Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор назначил нового «культурного» заместителя

Алтайский губернатор назначил нового «культурного» заместителя

В структуре правительства Алтайского края произошло новое кадровое назначение. Юрий Абдуллаев получил должность вице-губернатора региона. Как следует из сообщения пресс-службы госоргана, он будет курировать сферу культуры, образования, а также опеки и попечительства.

Согласно указу, подписанному губернатором Алтайского края Виктором Томенко, Абдуллаев с 4 марта назначен на должность его заместителя. Он будет курировать работу властей в сфере искусства, кинематографии, художественного образования, архивного дела, научной и научно-технической деятельности, опеки и попечительства, организации отдыха и оздоровления детей в крае, в том числе сферы культуры, которую передали из-под контроля вице-губернатора Дениса Губина, и образования, перешедшего от Игоря Степаненко. Отметим, что до этого Юрий Абдуллаев возглавлял краевую организацию профсоюза образования.

Также упомянем, что совсем недавно Виктор Томенко «перетасовал» полномочия зампредов. Основным изменением стало то, что из-под контроля «политического» вице-губернатора Дениса Губина спорт перешел под начало зампреда Виталия Снесаря. Однако куда более масштабное перераспределение произошло в 2020 году. Тогда другому зампреду - Игорю Степаненко, курировавшему гражданскую оборону и противодействие ЧС, - добавили функционал «социального» вице-губернатора. Произошло это в связи с тем, что пост оставила Ирина Долгова, попавшая под уголовное преследование.

Фото: сайт Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Справка:

Юрию Абдуллаеву 46 лет. Он родился в Джамбуле Казахской ССР. Среднее образование получил уже в Немецком национальном районе Алтайского края. Закончил Алтайский государственный университет по специальности «Филолог. Преподаватель филологии», параллельно работая учителем в школе. Почти сразу после выпуска получил должность завуча в Шумановской школе Немецкого национального района, а через два года возглавил Полевскую СОШ. В 2005 году он стал председателем комитета по образованию администрации муниципалитета. Оттуда в 2007 году Юрий Абдуллаев перебрался в управление по образованию и делам молодежи в Алтайском крае, где возглавил один из отделов. К 2009 году он дорос до замруководителя Главного управления образования и молодежной политики региона. В 2012 году стал председателем Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. К 2021 году он получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», а с 2023 года обучался в аспирантуре Юринститута АлтГУ по научной специальности «Теория государства и права».  ​

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Мимоходом

04.03.2024 17:50

Вот и отлично.
Vitek

04.03.2024 17:53

очень полезный власти "борец" за права учителей... не одни штаны просидел в борьбе ;-)
рос, рос

04.03.2024 17:59

и дорос. Странно что в русском регионе на эту должность по культуре не нашлось русского
Гость.

05.03.2024 13:38

рос, рос писал(а): и дорос. Странно что в русском регионе на эту должность по культуре не нашлось русского

У него мама русская. И по образованию он учитель русского языка и литературы . Впрочем, какое это имеет значение. Вам лишь бы выплеснуть негатив. Несчастный вы человек.
Гостю

05.03.2024 15:59

Гость. писал(а): У него мама русская. И по образованию он учитель русского языка и литературы . Впрочем,...


Если не знаешь, то не ври. Мать у него немка.
Педогог

04.03.2024 18:05

Неужели в Алтайском крае настало время профессионалов? Очень рады за образование края. Поздравляем, Юрий Геннадьевич!
Педагогу

04.03.2024 20:01

Педогог писал(а): Неужели в Алтайском крае настало время профессионалов? Очень рады за образование края....


Почти сразу после выпуска получил должность завуча в Шумановской школе Немецкого национального района, а через два года возглавил Полевскую СОШ. В 2005 году он стал председателем комитета по образованию администрации муниципалитета.

Оба-на! Как быстро твой фаворит попрыгал. И в чем его профессионализм? В том, что в школе почти и не работал, как ваша любимая туповатая Светочка-министерша?
Какой он "профессионал"?))

04.03.2024 21:04

Педогог писал(а): Неужели в Алтайском крае настало время профессионалов? Очень рады за образование края....


Сделал профсоюз работников образования вечной "чего изволите? " и "одобрямс! " для воровской власти! Любые протестные настроения среди педагогов, душатся и тонут в бюрократии!
Сей персонаж- прямой виновник нищеты педагогических работников края!


Гость

05.03.2024 13:42

Педагогу писал(а): Почти сразу после выпуска получил должность завуча в Шумановской школе Немецкого...

