Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула винит в смерти матери «растерявшуюся» бригаду скорой помощи

В Барнауле медикам не удалось спасти женщину, у которой, предположительно, произошел сердечный приступ. Ее дочь считает, что прибывшая на вызов бригада скорой помощи проявила непрофессионализм и потратила драгоценное время на ненужные манипуляции. По данному случаю Минздрав Алтайского края проведет проверку.

Дочь скончавшейся женщины рассказала о случившемся в интернет-сообществе Barnaul 22. По ее словам, 29 февраля у родственницы случился сердечный приступ, из-за чего она перестала дышать, у нее посинели губы и конечности, перекосило рот и выпал язык. На вызов приехала бригада скорой помощи, состоящая из двух девушек. По мнению автора поста, медики растерялись и выполнили «не те действия» - в частности, толкали женщине что-то в рот и поставили капельницу.

Следом на адрес приехала бригада реанимации, которая якобы была шокирована произошедшим. По словам горожанки, врачи убрали капельницу и сделали пациентке прямой массаж сердца и некий прокол в шее, подали ей кислород. «Работали быстро, дружно, правильно. Спросили девушек, почему они не вызвали кардиологов, на что они ответили: «Мы растерялись!» <…> Но время было упущено. У мамы изо рта шла кровь, они своими экспериментами ей там все порвали», - написала дочь. В заключении она попросила провести проверку по ситуации и принять меры.

В пресс-службе Минздрава Алтайского края уточнили ИА «Банкфакс», что по описанной ситуации проведут проверку с привлечением профильных специалистов. «Ведомство заинтересовано в том, чтобы эксперты разобрались в ситуации», - подчеркнули в краевом министерстве здравоохранения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Дабл "Ять

01.03.2024 13:43

медицина в РФ , умерла, реанимационные мероприятия бесполезны, на её теле трупные пятна, Аминь, несите новую..
Гость

01.03.2024 13:43

Фельдшера ни при чём. Просто пришла смерть.
?!?

01.03.2024 13:49

Тогда надо жительницу обвинить о несвоевременном вызове скорой помощи. Неужели всё было хорошо и вдруг остановка дыхание, посинение, кровь....
гость

01.03.2024 14:16

?!? писал(а): Тогда надо жительницу обвинить о несвоевременном вызове скорой помощи. Неужели всё было хорошо и...

Друг, мой "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
Гость

01.03.2024 13:49

Всё, что имеет смысл всем сердечникам, гипертоникам и всем прочим, кто наел себе подобные неизлечимые болезни, это купить балончики с кислородом.
Гость

01.03.2024 14:51

Глупость ваша зашкаливает. Кстати, это не вы цитировали из инета про бронхоспазм?
ГостьЯ

01.03.2024 14:56

Дык потом бы спросила у этих "девочков" какой у них это вызов, после поступления на работу!? Лет 15 назад, сестра устроившись на скорую в Барнауле, месяц назад выпучившаяся из БМК, уже вторая смена самостоятельная была, одна работала, тоже дедушку не откачала! И......
Вчера только, с работником скорой общались, говорит ваще "швах" в городе на скорой, работать не кому. Только 1,5 недели последних потише стало, до этого даже перерыв на обед не давали. Народ там и работает только потому, что какая никая стабильность по работе и соц. гарантии есть, а так бы разбежались бы давно большинство!
гость

01.03.2024 15:14

Гость писал(а):
Глупость ваша зашкаливает.

Практически все возрастные болезни от неправильного питания и от хронической гипоксии.
И даже в статье написано: "приехала бригада реанимации ... подали ей кислород".
Шансов выжить было бы значительно больше, если бы кислород подали бы родственники при первых же признаках инсульта или инфаркта.
На Западе старички даже по улицам ходят с кислородными балончиками и трубками от них в носу.
Вот такая "глупость", естественно в жирных кавычках.
гость

01.03.2024 15:23

гость писал(а): Практически все возрастные болезни от неправильного питания и от хронической гипоксии. И даже...

"Умники вислопузые" могут сколько угодно минусовать, но смерть всё расставит по своим местам.
А я уже пробежал по свежему воздуху 5 км, будучи пенсионером с весом по формуле: Рост в сантиметрах - 110.

Открою вам секрет...

01.03.2024 15:26

гость писал(а): Практически все возрастные болезни от неправильного питания и от хронической гипоксии. И даже...


