Top.Mail.Ru
18+

Сотрудницу рубцовского управления ветеринарии обвинили во взяточничестве

В суд передали уголовное дело в отношении ветеринарного фельдшера КГБУ «Управление ветеринарии по Рубцовску и Рубцовскому району». Ее обвиняют в получении взяток от двух торговцев мясом. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, уголовные дела в отношении взяткодателей и посредника также направлены в суд.

По версии следствия, в 2020-2021 годах ветеринарный фельдшер получила от двух граждан, занимающихся реализацией мясной продукции, в том числе через посредника, взятки в виде денег. Вознаграждение предназначалось за оформление и выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств без проведения ветеринарно-санитарных экспертиз. Женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). На ее недвижимость и автомобили на общую сумму более 4 млн рублей наложили арест. В ведомстве отметили, что уголовные дела в отношении взяткодателей и посредника также направили в суд.

Напомним, что в последние несколько лет в Алтайском крае наблюдается шквал уголовных дел в отношении работников государственной ветслужбы. В основном это ветврачи районных управлений ветеринарии, которые за взятки оформляли фиктивные свидетельства на мясо. На этом фоне в 2022 году в ведомстве начала действовать рабочая группа по профилактике коррупции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Как купившим мясо подать на моральный вред?

29.03.2024 18:09

Холмс, 2020-2021 год, но как, ...чорт возьми!?
Гость

29.03.2024 18:47

Наблюдается шквал)))) Дуросамова гнать надо давно,рыба с головы гниет.
кум

29.03.2024 19:51

ВЧК батьки Лукашенко с ним бы не церемонились...
Maeвич,

01.04.2024 04:19

кум писал(а): ВЧК батьки Лукашенко с ним бы не церемонились...

Ты из тех, кого мама не хотела, а папа не старался, не?
Бывший доктор

29.03.2024 23:07

В любой структуре и организации, копни поглубже и пол страны можно пересадить.. Как говорят китайцы: лестницу моют сверху!
ERP

30.03.2024 11:09

Сделали Меркурий, для ВЕТСЛУЖБЫ, якобы для отслеживания оборота мяса. А толку? Куда девается мясо, не проданное охлажденным?
Кто-нибудь сравнивал, сколько мяса увезли в магазин, со статусом в пищу людям, с продажами по чекам ККМ?
Сверьте и поймете из чего полуфабрикаты и колбаса. Можно изначально увеличить остатки мяса при забое скота,
чтобы потом из формально выбывшего через розницу по базе "Меркурии" (в пищу людям) произвести колбасу, полуфабрикаты и т.д.
А еще интереснее - с различными добавками. Мясо можно нашпиговать и заморозить, а потом в бюджетные организации,
в т.ч. в детские через торги. А по документам мясо пойдет категории "детское питание"
А у какого детского учреждения, да и вообще у бюджетников, есть деньги по статье расходов проведение экспертизы мяса?
Вот такими добавками путем инъектирования и массирования можно сделать красивое мясо.
Увеличивается срок хранения, внешний вид, да и потом заморозить и упаковать в коробку можно
Фаворит- Микс Люкс 9352
рассольная добавка Комплекс Абсолют
Элайт ПФ 310, Элайт ПФ-325
Комплексная пищевая добавка ПРАМ-ВашБиф
и так далее
А мы говорим о каком-то здоровьие нации. Все это продается и отслеживается слабо.
Ветслужба это очень важный орган и беспорядок в ее рядах это очень плохо.
По теме

30.03.2024 11:27

ERP писал(а): Сделали Меркурий, для ВЕТСЛУЖБЫ, якобы для отслеживания оборота мяса. А толку? Куда девается...

При инъектировании добавки увеличивают вес мяса
Ботик

30.03.2024 15:50

ERP писал(а): Сделали Меркурий, для ВЕТСЛУЖБЫ, якобы для отслеживания оборота мяса. А толку? Куда девается...

Пищевая добавка «ПРАМ-Вашбиф» применяется для увеличения срока годности говядины и пищевых продуктов из мяса. Она сделана из пропиленгликоля с добавками экстрактов растений и аскорбиновой кислоты. За счет этого оказывает комплексное воздействие — сохраняет влажность продуктов и препятствует размножению микроорганизмов.
Гость

30.03.2024 12:51

Уже неоднократно просили силовиков проверить ВСЕ районные службы ветеринарии, с связи с массовыми случаями взяточничества.
Гостю

30.03.2024 15:44

Гость писал(а): Уже неоднократно просили силовиков проверить ВСЕ районные службы ветеринарии, с связи с массовыми...

А они смогут разобраться? Не удивлюсь, если в столовую силовиков такое же мясо поставляется ))))))))))))))))))))))
Ботик

30.03.2024 15:38

ЦАРТИН
Бесфосфатная добавка для производства продуктов из мяса. Добавка применима как для добавления при массировании, так и для инъецирования до 20%. Предотвращает потери мясного сока.

Состав: пищевая соль, сироп глюкозы, Е262 ацетат натрия, Е331 цитрат натрия, ароматические вещества.

Дозировка: 8 кг. на 100 л. рассола.

Упаковка: пакеты по 1 кг.

Срок хранения: 24 месяца.
Vitek

31.03.2024 10:49

Я бы на её месте приголубел раз в десять побольше 🤗🥰😭🤤😬
Лысэ,

31.03.2024 23:43

Vitek писал(а): Я бы на её месте приголубел раз в десять побольше 🤗🥰😭🤤😬

Да куда уж больше, чем ты, можно заголубеть! 😄
Календарь
/ /
27.04.2024