Top.Mail.Ru
18+

Алтайский институт культуры возглавил новый ректор

Алтайский институт культуры возглавил новый ректор

В Алтайском государственном институте культуры 19 января прошла конференция по выборам ректора, в ходе которой Олеся Кутькина, исполнявшая обязанности руководителя вуза, утвердилась в должности. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

19 января в вузе состоялась конференция научно-педагогических и иных категорий работников и обучающихся АГИК по выборам ректора. На ней главой института избрали Олесю Кутькину, которая и без того руководила работой вуза с февраля прошлого года, но с приставкой «и.о.».

Напомним, что должность ректора в АГИКе стала вакантной после того, как о своем увольнении в январе прошлого года объявила занимавшая этот пост Галина Буевич. После ухода она стала работать председателем Барнаульской городской Думы на постоянной (освобожденной) основе, то есть получая зарплату. В предыдущие годы она трудилась в представительном органе на общественных началах.

Заметим, что по условиям контракта Галина Буевич могла возглавлять вуз до 2025 года. Но, с ее слов, ей трудно давалось совмещение. «Конечно, сложно совмещать. В прошлом созыве депутатскую работу я вела, занимая все личное время, которое фактически свелось к нулю. Кроме того, у меня есть ощущение, что сейчас председатель БГД должен работать на освобожденной основе - время меняется, задачи меняются, ситуация другая. И я думаю, так будет правильнее», - поясняла спикер БГД.

Фото: пресс-служба Алтайского государственного института культуры

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Vitek

19.02.2024 17:23

какие новые задачи появились у Буевич в новом времени, что ей зарплату в гордуме надо платить? болтать больше стала?
если не справляется на общественных началах, дак пусть уступит место тем, кто справится.
Галина

19.02.2024 17:33

Vitek писал(а): какие новые задачи появились у Буевич в новом времени, что ей зарплату в гордуме надо платить?...

В горсовете Барнауле была около 10 человек, в первой городской думе - 11 человек. Сейчас СОРОК депутатов, еще человек 20 - аппарат и десяток технических сотрудников. Это кабинеты, секретарши, водители, связи и т.п. Не слишком ли жирно для нищего Барнаула?
Пора разогнать этот зоопарк и вернуться к 11 депутатам, работающим не за зарплату! Глядишь, и работать туда люди пойдут, а не пустозвонить.
Гость

19.02.2024 17:47

Галина писал(а): В горсовете Барнауле была около 10 человек, в первой городской думе - 11 человек. Сейчас СОРОК...

Не для того едросня себе должностей создавала и выборы в фарс превращала, чтобы теперь так просто из кресел уходить. Они зубами будут за них держаться и крoвь прольют, не задумываясь.
Vitek

19.02.2024 18:11

горсовет Нью-Йорка (8,5 млн. жителей) - 51 человек
гордума Барнаула (0,65 млн. жителей) - 40 человек
Россия - щедрая душа
ЕР политика- ХВСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ и культура не совместимы.

19.02.2024 18:42

Как вообще культурная Буевич туда попала? как персонаж поменял культуру на политику? ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ культурнее? карьера прет в гору? это будущий культурно- политический мэр? сменивший педагого-политическую ЕР Зубович? Что делают культура, педагоги в политике где ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ? политиков всего 1% кому они пример, авторитет, чьи они лидеры?
гость

19.02.2024 20:12

Основой развитого во всем общества есть Образование!
Дорогу молодым талантам. Хочется надеяться, что имя АГИК будет звучать именами своих учителей и учеников.
Гостю

20.02.2024 10:02

гость писал(а): Основой развитого во всем общества есть Образование! Дорогу молодым талантам. Хочется надеяться,...

Наивно думать, что пристраивание на госдолжности и зарплаты престарелых бездельников способствует повышению качества образования... Но надейтесь, надеяться вам никто не запрещал...
гость

21.02.2024 00:44

Гостю писал(а): Наивно думать, что пристраивание на госдолжности и зарплаты престарелых бездельников.

В комментарии: "Дорогу молодым талантам", а Вы про Ерему.
Об АлтГУ следует тоже написать.

19.02.2024 21:21

В АлтГУ продолжается паломничество полиции и следователей, изымаются документы, ведутся допросы, расспроссы. На этом чудесном фоне Бочаров пытается подавать документы на второй срок ректорства (в него ведь "много вложили"). Недовложения, видимо, тоже имели место быть... В том числе в части целевых расходов. Заведено уголовное дело.
Бакфакс , освежите, пожалуйста, данную тему. В деградировавшем АлтГУ жаркая пора. Приятно наблюдать апофеоз кончины деградировавшей "верхушки вуза", которая полностью на данный момент состоит из реальных и потенциальных уголовников.
Владимир

20.02.2024 06:12

Об АлтГУ следует тоже написать. писал(а): В АлтГУ продолжается паломничество полиции и следователей, изымаются документы, ведутся допросы,...

Выгнали когда-то ректора Валерия Миронова, ученого с мировым именем, член-корра РАН, автора многих монографий и статей, выпускника старейшего в Сибири Томского университета, имеющего замечательные традиции русской ещё царской высшей школы, советской высшей школы,представителя Томского научного общества,радиофизика,,представлявший наиболее передовое направление современного мира.Вот и начались внутренние распри. Насколько помню, последние 20-25 лет ни об одном ВУЗе АК не писали столько статей,как АлтГУ.
а вот

20.02.2024 09:07

Вот и начались внутренние распри. //
А распри от чего? Мне думается от того, что некоторые люди не совсем загружены делом...Или нет?

Для 21:21

20.02.2024 09:51

Об АлтГУ следует тоже написать. писал(а): В АлтГУ продолжается паломничество полиции и следователей, изымаются документы, ведутся допросы,...


Паломничество полиции и следователей свидетельствует о том, что за ОПГ взялись всерьез, есть что расследовать. Пусть, особенно, Жданова со своей компанией, сушат сухари. Очевидно, предстоит возвращение по этапу на историческую родину, в Рубцовск. Надо основательно вскрыть этот гнойник в системе высшего профессионального образования Алтайского края.
НАРОД

20.02.2024 17:58

Для 21:21 писал(а): Паломничество полиции и следователей свидетельствует о том, что за ОПГ взялись всерьез, есть...

Землюкова и его приспешников во главе с Бочаровым под СУД!
Календарь
/ /
20.05.2024