Top.Mail.Ru
18+

Инфляция в Алтайском крае по итогам марта осталась на прежнем уровне

Инфляция в Алтайском крае по итогам марта осталась на прежнем уровне

Рост цен на товары и услуги в марте 2024 года в Алтайском крае составил 8,9 % и остался на уровне февраля. Об этом свидетельствуют данные барнаульского отделения Центробанка.

По информации ЦБ, инфляция в Алтайском крае по итогам марта не изменилась по сравнению с февралем и составила 8,9 %. Динамика цен на продукты замедлилась с 9,77 % в феврале до 9,73 % в марте. Продолжается умеренный роста цен на яйца, которые в годовом выражении подорожали на 53,99 % против 71,71 % в предыдущем месяце. Тем временем наблюдается ускорение удорожания стоимости плодов и овощей - 17,39 %, сахара - 16,43 %, мясных продуктов - 15,78 %. Упали в цене в сравнении с прошлым годом лишь чай, кофе, какао - минус 5,18 %.

Рост расценок на непродовольственные товары в марте немного ускорился и составил 8,1 % против 8,08 % в феврале. Быстрее всего набирали стоимость легковые автомобили - 16,11 %, медицинские товары - на 11,52 %, инструменты и оборудование - 8,73 %, моторное топливо - 8,42 %. Падение цен наблюдалось в средствах связи - минус 4,82 %, компьютерах - минус 4,62 %, электротоварах и других бытовых приборах - минус 2,06 %.

Цены на услуги повысились на 8,9 %, тогда как месяцем ранее на 8,84 %. Экскурсии по-прежнему становятся дороже, в марте их стоимость была на 38,28 % больше, чем год назад. Темп роста цен на зарубежный туризм замедлился, но остался высоким и составил 29,98 %. Тарифы на пассажирский транспорт за год увеличились на 20,04 %.

Фото: ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Главное

18.04.2024 09:01

Важно что экскурсии не дорожают сильно. Так хочется посмотреть на хорошую жизнь!
Vitek

18.04.2024 11:31

Главное писал(а): Важно что экскурсии не дорожают сильно. Так хочется посмотреть на хорошую жизнь!

В свою нэньку сьезди и проверь🥰
Робинзон весьма удивлён

18.04.2024 09:07

Ну давайте сравним нынешние цены с ценами 2013 года. Ой, уже не всё так однозначно? А валюту населению со вкладов когда планируют вернуть кстати?
валюта

18.04.2024 09:19

Робинзон весьма удивлён писал(а): Ну давайте сравним нынешние цены с ценами 2013 года. Ой, уже не всё так однозначно? А валюту...


я тута
Пятница невозмутимо пессиместичен

18.04.2024 09:27

Робинзон весьма удивлён писал(а): Ну давайте сравним нынешние цены с ценами 2013 года. Ой, уже не всё так однозначно? А валюту...

2558 численность работников барнаульского отделения Центробанка.
Гость

18.04.2024 09:15

Вода бутилированная подорожала на 100 %
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

18.04.2024 11:33

Гость писал(а): Вода бутилированная подорожала на 100 %

Я с зимы снегом запасся, проблема выеденного яйца не стоит.
Гость

18.04.2024 12:08

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я с зимы снегом запасся, проблема выеденного яйца не стоит.

Из снега что ли суп варишь?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

18.04.2024 12:25

Гость писал(а): Из снега что ли суп варишь?

И это-правильно консистенции из
Конских zaлуп!
Не пойму

18.04.2024 09:18

А зачем нам информация о 2023 годе? Вроде уже 24-й? Не? Или просто репостнули, чтобы не заморачиваться?
депрессант

18.04.2024 09:28

Не пойму писал(а): А зачем нам информация о 2023 годе? Вроде уже 24-й? Не? Или просто репостнули, чтобы не...

Десять лет падения с бортика турецкого бассейна на дно выгребной ямы никто типа не замечал и явно не афишировал, теперь же сидя по уши в вонючей жиже сравнивают своё состояние поминутно что как бы вот она стабильность и хуже не становится.
видимо редактор снова опИсался

18.04.2024 10:09

Не пойму писал(а): А зачем нам информация о 2023 годе? Вроде уже 24-й? Не? Или просто репостнули, чтобы не...

Призрак Коммунизма

18.04.2024 11:35

депрессант писал(а): Десять лет падения с бортика турецкого бассейна на дно выгребной ямы никто типа не замечал и...

