Top.Mail.Ru
18+

Работников алтайского сырзавода осудили за воровство «обрезков» продукции

Суд вынес приговор 14 работникам завода по производству сыра в Усть-Калманском районе, которые воровали остатки, а затем делали из них «сырный продукт» и продавали. Как сообщила 20 февраля объединенная пресс-служба судов Алтайского края, им назначили условные сроки заключения.

В ходе разбирательства установили, что в течение долгого времени 14 сотрудников сырзавода СПК «Имени Ленина» в тайне от руководства из обрезков и остатков «зерна» формировали новые неликвидные головки сыра. Затем их вывозили с предприятия и продавали через родственников и знакомых.

Всех работников приговорили к условному лишению свободы на сроки от трех до четырех лет в связи со смягчающими обстоятельствами и тем, что они привлекались к уголовной ответственности впервые. Многие подсудимые до вынесения приговора частично или полностью погасили ущерб, причиненный сырзаводу. Приговор не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

20.02.2024 12:32

Это как за колоски с полей? По той же статье...
о_О

20.02.2024 12:40

... да что б вы понимали, в колбасных обрезках-то!.. )
Азазелло

20.02.2024 12:59

Круто, кража из ничего, ещё и производство, идеальная схема.
Вот это воры!!!

20.02.2024 13:01

Миллиарды украли!!! Обрезки??? Да пожизненно их на Колыму!!! Тут власти миллиардами воруют и, - в почёте))
Позорище

20.02.2024 13:08

Обрезки подбирали и торговали. Вот коррупционеры то.. А сыр то из молока был или из пальмы? Обидно срок тянуть за не натурпродукт.
1

20.02.2024 13:46

Позорище писал(а): Обрезки подбирали и торговали. Вот коррупционеры то.. А сыр то из молока был или из пальмы?...
У нищего населения края доходов хватает только на обрезки из пальмы
гость

20.02.2024 13:50

Да на них теперь любое воровство повесить можно.
дядя вася

20.02.2024 13:54

Страна технологических прорывов и рывков , где чиновник средней руки воруют миллионами и выводит бюджета !
где-то в свердловской зоне

20.02.2024 14:39

Нервно заржал полковник МВД Захарченко.
Гость

20.02.2024 17:53

где-то в свердловской зоне писал(а): Нервно заржал полковник МВД Захарченко.


Не заржал, а заплакал от жалости.
Пенсионер

20.02.2024 15:18

При коммунистах их бы пожурили и простили.
гость

20.02.2024 15:26

а зачем писать, если приговор не вступил в законную силу?
ни@госяны

20.02.2024 15:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина

20.02.2024 16:00:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

20.02.2024 18:09:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
наблюдение

20.02.2024 17:09

Осудили 14 работников? Но по ИНН 2284004095 числится всего ОДИН среднесписочный человек.
Что-то не сходится, нужно продолжать расследование.
житель Барнаула

20.02.2024 20:31

Вот будет лежать кусок говна ---ни кому нет дела . Как только его кто то взял ---это воровство, так как это удобрение ( кусок то оказывается на балансе ) --Сразу полицаи вяжут и обязательно лицом в низ ,прокурор заводит дело , а Бастрыкин на контроль!!! справедливость и демократия торжествует!!!Слава капитализму!!!
все верно

21.02.2024 08:31

житель Барнаула писал(а): Вот будет лежать кусок говна ---ни кому нет дела . Как только его кто то взял ---это воровство,...

Только капитализмом тут и не пахло. Чистейшей воды совок.
гость

20.02.2024 23:50

В СПК нет никакого контроля, нет видеонаблюдения? Воровала ОПГ?
безопасник

21.02.2024 12:19

если вывозили с предприятия, то охрана стопудово в доле
Календарь
/ /
20.05.2024