Top.Mail.Ru
18+

ЦИК определился с применением онлайн-голосования на выборах в Республике Алтай

На выборах в Республике Алтай в 2024 году впервые применят дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Соответствующее решение принял Центризбирком на заседании 14 июня.

ЦИК согласовал заявку Избирательной комиссии Республики Алтай о применении ДЭГ на выборах, которые пройдут в этом году. Как отметила глава Центризбиркома Элла Памфилова, такой формат голосования будут использовать в республике впервые. Помимо этого, онлайн-голосование также состоится еще в 25 регионах, в том числе в Алтайском крае, где его уже применяли в 2023 году на выборах губернатора и на выборах президента в 2024 году.

Напомним, что в 2024 году в Республике Алтай выберут новый созыв Госсобрания – Эл Курултай и главу. С 13 июня Избирком РА принимает заявки о выдвижении кандидатов на пост руководителя региона. Первым документы сдал врио главы Андрей Турчак. Добавим, по данным избирательной комиссии региона на 1 января 2024 года, численность избирателей в республике составляла 163 584 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

14.06.2024 16:10

Кто бы сомневался?! Это другие жизненно важные вопросы решаются годами, а такие - в один миг!
народ тонко чувствует политическую ситуацию

14.06.2024 16:24:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

14.06.2024 19:00

ЦИК мог бы уже объявить и победителя, скромничает однако.
Старый Русский

14.06.2024 20:40:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

14.06.2024 22:31:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.06.2024 23:36

Виктор писал(а): Их мир трудно понять. Действия глупца не предсказуемы, а возможно завтра объединят два Алтая и...

Объединят два Алтай и из республики Алтай будут с поклоном ходить к Томенке из Норильского гулага в Барнаул ? Томенко им на Алтае меньше всего нужен чтоб ему кланяться . Какому-то продажному ЦРУ взяточнику и казнокраду в Барнауле ездили бы из республики Алтай с поклоном ?
)

14.06.2024 23:45:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.06.2024 00:01

гость писал(а): Объединят два Алтай и из республики Алтай будут с поклоном ходить к Томенке из Норильского...

Метод РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ , в отношении коррупции и казнокрадства эффективен , РАЗДЕЛЯЙ ВЗЯТОЧНИКОВ И КАЗНОКРАДОВ и властвуй . В Республики Алтай ЗАКОННОСТЬ , функциональность Федерального законодательства , каждый казнокрад из Алтайского края оказавшись в Республике Алтай будет караться Уголовной ответственностью . Всегда легче поддерживать порядок отдельностью распределения полномочий территориально . Это ВЕЛИКОЕ Преимущество , как орёл с двумя головами Республика Алтай и Алтайский край , не позволять друг другу нарушать законность , чтоб края Алтайские не скатились в бездну из-за каких-то ухарей Норильских .
гость

15.06.2024 00:06

Виктор писал(а): Их мир трудно понять. Действия глупца не предсказуемы, а возможно завтра объединят два Алтая и...

Если Томенко приедет в Республику Алтай и нарушит законность , у них право его посадить в тюрьму . В Республике Алтай ПРАВО не прислушиваться к ересям Томенко . Там в Алтайском крае Томенко губернатор , а в Республики Алтай Томенко НИКТО , пустое место , его мнение никого не интересует в республике Алтай и не имеет никакого значения .
Гость

15.06.2024 00:24

Виктор писал(а): Их мир трудно понять. Действия глупца не предсказуемы, а возможно завтра объединят два Алтая и...

Вообще КОСМОС , вот бы полиция в Республики Алтай была бы в подчинении Подоляна ? А как бы вообще была СХЕМА сбора ВЗЯТОК если был бы объединён Алтайский край с Республикой Алтай ? Все бы несли взятки из Республики Алтай денежки ВЗЯТКОЙ какому-то уродцу в Барнауле в Алтайском крае ?
Гость

15.06.2024 00:38

Виктор писал(а): Их мир трудно понять. Действия глупца не предсказуемы, а возможно завтра объединят два Алтая и...

Хотели объединить Республику Алтай и Алтайский край В САУНЕ в одной парилке , чтоб там сидели уродцы и в парилке ПОТЕЯ решали Государственные вопросы России , распаривая свои яички ? Эффективность в маргинальности хотели из объединения Республики Алтай и Алтайского края ?
гость

15.06.2024 03:38

Гость писал(а): Вообще КОСМОС , вот бы полиция в Республики Алтай была бы в подчинении Подоляна ? А как бы...

А кто больше всех плачет о взятках ? Обычные рабочие и крестьяне не плачут . Всё что про взятки это в государственных органах . В полиции взятки не собирают ? А в ФСБ взяток не берут ? Может быть чиновники взяток не берут ? Чего-то не помнится чтоб какой-то рабочий или крестьянин попался на взятке . А прячутся за образом объединения рабочих и крестьян Республики Алтай и Алтайского края взяточники ? Они хотели объединить взяточников Республики Алтай и Алтайского края ?
старому

15.06.2024 11:17:31