Умный, работоспособный - потому и продвигали по служебной лестнице. Внимательно прочитайте биографию, он учился и работал учителем одновременно, так что опыта у него достаточно.
для 20:01

05.03.2024 16:13

Педагогу писал(а): Почти сразу после выпуска получил должность завуча в Шумановской школе Немецкого...


Продвигал ео исключительно Карлин. Карлин немец, а родители Абдуллаева: Отец уйгур, мать немка. Думаю, что он родственник Карлину.
Куда делся министр культуры? Культурных там много, а МРОТ за чертой бедности.

04.03.2024 18:12

Политическая культура- это МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности. Слуги Народа миллионеры, а НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, Земляки нищета... собираем всем миром детей в школу, смс больным и умирающим детям отправляем, смертность превышает рождаемость, край лидирует по психически неуравновешанным и т.д. и т.п....
Серега

04.03.2024 18:18

А лучше кандидата не нашлось? Что он будет курировать погибло это точно. А губернатор когда назначает чем руководствуется?
))

04.03.2024 19:05

Серега писал(а): А лучше кандидата не нашлось? Что он будет курировать погибло это точно. А губернатор когда...






Ничем, он сам не понимает что ему делать уже 2 срок.
Гость

04.03.2024 18:34

Метаболический синдром со всеми вытекающими уже налицо.
Короче, типичный бюрократ без признаков интеллекта.
Эсер

04.03.2024 19:29

Гость писал(а): Метаболический синдром со всеми вытекающими уже налицо. Короче, типичный бюрократ без признаков...

Дурак. Юрий Геннадьевич очень образованный и грамотный человек.
Пестня!

04.03.2024 19:44

Эсер писал(а): Дурак. Юрий Геннадьевич очень образованный и грамотный человек.

1. Я маму всё просила:
«Купи ты мне щенка».
А мама мне купила
Смешного хомячка.

Припев:
Хомячок, хомячок,
Добродушный толстячок.

2. Он носом всюду тычем
И бегает кругом.
Хомяк, наверно, ищет
Свою нору, свой дом.

3. Я положу подстилку
На кухне в уголок.
Пускай там отдыхает
Мой ласковый зверёк.
Боранаулец

04.03.2024 20:16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бывший директор школы

04.03.2024 21:12

Гость писал(а): Метаболический синдром со всеми вытекающими уже налицо. Короче, типичный бюрократ без признаков...

все там очень хорошо с интеллектом
Горожанка

05.03.2024 10:35

Гость писал(а): Метаболический синдром со всеми вытекающими уже налицо. Короче, типичный бюрократ без признаков...
. Вы не правы
. Юрий Геннадьевич очень даже грамотный. Рада его назначению.
дядя вася

04.03.2024 18:43

Боюсь после новой должность он уже в фотографию и в телевизор не поместится!
Гость

05.03.2024 13:45

дядя вася писал(а): Боюсь после новой должность он уже в фотографию и в телевизор не поместится!

Не знаешь уже как нагадить на странице?
Эсер

04.03.2024 19:33

На БФ святое дело человека обаср*ть. Будущее нации на диване. Смехота.
Гость

05.03.2024 10:38

Эсер писал(а): На БФ святое дело человека обаср*ть. Будущее нации на диване. Смехота.

Согласна с вами. Совершенно не знают человека, но каждый стремится написать гадость
Гостю

05.03.2024 11:51

Гость писал(а): Согласна с вами. Совершенно не знают человека, но каждый стремится написать гадость

Не надо знать человека, достаточно знать его дела. Реальный дел у этого кадра - ноль. Всю жизнь прислуживает власти, теперь в награду пустили к кормушке.
Гость

04.03.2024 19:35

Эсер писал(а): Дурак. Юрий Геннадьевич очень образованный и грамотный человек.

Человек интеллигентный по определению не может быть вислопузым обжорой, тупо нажирающим себе раннюю мучительную смерть.
Гость

05.03.2024 10:39

Гость писал(а): Человек интеллигентный по определению не может быть вислопузым обжорой, тупо нажирающим себе...

Глупость пишите. А глупость возвращается бумерангом.
Гость

05.03.2024 13:47

Гость писал(а): Человек интеллигентный по определению не может быть вислопузым обжорой, тупо нажирающим себе...

Человек интеллигентный по определению не может писать такие гадости.
Гость

04.03.2024 19:42

Поздравляем Юрия Геннадьевича!
Гость

04.03.2024 20:00

А что с Усачевым?
Товарищ Бендер

04.03.2024 22:34

Гость писал(а): А что с Усачевым?

