Top.Mail.Ru
18+

Весеннюю проверку систем оповещения проведут в Алтайском крае

6 марта в Алтайском крае состоится проверка систем оповещения. В связи с этим в городах и районных центрах региона запустят электросирены и громкоговорители.

Как сообщает Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ, 6 марта с 10:40 запланирована подача сигнала «Внимание всем!». В связи с этим в городах и районных центрах региона запустят электросирены и громкоговорители. Также в этот период произойдет замещение эфира на российских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах сообщением «Техническая проверка».

Целью проверки систем оповещения является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации об опасностях, угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера. Ведомство, в свою очередь, просит граждан сохранять спокойствие.

Напомним, что по закону комплексные проверки систем оповещения населения должны проводиться дважды в год (в первую среду марта и октября). Однако в течение 2022 года и в первой половине 2023-го в Алтайском крае, как и в России в целом, они были отменены.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

05.03.2024 09:52

а что случилось?
Бараноулец

05.03.2024 10:55

гость писал(а): а что случилось?

Ничего. Просто СВО все время идет по плану Влодимира Влодимирыча!
Дабл "Ять

05.03.2024 10:06

ну сирена, а дальше то , что, куда бежать , где маршруты эвакуации, оборудованные бомбоубежища, это мечты , хоть бы сирену завели..
Боранаулец

05.03.2024 11:40

Дабл "Ять писал(а): ну сирена, а дальше то , что, куда бежать , где маршруты эвакуации, оборудованные бомбоубежища,...

Волга 149.200, сдавайся,какел🤗😬👏
гость

05.03.2024 12:48

Боранаулец писал(а): Волга 149.200, сдавайся,какел🤗😬👏

дэбил
ну почему же? дэбильность - это врожденное заболевание

05.03.2024 13:58

гость писал(а): Боранаулец писал(а): Волга 149.200, сдавайся,какел🤗😬👏 дэбил

А тут чистой воды Альцгеймер - старческое размягчение мозга и впадание в детство. Отсюда все эти кричалки-стрелялки, позывные и кидание калом в комментаторов. Это дедушка Главредши Крахмалевой. Его дома просто не с кем оставить, оставляют с планшетом чтобы к газовой плите не подходил.
листопад

05.03.2024 10:58

Просто сирена? Глупо. Нужно чтобы из матюгальников в течение пяти часов доносилось: " Внимание! Внимание! Оповещаем, что средняя зарплата в Алтайском крае превысила 60 тысяч рублей! Повторяем! Средняя зарплата в Алтайском крае превысила 60 тысяч рублей !"
Боранаулец

05.03.2024 11:43

листопад писал(а): Просто сирена? Глупо. Нужно чтобы из матюгальников в течение пяти часов доносилось: \
В Ципсо, что,зарплату повысили и методичку новую прислали,не?
листопад

05.03.2024 12:12

Боранаулец писал(а):
листопад писал(а): Просто сирена? Глупо. Нужно чтобы из матюгальников в течение пяти...

Что плохого в том, чтобы всенародно озвучить рост благосостояния алтаероссиян? Или росту ЗП рады только в ЦЫПЦО ? Ты логику то включи, оленина тупомордая.
гость

05.03.2024 11:48

Проверяют, проверяют, но почему никто ни разу не слышал это систему оповещения? Не работает ?
кум

05.03.2024 15:48

гость писал(а): Проверяют, проверяют, но почему никто ни разу не слышал это систему оповещения? Не работает ?

В уши долбится надо меньше!
Правильно!

05.03.2024 20:24:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

05.03.2024 12:14

Правильно проверяют! НАТО не дремлет, неугомонный враг!
Календарь
/ /
02.05.2024