Top.Mail.Ru
18+

Жителя Барнаула осудили за двойную продажу BMW

Суд вынес приговор жителю Барнаула, которому вменяли кражу в особо крупном размере, так как он дважды продал один и тот же автомобиль марки BMW, обманув одного из покупателей. Подробности сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В ходе разбирательства установили, что житель Барнаула в Германии купил BMW 520d xDrive в кредит под залог. На этом автомобиле он приехал в Россию и решил продать. Мужчина нашел покупателя, который передал ему 520 тысяч рублей, а остальную сумму выплачивал частями. В это время продавец собирал необходимый пакет документов, чтобы растаможить машину. Однако рассчитаться за автомобиль и легализовать авто барнаульцу не удалось. Он побоялся рассказать об этом покупателю, поскольку уже потратил все деньги, которые получил в ходе сделки. Тогда барнаулец перепродал BMW на запчасти другому человеку и уехал, чтобы его не нашли, тем самым причинив ущерб приобретателю на сумму более 1 млн рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Он полностью признал вину и возместил ущерб потерпевшему. Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил его к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ранее полиция Республики Алтай возбудила уголовное дело по заявлению 30-летнего местного жителя, которого обманули при покупке автомобиля. Мужчина лишился более ста тысяч рублей, отправленных незнакомцу в качестве предоплаты за понравившуюся машину. Вместе с этим жертвами похожей аферы стали еще 12 человек из разных регионов России и в том числе Алтайского края. Подробности сообщали пресс-службы республиканского МВД и полиции Челябинской области.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

14.02.2024 20:26

однако мягко обошлись с жуликом то....
Календарь
/ /
27.04.2024