Top.Mail.Ru
18+

«Шпионка» из Алтайского края заговорила о «выдаче» террористов Белоруссии ради смертной казни

Депутат Госдумы и уроженка Барнаула Мария Бутина на канале «Беларусь 1» высказала мнение, что между Россией и Белоруссией могут вестись переговоры по поводу возможной передачи союзному государству обвиняемых в совершении теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Якобы такой сценарий рассматривается в связи с тем, что в Белоруссии все еще применяется смертная казнь.

Свои мысли по поводу дальнейшей судьбы предполагаемых террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холле», а также их сообщников, Мария Бутина озвучила в программе «Клуб редакторов». Она поблагодарила белорусов за их живой отклик на произошедшую трагедию, отметив, что в теракте погибли и граждане союзного государства. В связи с этим депутат высказала идею, согласно которой Белоруссия также имеет право судить преступников. «Я думаю, что по линии компетентных органов уже ведется по этому поводу обсуждение. В данном случае, если они просто рассчитывают на то, что в России введен мораторий на смертную казнь и им удастся уйти от такого вида наказания, то еще подождем, посмотрим, потому что переговоры ведутся», - сказала Бутина.

Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совфеда РФ Андрей Клишас, в свою очередь, уже прокомментировал эту идею. Он заявил изданию «Подъем», что, на его взгляд, террористов должны судить именно в России. «Россия - суверенное государство и осуществляет в пределах своей территории всю полноту государственной власти, в том числе и правосудие. Нужно всем с уважением относиться к российской правовой системе, в том числе к судебной власти», - сказал он.

Ему вторил и зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. Он заявил, что действующая Конституция РФ не позволит экстрадировать обвиняемых для суда в другой стране без их воли.

Ранее «Банкфакс» поговорил с политиками, бизнесменами и общественниками из Алтайского края о перспективах возврата высшей меры наказания в России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
а почему бы

01.04.2024 18:02

и - нет?
потому

01.04.2024 18:10

а почему бы писал(а): и - нет?

что уголовно-процессуальный кодекс РФ еще не обнулили. Пока.
а потому что

01.04.2024 18:20

а почему бы писал(а): и - нет?

дура пиарится
амбициозная тупица

01.04.2024 18:11

при власти , а в мультике Маша и медведь ровно такая же показана
Москальковой эта узница американских тюрем накой нужна - ?
лицо не выбранное гражданами

01.04.2024 18:43

как всегда несёт всякую чушь, и эту чушь распостраняют наши СМИ. Преступление совершили в одной стране, а судить в другой? Очередной "выпердыш". В таких случаях говорят: лучше молчи за умного сойдёшь.
Кум

01.04.2024 19:04

лицо не выбранное гражданами писал(а): как всегда несёт всякую чушь, и эту чушь распостраняют наши СМИ. Преступление совершили в одной...

Фаб 500 не разбирается, в какой стране укропская мрaзь наградила.
Наташке из дурки

01.04.2024 19:49:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

02.04.2024 12:58:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🤣🤣🤣🤣

01.04.2024 19:09

Да давайте сразу их в какой-нибудь Чпокистан отправлять, где бошки рубят и на строительных кранах вешают. Чо, тоже наши друзья теперь.
🤣🤣🤣🤣
Кум

01.04.2024 19:32

🤣🤣🤣🤣 писал(а): Да давайте сразу их в какой-нибудь Чпокистан отправлять, где бошки рубят и на строительных кранах...

Тебя первого, не?
Наташка!

01.04.2024 19:46:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тебя, тебя туда, к друзьям твоим🤣

01.04.2024 21:27

Кум писал(а): Тебя первого, не?

Чтобы они тебе твой марксизм-ленинизм ввели тебе по самые гланды!🤣
Лысэ,

02.04.2024 00:31

Кум писал(а): Тебя первого, не?

А тебе и здесь секир-башка устроят! 😇🖕
да уж

01.04.2024 20:03

Была, прости Господи, теперь поди же ты-депутатор. За всех говорит аж про переговоры между государствами. Больше некому или других дурачков нет бред нести?
я думаю......

01.04.2024 20:09

из ротового органа этого индивидуума звучит очсмешно
Баба Фрося, Алтайский край

01.04.2024 22:58

О! Госпидя ! И тут Маня свой нос засунула. Ну второй эксперт типа еврея Соловьева. Тот и журналист и экономист, преподавал в Америке и бизнесмен и когда был ковид он был и врачем и биологом и химиком. Сейчас когда СВО он эксперт военный ,перебивает генералов. А всего навсего говорун , получающий под десяти миллионов в месяц. Ну вот на озере Комо в Италии недвижимость его забрали -машины и две виллы. Вот и Маня , посидев в Америке сделалась великой экспертшей. Уже и про бпйфренда Фюргюсена забыла. И сколько таких мань в нашей думе ?
Житель Славгорода

01.04.2024 23:17

Только из -за таких " шпионок" не хочется верить , что едроссы путнее сделают для России. Кто вообще Маня Бутина , в чем ее заслуга, что ее воткнули в Думу и дают каналы за наши деньги. А когда же не будут срамиться и собирать для больных детей деньги? Бестыдники !!!!!!!!!!
1

01.04.2024 23:46

Может, давайте лучше Маньку назад в Штаты депортируем? Чтоб не позорила страну и край в частности...
Vitek

02.04.2024 08:59

1 писал(а): Может, давайте лучше Маньку назад в Штаты депортируем? Чтоб не позорила страну и край в частности...

Какель сдавайся! Волга частота 149.200🤗
Алигафрену

02.04.2024 10:45:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это мУдератор крахмалевский изгаляется похоже

02.04.2024 12:56

Алигафрену писал(а): Срандель сдрисни! Хуанхе частота 5.5ГГц тебе во все дыры

Во-всяком случае этого убогого умом не трут. А может и сама Главредша мозгами двинулась.
Maeвuч,

02.04.2024 13:55

Vitek писал(а): Какель сдавайся! Волга частота 149.200🤗

Cocи xep. 🖕
Гость

02.04.2024 10:21

Эта шатенка и на "Спасе" умничает сидит,толкают ее везде.
Да, на фабрику

02.04.2024 11:51

или завод она работать явно не пойдет. Будет нас жизни учить по телеку и че попало нести. Вот так режим и плодит бесполезных высокооплачиваемых людишек, которые ни на что не способны.
Бредер Валентина г.Славгород

02.04.2024 12:13

Смотрела её на Спасе ,О! Господи и хватает совести ещё туда свой нос совать. Ей ли на этих каналах здравомыслящие люди ? Действительно на каждом канале просят помощи для больных деток , а на эту шпиёнку такие миллионы тратят, вот скажите кому она интересная, что для неё ещё и создали тему -тути -пуси и фильм , как она по Америке бултыхалась , пока ни села. Кто за ней стоит и какие миллионы отваливают. Ну не позор ли ? Просто противно становится , что умный ,нужный человек из нашего Алтайского края не защитить права жителей, а вот Бутина, Кувшинова покормятся за счёт налогов тех же жителей. Справедливо ли ?
Бредер Валентина г.Славгород

02.04.2024 12:14

Есть ли.
о_О