Top.Mail.Ru
18+

«Ростелеком» установил видеонаблюдение в котельных Волчихи

«Ростелеком» установил видеонаблюдение в котельных Волчихи

«Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в котельных муниципального предприятия «Волчихинские коммунальные системы», расположенных в районном центре Волчиха Алтайского края. Оператор разместил 23 видеокамеры в семи помещениях.

Работы шли в течение двух месяцев: в декабре «Ростелеком» провел оптическую сеть, настроил интернет и запустил 15 программно-аппаратных комплексов в пяти котельных, а в январе построил линии связи и смонтировал восемь камер еще в двух.

«Видеонаблюдение необходимо для контроля за производством, в частности, за сохранностью угля. С помощью камер мы видим также расходы топлива и необходимость его доставки туда, где оно закачивается. Наблюдать за процессом можно со смартфона, но мне удобнее на стационарном компьютере. Услугу нам запустили в конце января, все работает хорошо», — сообщил директор МУП «Волчихинские КС» Владислав Шупыро.

Система видеонаблюдения консолидирует видеопоток с камер на объектах клиента, находящихся в разных локациях. Решение позволяет просматривать записи в онлайне, транслировать их на корпоративный сайт, получать push и email уведомления о событиях и вести поиск в архиве. При наличии доступа в интернет пользоваться услугой можно из любой точки мира, а смотреть записи — от 3-х до 90 дней в зависимости от тарифного плана. Контент хранится в зашифрованном виде в облаке «Ростелекома».

«Сегодня в Алтайском крае услугой видеонаблюдения пользуются 1 525 компаний среднего и малого бизнеса. Мы подбираем камеры под потребности и предлагаем различные виды устройств: с качеством записи Full HD и широким углом обзора, купольные, цилиндрические, поворотные, с приближением и даже с сиреной на случай ЧС. Наши инженеры установят, настроят и протестируют оборудование, затем подключат доступ к личному кабинету через приложение на смартфоне или веб-браузере на компьютере. Технические специалисты поддерживают работоспособность системы 24×7», — сообщил директор Алтайского филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк.

Подробную информацию об услуге можно узнать по номеру 8 800 200 3000 или на сайте компании.

Фото: ПАО «Ростелеком»

Реклама ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
дядя вася

26.02.2024 13:42

Главное чтоб камеры фиксировали сколько купленном по документам и сколько на котельных реально, иногда по лукументам одно по факту нет!
Слов нет

26.02.2024 13:43

Слов нет! И что? Что с этой новостью делать??
гость

26.02.2024 14:05

Слов нет писал(а): Слов нет! И что? Что с этой новостью делать??

на шею себе повесь и ходи
Возможно и так

26.02.2024 13:53

Слов нет писал(а):
Слов нет! И что? Что с эт

А может в Волчихе начал работать новый прокурор и МВД.
гость

26.02.2024 14:00

хорошая новость. Везде нужно установить камеры, в каждой котельной. Котельные находятся прямо в населенных пунктах, уголь крадут местные, не только котельщики. Конечно, это отражается на количестве тепловых калорий в МКД. В квартирах холодно. Хотя высыпать уголь с камаза можно и вне зоны видимости камеры
гость -гостю

26.02.2024 14:09

гость писал(а): хорошая новость. Везде нужно установить камеры, в каждой котельной. Котельные находятся прямо в...

слава богу дошло, что уголь тащит "дядя вася" который больше всех орет "держи вора" и спит у котла племянник тети Маши, а не какой то чиновник
Итого?

26.02.2024 14:34

В месяц какова цена абонентской платы и за год за такое ноу-хау для котельной?
лис

26.02.2024 15:25

Как по камерам отследить закупку угля по завышенным ценам?
Местный

26.02.2024 15:51

Давно надо это было сделать! Все знают, что в котельных воруют по чёрному! Работают целыми бригадами! Смена фасует уголь в мешки, и не абы какой а тот что в камнях! Другая группа вывозит до потребителя!, он же скупщик краденного! А потом пенсионеру с пенсией 15к приносят платёжку на 10к!!! Как говорится всё включено! Теплопотери от колодца до счётчика это вообще отдельная тема!Так же хочется отметить организацию платёжной дисциплины в КХ в 21 веке! Уплата осуществляеться исключительно из рук в руки, оплатить эектронно не представляется возможным, и это являеться грубейшим нарушением действующего законодательства, т.к. даёт возможность к манипуляциям и плюсом бесконечную толкотню в очереди в кассу КХ. PS. Комуналка это самая мутная структура в районе темнее только в лесу!
дед

26.02.2024 16:53

Местный писал(а): Давно надо это было сделать! Все знают, что в котельных воруют по чёрному! Работают целыми...

ну ка по подробней- какие потери от колодца до теплосчетчика? Изучайте законы- граница теплосетей не колодец, а стена дома- поэтому читайте нормальные сайты, а не этот "дырявый! Банкфакс
да уж

26.02.2024 19:08

В конторе «Волчихинские коммунальные системы» надо ставить камеры. В каждом кабинете. Уголь только там могут воровать не марая рук, документиками манипулируя. Так везде, напишут 10 машин угля в котельную, а их может 9 приехать, а чаще 6-7.
Абориген

26.02.2024 19:13

Новое реалити шоу "Поселковый кочегар и кто к нему ходит в гости". Скоро будет на всех экранах страны, после 17 марта конечно. Узнаем сколько часов в сутки можно спать, кто приходит в гости с пузырëм а кто без. А также о женщинах кочегара.
Ну

26.02.2024 19:55

Скоро коммунальное останется без кочегаров. Кому это нужно сидеть под камерами, как в тюрьме
Да