А что с ним??
Ирина

04.03.2024 20:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

04.03.2024 20:22:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не оскорбляй рубанка

04.03.2024 20:54:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

04.03.2024 21:39:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

04.03.2024 22:03:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.03.2024 06:44:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.03.2024 20:55

У нас при ВП скоро на каждое министерство будет по займу губернатора, а зачем тогда министры.
Получается на одного работягу по дюжине надсмотрщиков
гость

05.03.2024 09:41

В принципе зам. - это же выше чем министр? Значит лучше. Больше замов = больше лучше. Работяга = мелкий = меньше лучше = относительно больше это меньше = хуже. Больше - это же больше, а не меньше. Все верно и сходится математически!
Коммунист

04.03.2024 22:51

При Иосифе Виссарионовиче этот чинуша свой жирок то скинул бы на Колыме.
Гость

05.03.2024 10:42

Коммунист писал(а): При Иосифе Виссарионовиче этот чинуша свой жирок то скинул бы на Колыме.

Когда нечего сказать - ищут недостатки о внешности.
Viktor

04.03.2024 23:13

Работал с Юрием Геннадьевичем - только положительные воспоминания. Образованный, адекватный, думающий, внимательный и главное - ПОНИМАЮЩИЙ руководитель. Не было ни заведомо неисполнимых поручений, а к выполненным - всегда внимательное отношение. Открыт к диалогу, что очень важно для современных руководителей.
Гость

04.03.2024 23:36

Viktor писал(а): Работал с Юрием Геннадьевичем - только положительные воспоминания. Образованный, адекватный,...

Абсолютно верно
Vitek

05.03.2024 10:27

Viktor писал(а): Работал с Юрием Геннадьевичем - только положительные воспоминания. Образованный, адекватный,...

это всё бла-бла-бла. чикатило в обычной жизни тоже был образованный, внимательный и понимающий...
перечисли достижения егонного профсоюза и его самого в этом профсоюзе. хоть пяток наберётся? я лично ни одного стоящего вспомнить не смог ;-)
Учитель

05.03.2024 10:43

Viktor писал(а): Работал с Юрием Геннадьевичем - только положительные воспоминания. Образованный, адекватный,...

Полностью согласна. Рада его назначению. Грамотный, думающий, тактичный.
да уж

05.03.2024 01:57

Viktor писал(а):
Работал с Юрием Геннадьевичем - только положительные воспоминания. Образованный, адекватный, думающий, внимательный и главное - ПОНИМАЮЩИЙ руководитель. Не было ни заведомо неисполнимых поручений, а к выполненным - всегда внимательное отношение. Открыт к диалогу, что очень важно для современных руководителей.


чем выше кресло, тем они равнодушнее, наглее, тупее и вороватее.
Хм...

05.03.2024 08:25

Почему такое неоправданно резкое суждение?
Вы с ним работали или априори ненавидите всех, кто выше Вас?
Гость

05.03.2024 09:47

Хм... писал(а): Почему такое неоправданно резкое суждение? Вы с ним работали или априори ненавидите всех, кто...

С каких это пор чиновная воровская свора вообразила, что они выше нас, народа?
Придёт время и всем придётся ответить за всё!
И всем давным-давно известно, по какому сугубо отрицательному признаку ведётся отбор во властно-воровскую пирамиду: Чем тупее, подлее, и продажнее - тем лучше.
Гость

05.03.2024 10:45

Гость писал(а): С каких это пор чиновная воровская свора вообразила, что они выше нас, народа? Придёт время и...

Это не про Юрия Геннадьевича!
Гость

05.03.2024 10:01

Каждый чиновный вор должен постоянно помнить, что режим озверевшего от безнаказанности деда не вечен и ответить за соучастие в фашизме придётся по всей строгости закона!
Гость

05.03.2024 10:45

Усачев красавчик, молодец Валерий Николаевич теперь надо все исполнить!!!
с Безруковой будут сказки писать для детсадов

05.03.2024 12:43

жил-был мальчик , рос-рос , до зама Петровича дорос,
а интересно , какой очередной фестиваль придумают
и продадут бюджету ?
Широкие штаны Алтая или Алтайский кокошник ?
Доктор Вовху:

07.03.2024 09:17

"Одышка, ожирение, несварение, закупорка"
Безнадёжен!
Календарь
/ /
27.04.2024