писал(а): ,, В белом венчике из роз.....\
Я помню чудное мгновенье? Да ну
Справочка

15.02.2024 22:40

Товарищ Сталин таких быстро ставил к стенке воров! У ВОРобьевой девичья фамилия Штерцер. Чистой воды иногент! Чел,который врет выводит бабло бюджетное и обманывает население,достоит минимум презрения.Идёт СВО, а эта краля требует себе повышения зарплаты.Теперь у нее 60 тыс.р. в месяц и премия вмконцеигода-200т.р. Депутаты за это поднимают руки .Вы зажрались! Поселок опустили ниже плинтуса,поселок городского типа! Вся банда,которая поддерживает воровку,получит своё,дело времени.
НКВД

15.02.2024 23:22

Справочка писал(а): Товарищ Сталин таких быстро ставил к стенке воров! У ВОРобьевой девичья фамилия Штерцер. Чистой...
Пора СМЕРШ вновь запускать. Либералы вообще оборзели. Россия должна очиститься от предателей. Сколько предателей затавилось в обществе. Кто-то сменил фамилии, кто-то залез в государственные структуры и вредят обществу. Пора проводить чистки.
Неизвестный

16.02.2024 07:34

Нужно у главы Администрации Воробьёвой. О.А. ликвидировать автомобиль на время и пусть походит пешком по гололёду и по пешеходным дорожкам по которым не возможно пройти.
Двойные стандарты

17.02.2024 17:03

Из администрации поселка уволилось трое рабочих-дворника по одной лишь причине- "ласковое отношение" к работникам и разговор на "французском" языке главы. Вот истиная причина неочищенных тратуаров,отсутствие вовремя посыпанного песка. Да и зарплата минимальная по сравнению с главой,выпросила себе 60т.р.+ премии себе любимой,бедная наша пенсионерка 60- летняя Оленька. Хамство проявилось на полную катушку
За....сь

17.02.2024 19:58

Видно эта баба в разработке,кто-то сливает весь расклад по ее делам. Наверняка,кому-то сильно нагадила или подставила. Так-то впадлу с юбкой бодаться,но возможно это ширма длинной цепочки дельцов. Сейчас каждый пытается погреть ручонки,сорвать кушь и оправдаться.
КГБэ

17.02.2024 20:30

За....сь писал(а): Видно эта баба в разработке,кто-то сливает весь расклад по ее делам. Наверняка,кому-то сильно...

Да кому она н...й нужна. Ещё разрабатывать её. Слова то какие. Прям как в кино. ,, Спрут ". Смешно.
Деревня

17.02.2024 22:50

За....сь писал(а): Видно эта баба в разработке,кто-то сливает весь расклад по ее делам. Наверняка,кому-то сильно...

По слухам. Она не коммунистка. Она активная единоросска. Таких неразрабаиывают. Таких двигают вверх. Такие. Реалии. Жизни. Крогом. Так.
Р.s....

22.03.2024 10:07

Деревня писал(а): По слухам. Она не коммунистка. Она активная единоросска. Таких неразрабаиывают. Таких двигают...

Она шкура,которая переодевается при малейшей выгоде
Р.s.

18.02.2024 12:29

Вопрос бумеранга никто не отменял.Стоит заметить,что эта глава самая скандальная за все время в поселке.Предыдущего главу она со своими подельниками пыталась посадить в тюрьму.Испольозовали районные,краевые СМИ,обливая человека из другой партии.Группой единомышленников регулярно писали жалобы в силовые ведомства и даже в ФСБ. И вроде бы добились,перевернув все вверх дном.Нотарошло несколько лет,сами погрязли в коррупции,воровстве,населенный пункт несколько не стал лучше. Даже потеряв крышу в лице алигарха химгиганта "Кучуксульфата",ведут себя нагло и беспардонно. На счёт гололеда истиная правда, не чистятся дороги,не посыпаются песком.Только население бредёт молча,зимой по колено в снегу,весной по колено в воде.На счёт подруги погибшей врачихи,да,жалко,но причина была тяжёлая травма плеча с разрывом сосудов,связок и тройной перелом.Тромбоз обеспечен,да ещё в 68 лет.А что приплетают ковид и месть чью-то, это обман.Зачем идти во власть,если нет ни опыта,ни желания работать лучше предыдущего главы.Наверняка страсть к серебролюбию и отыграться на обидчиках прошлых лет толкнули идти во власть. Конечно,есть единомышленники у этой персоны,но из тех,кто в родственных или дружеских отношениях. Невыносимый характер и море отрицательных черт пригодились и приглянулись главе района. Людской страх и вшивость играют на руку таким негодяям.
Р.s.

18.02.2024 12:44

И вопрос всем "А вы готовы услышать,что ваш родственник уйдя на работу, погиб от травмы на улице"? Надеюсь, что нет. Это трагедия, но пока не наша,а чья-то. В данное время более десятка человек имеют переломы с завода и пенсионерка получившая сотрясение мозга на территории поликлиники. Факты можно и нужно проверить досконально.Наказать виновных.
Банкфаксу!

18.02.2024 13:10

Слова благодарности от жителей п.г.т.Степное Озеро,что заметили и оперативно опубликовали больную тему нашего поселения. Читаем всеми!
Гость

19.02.2024 14:05

Горластая и хамовитая пенсионерка не работает для населения,а скачет перед тем,кто ее воткнул в это кресло. Каръеристка низшего пошива.
Баба Фрося

24.02.2024 20:20

Гость писал(а): Горластая и хамовитая пенсионерка не работает для населения,а скачет перед тем,кто ее воткнул...

Главе,вспомните,чем закончили ваши подельники
Сергей

20.02.2024 20:25

Уж если информационное агенство не смогло дозвониться до благовещенских больниц, то как тогда быть и куда звонить жителям района в случае в случае травмы на заледенелых улицах.
Календарь
/ /
27.04.2024