Top.Mail.Ru
18+

Глава СК РФ запросил доклад по делу о нападении собак на пенсионерку в Бийске

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин попросил доложить ему о ходе расследования уголовного дела, которое возбудили по факту нападения стаи собак на пожилую женщину в Бийске. О происшествии ранее сообщалось в соцсетях.

18 февраля очевидцы в Telegram-канале «Бийск 22» рассказали о том, что стая собак напала на пенсионерку в районе нефтебазы. При этом женщина дала отпор бродячим псам, судя по опубликованному видео. Местные жители отметили, что в этой части города вопрос с бездомными животными стоит остро, но никак не решается.

По данному факту органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. Как сообщила пресс-служба СК РФ, расследование поставил на контроль председатель федерального ведомства Александр Бастрыкин, который запросил доклад о ходе разбирательства.

Напомним, что жители Бийска уже несколько лет жалуются на бродячих собак. На этом фоне депутаты городской думы намерены обратиться в Алтайское Заксобрание, чтобы старшие коллеги проработали вопрос об изменении регионального законодательства в части возможности умерщвления бездомных животных.

Видео: Telegram-канал «Бийск 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Бульдог Чернышевского

21.02.2024 11:31:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

21.02.2024 11:38

Анекдот дня.
Предатель Максим Кузнецов покончил жизнь самоубийством,выпустив в себя 12 пуль из АК-47 и переехав себя два раза на машине УАЗ Патриот😄😃👍😍👏
1

21.02.2024 12:09

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Анекдот дня. Предатель Максим Кузнецов покончил жизнь самоубийством,выпустив в себя 12 пуль из...

Любо.
шизофреничке

21.02.2024 12:47

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Анекдот дня. Предатель Максим Кузнецов покончил жизнь самоубийством,выпустив в себя 12 пуль из...

Ты зачем стала мужскими никами подписываться, Наташка? Гормоны тебе колют что ли? Усы выросли и щетина на роже?
кум

21.02.2024 12:56

1 писал(а): Любо.

Любо братцы любо
Любо братцы жить!
Бийчанин

21.02.2024 12:33

Бастрыкин уже столько дел взял на личный контроль в Бийске, что пальцев не хватает! А где реальные дела? А где несоответствие служебному положению? Администрацией Бийска управляют люди вообще не в зуб ногой в управлении кроме своего тик тока ничего и нет!
Главе СК

21.02.2024 12:54

Лучше бы заниматься возбуждением дел о тотальной коррупции и откровенной глупости государственной власти. О военных преступлениях вагнеровцев. О том, что нарушаются базовые принципы Конституции. О том, что людей убивают в тюрьмах по политическим мотивам.
А не о собаках.
В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

21.02.2024 13:03

Видео показывает что не стая собак напала на пенсионерку, а смелая пенсионерка напала на стаю собак... голодные собаки просили у нее кушать, а она их прогнала... кто- то выбросил домашних животных на улицу, предал и теперь они голодные ищут еду, добрых людей. При чем здесь собаки? у человека не достаточно Любви, человек- существо самое жестокое, агрессивное, злее любой собаки.
из села

21.02.2024 18:33

В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. писал(а): Видео показывает что не стая собак напала на пенсионерку, а смелая пенсионерка напала на стаю...

Правильно она сделала, что сразу как только они все начали лаять и подбегать к ней начала их прогонять и бросать то, что под ногами. Если бы они почувствовали слабинку они сразу бы напали на неё. Это уже проверено!!!! И поэтому всем говорят, что сразу надо гнать их и показать, что вы их не боитесь. Хотя я лично озлобленных собак очень боюсь...
Читатель

21.02.2024 17:42

Вот так все и искажают. Да эти пенсионерки сами прогоняют собак, бьют их палками, а потом жалуются, что на них нападают. Вы разбиритесь, кто на кого напал? Бедные собаки и злые пенсионерки. Дело надо открыть на пенсионерку, которая жестоко относится к собакам.
из села

21.02.2024 18:30

Читатель писал(а): Вот так все и искажают. Да эти пенсионерки сами прогоняют собак, бьют их палками, а потом...

Правильно она сделала, что сразу как только они все начали лаять и подбегать к ней начала их прогонять и бросать то, что под ногами. Если бы они почувствовали слабинку они сразу бы напали на неё. Это уже проверено!!!! И поэтому всем говорят, что сразу надо гнать их и показать, что вы их не боитесь. Хотя я лично озлобленных собак очень боюсь...
Читателю

24.02.2024 18:48

Читатель писал(а): Вот так все и искажают. Да эти пенсионерки сами прогоняют собак, бьют их палками, а потом...


На тебя когда уголовное дело заведут за то, что ты призываешь к убийствам людей и детей? Дичь постоянно какую-то пишешь! Нормальный вообще?
В мире животных

21.02.2024 19:26

Злая пенсионерка помешала собакам совокупляться в общественном месте.
Пенсионерку надо сдать в приют, чтобы свободно не шастала по улицам и не вмешивалась в собачью половую жизнь.
В мире читателя

24.02.2024 18:49

В мире животных писал(а): Злая пенсионерка помешала собакам совокупляться в общественном месте. Пенсионерку надо сдать в...


А то, что Читательша из Бийска постоянно совокупляется со своим кобелем - это нормально???
Светлана Сафронова

01.03.2024 04:19

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Кальция цианид (проявитель для фотоплёнки) 1 часть + Калиевая щёлочь 0.3 части + Фарш из потрохов 20 частей.

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!

10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

11. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам.

Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают своих жертв именно из жестокости и злобности.
Календарь
/ /
08.05.2024