что "все возрастные болезни" возникают вовсе не от неправильного питания и хронической гипоксии, а именно от самого возраста, как такового, в силу чего активируются генетически предрасположенные и приобретенные заболевания. А "правильное питание" вопрос очень спорный и одновременно противоречивый, чему существует множество доказательств от разных т.н. "учёных".
Гость

01.03.2024 15:30

гость писал(а): Практически все возрастные болезни от неправильного питания и от хронической гипоксии. И даже...

Вы же не врач. Если врач - то вы идиот, извините.
гость

01.03.2024 15:32

Открою вам секрет... писал(а): что \
По теме связи питания и здоровья постоянно издаются книги именитых докторов медицины (учёная степень на Западе). А поскольку они задевают финансовые интересы пищевых корпораций, чтобы избежать судебных разбирательств с ними, они в обязательном порядке публикуют обширнейшую библиографию медицинских исследований и статей по теме.
Другое дело, что чтобы вести Здоровый Образ Жизни надо иметь недюженную силу воли.
А это мало кому дано.
У меня это получилось!
Местному дурачку

02.03.2024 20:40

гость писал(а): Практически все возрастные болезни от неправильного питания и от хронической гипоксии. И даже...


Ты еще про прогоркший жир в сосудах забыл. Деменция прогрессирует?
по поводу

01.03.2024 15:29

Давно в этой службе. Девчонок искренне жаль. Фельдшеров готовили в дистант, наскоро. К сожалению, уволятся .Обе
гость

01.03.2024 15:48

по поводу писал(а): Давно в этой службе. Девчонок искренне жаль. Фельдшеров готовили в дистант, наскоро. К...

Сейчас и врачи не лучше. Сплошь и рядом сорокалетние уже все из себя вислопузые и потом воняющие.
У них самих уже здоровье посажено, а они ещё других химией травят, ускоренно отправляя "пациентов" на тот свет.
Сочувствующий медикам.

01.03.2024 17:55

гость писал(а): Сейчас и врачи не лучше. Сплошь и рядом сорокалетние уже все из себя вислопузые и потом...
Уж кто кто вислопузые, так это вы - пациенты, все боитесь, как бы , голодным не остаться. И вот такие молодые девочки на скорой и в стационаре вынуждены 150 кг тела тягать....
Гость

01.03.2024 18:17

гость писал(а): Сейчас и врачи не лучше. Сплошь и рядом сорокалетние уже все из себя вислопузые и потом...


Дед, ты пенсию получил, набухался и тебя понесло? То ты про стекловатные человейники везде пишешь, то про ЗОЖ. Тебя ипет, как люди живут? И ведь гни да голосуешь понятно за кого.
Гость

01.03.2024 18:31

Гость писал(а): Дед, ты пенсию получил, набухался и тебя понесло? То ты про стекловатные человейники везде...

Выбей все окна в своей квартире в знак протеста!
111

01.03.2024 17:18

Ну а где помошники из уборщиц и доярок, доразбирались б,,,, я
Гость

01.03.2024 18:13:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач

01.03.2024 18:29:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рвачу

01.03.2024 19:51

Врач писал(а): Больной, примите тройную дозу галоперидола и смачно запейте бутылкой водки. Все болезни...


Ты уже пробовал? И видно, днище у тебя выбило, серешь и серешь безудержно!
Врач

01.03.2024 20:01

Рвачу писал(а): Ты уже пробовал? И видно, днище у тебя выбило, серешь и серешь безудержно!

Метод лечения таких как ты самый верный. Так что вперёд!
Доктор

01.03.2024 19:47

Банкфакс как дизентерик, не успел снять штаны, но уже обосрался. Нет бы о случае написать после получения результатов вскрытия, заключения о причине смерти сделать выводы. А фельдшерам советую не падать духом, от Ваших действий воздуховод во рту ничего повредить не мог. Но реаниматору не стоило комментировать работу коллег в присутствии посторонних. Если не будет доказательств вины медработников, обязательно обратиться в суд с привлечением "заявителей" за клевету.
гость

02.03.2024 16:51

Сколько же животной злобы у тупых жирнопузых болящих, тупо нажравших как свиньи свои болезни и свои ранние смерти.
Гость

02.03.2024 20:42

гость писал(а): Сколько же животной злобы у тупых жирнопузых болящих, тупо нажравших как свиньи свои болезни и...

Только ты дрищ заднеприводной отойти в мир иной не можешь. Даже там не нужен.
Календарь
/ /
03.05.2024