Top.Mail.Ru
18+

Резню скота в алтайском селе «повесили» на собак с соседней турбазы

Резню скота в алтайском селе «повесили» на собак с соседней турбазы

В Усть-Коксинском районе полицейские проводят проверку по факту гибели коз и овец, которых задрали хищники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Животных загрызли прямо в загоне. Местные жители поначалу винили во всем волков, однако власти считают, что это сделали собаки, охраняющие турбазу на окраине села.

26 февраля в местных сообществах стали распространяться сообщения о том, что в селе Кучерла Усть-Коксинского района хищники задрали 19 овец. Еще несколько животных якобы пострадали. На видео, снятом на месте происшествия, голос за кадром говорит, что это могли сделать волки. Однако в комментариях к записям высказывалась версия, что это проделки домашних псов местной жительницы.

Позже с регионального аккаунта проекта «Объясняем.рф» поступил ответ. «По информации комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, по данным обстоятельствам была проведена проверка и установлено, что овец погубили собаки, также установили личность их хозяев», - указывалось в комментарии. В нем же упоминалось, что вопросом уже занимается полиция.

В пресс-службе МВД России по Республике Алтай позже информировали, что с заявлениями о нападении хищников на овец и коз к ним обратились сразу пять жителей Кучерлы. Полицейские установили, что животных убили и потрепали не волки, а две немецкие овчарки, которые охраняют турбазу на окраине села. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту. Собранные материалы передадут в сельскую администрацию, где и будет решаться вопрос о привлечении владельца собак к ответственности.

Фото: Telegram-канал «Криминал / ДТП / и т. п.»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Боранаулец

27.02.2024 15:12

Не иначе,как хуситы опять пендоссам оптикаволокный кабель порезали.👍🤗😬😜👍⭐
Vitek

27.02.2024 15:13

Боранаулец писал(а): Не иначе,как хуситы опять пендоссам оптикаволокный кабель порезали.👍🤗😬😜👍⭐

Бывает.
Сафронова Светлана

01.03.2024 04:14

Боранаулец писал(а): Не иначе,как хуситы опять пендоссам оптикаволокный кабель порезали.👍🤗😬😜👍⭐

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Кальция цианид (проявитель для фотоплёнки) 1 часть + Калиевая щёлочь 0.3 части + Фарш из потрохов 20 частей.

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!

10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

11. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам.

Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают своих жертв именно из жестокости и злобности.
Читатель

27.02.2024 15:24

Да что сочинять то? Две собаки потрепали 19 овец. А не много ли ? Что собаки -гиганты? Бред какой-то. Надеюсь. собаки останутся живы. Не надо вешать все на собак. следите за своими овцами.
из села

27.02.2024 15:36

Читатель писал(а): Да что сочинять то? Две собаки потрепали 19 овец. А не много ли ? Что собаки -гиганты? Бред...

Бывает. В день открытия охоты соседская собака задрали 25 кур и положила их в рядок для хозяйки. Смотри не даром ты меня кормишь. Вот так. И здесь возможно они решили показать на что способны. Ведь не первая собака ни эти мясо не ели.
Из селу

27.02.2024 15:43

из села писал(а): Бывает. В день открытия охоты соседская собака задрали 25 кур и положила их в рядок для...

Овчаркам зачем 19 овец? Только волки вырезают отарами.
фыва

27.02.2024 16:51

Читатель писал(а): Да что сочинять то? Две собаки потрепали 19 овец. А не много ли ? Что собаки -гиганты? Бред...

Легко. Почитайте повесть Е.Гущина "Облава". Написана на основе реальных событий кстати. Не привязанные собаки собираются в стаю, и все, страшнее любых волков. Волки хоть выстрела и запаха человека боятся, а собаки нифига. На счет "собака овцу". Зверовая лайка укладывает годовалого бычка на раз. Сам видел следы этой "схватки".































































































































бгг

28.02.2024 06:57

из села писал(а): Бывает. В день открытия охоты соседская собака задрали 25 кур и положила их в рядок для...

чё еще делать собакам в УстьКоксе? туристов нет, гонять некого, вот и развлекаются
зоошиза

27.02.2024 16:01

Ой да собаки добрые, сами не нападают, это пусть своих овец научат правильно себя с собаками вести.
Овцы наверняка сами спровоцировали собак своим поведением.
Овцы вон тоже гадят где хотят, всё загадили, а собачки добрые.
г

27.02.2024 19:02

Овечки добрые, их не могли обидеть собаки. Вам же зоошизы сколько раз рассказывали. Значит , овечки дразнили и били собак.
гость

27.02.2024 19:03

Вам же зоошизы сколько раз говорили, что собаки добрых не трогают, а овечки добрые.
Сафронова Светлана

01.03.2024 04:16

Нормальные люди так решают проблему бродячих собак:

Календарь
/ /
08.05.2024