Тебе,хрюкл,там до конца жизни сидеть и придется 😭
Всё хорошо!

18.04.2024 09:24

Идём ко дну...........
Лишний человек

18.04.2024 11:37

Всё хорошо! писал(а): Идём ко дну...........

Какел,ты уже дно пробил, сдавайся, Волга частота 149.200.
Хитрый прищур узких глаз - он не друг, а 3.14

18.04.2024 09:35

Россиянам, которые вложились в юань, сейчас будет гораздо целесообразнее вернуться в рубли, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Совет инвесторам, отдавшим предпочтение китайской валюте, он дал в беседе с "Лентой"
Этот совет финансовый аналитик...

18.04.2024 10:35

Хитрый прищур узких глаз - он не друг, а 3.14 писал(а): Россиянам, которые вложились в юань, сейчас будет гораздо целесообразнее вернуться в рубли,...


мог бы дать не только россиянам, но и российскому Правительству. Обмен "шило на мыло" и обратно, сразу виделся сомнительным. А ведь ещё мы вкладывались в рупию, дедолларизировались таким образом.
кум

18.04.2024 10:39

А вот потому что надо было в дни выборов не сидеть по домам, а идти и дружно голосовать за Николая Михайловича! И жили бы сейчас как в Китае!
дедушке

18.04.2024 11:04

кум писал(а): А вот потому что надо было в дни выборов не сидеть по домам, а идти и дружно голосовать за...

Ты и вправду кретинизмом страдаешь или денюжку от Прусачки отрабатываешь? Каким-то полудурком себя выставляешь регулярно, лупень колхозный.
тож

18.04.2024 11:05

дедушке писал(а): Ты и вправду кретинизмом страдаешь или денюжку от Прусачки отрабатываешь? Каким-то полудурком...


Лысямбо-жертва электро самокатной авареи, гы-гы...))
Из деревни

18.04.2024 11:31

дедушке писал(а): Ты и вправду кретинизмом страдаешь или денюжку от Прусачки отрабатываешь? Каким-то полудурком...


А почему сразу колхоз? Деревенские тоже люди, они не виноваты, что родились в деревне.
Vitek

18.04.2024 11:39

тож писал(а): Лысямбо-жертва электро самокатной авареи, гы-гы...))

Навоз из шароваров вытрясти не пробовал,не?
Vitek

18.04.2024 12:37

Vitek писал(а): Навоз из шароваров вытрясти не пробовал,не?

а ты из своей черепушки?
Vitek

18.04.2024 12:44

Vitek писал(а): а ты из своей черепушки?

После чекушки, сильно много полегчало😍
Biden

18.04.2024 14:44:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Статисты всегда врут

18.04.2024 12:33

О чем рассуждать,когда карманы пустые у населения? Потуже затянем пояса.
Vitek

18.04.2024 12:45

Статисты всегда врут писал(а): О чем рассуждать,когда карманы пустые у населения? Потуже затянем пояса.

У тебя, укроп,нет ничего,от слова совсем.
Наташке из дурки

18.04.2024 15:03

Vitek писал(а): У тебя, укроп,нет ничего,от слова совсем.

Прими таблетки старая кошелка.
Кум

18.04.2024 16:18

Наташке из дурки писал(а): Прими таблетки старая кошелка.

Какель, сдавайся, 149.200 Волга.
Наташке из дурки

18.04.2024 17:57

Кум писал(а): Какель, сдавайся, 149.200 Волга.

И памперс смени, старая кошелка! Ты от него и чешешься и сюда гадишь.
лысямбо!

18.04.2024 14:00

неужели вам совсем таки нечего сказать миру от своего лица (рыла)? постоянно надеваете чужие шорты с ихними мандавошками. говорят, вы -пейсатель барнаульского масштаба... Чо, вдохновение променял на яйца в смятку, ага? )))
Бараноулец

18.04.2024 15:28

Зато мы уже 30 лет встаем с кален под руководством Влодимира Влодимирыча и омериканцы нам завидуют.
Призрак Коммунизма

18.04.2024 18:08:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

18.04.2024 20:40

Призрак Коммунизма писал(а): Соси член у Владимира Володимиравича🥰

Санитар сегодня к тебе не заходил значит. Раз затосковала по члену.
Барон Унгерн

18.04.2024 19:21

Что подешевело за отчётный период времени?
Жизнь

18.04.2024 21:31

Барон Унгерн писал(а): Что подешевело за отчётный период времени?

Человеческая жизнь.
Календарь
/ /
27.04.2024