Top.Mail.Ru
18+

Бывший губернатор Алтайского края вложился в открытие сырного завода

Бывший губернатор Алтайского края вложился в открытие сырного завода

В поселке 12 лет Октября Поспелихинского района заработал маленький молочный завод. Предприятие создали с финансовым участием бывшего главы региона Александра Сурикова, сообщили «Вести Алтай».

Новый завод специализируется на производстве сыров, творога и сливочного масла. Молоко закупают у местных жителей. Отмечается, что сыры здесь делают только на живых заквасках, без загустителей и консервантов. Сейчас в поселке проживает около 700 человек. Как отмечается в сюжете, предприятие может дать импульс для развития поселка, помочь предотвратить отток населения, который, в частности, связан с сокращением поголовья домашнего скота.

На создание производства затратили более 10 млн рублей, большая часть которых – частные инвестиции бывшего губернатора Алтайского края Александра Сурикова (1996—2004 годы). Он заявил, что хотел бы наладить в селе и мясную переработку, в целом создав 50-60 рабочих мест.

Хозяйствующее на заводе лицо – ООО «Кринка». По данным ЕГРЮЛ, общество зарегистрировали 14 июня 2024 года. Единственный учредитель и директор «Кринки» - Ирина Панарина.

Видео: скриншот сюжета «Вести Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Хм...

11.07.2024 08:57

Постарел, однако...
да

11.07.2024 09:03

Хм... писал(а): Постарел, однако...

сдал очень
Веня

11.07.2024 09:07

Хм... писал(а): Постарел, однако...

Как никак 84 года, еще приносит пользу общества. Молодец
(

11.07.2024 09:39

Хм... писал(а): Постарел, однако...

Мумия. А всё денег мало!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

11.07.2024 09:06

Я с похмела и то лучше выгляжу🤕
В его годы

11.07.2024 09:33

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я с похмела и то лучше выгляжу🤕


Вас уже не будет...
идиот детектед

11.07.2024 09:39

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я с похмела и то лучше выгляжу🤕

Кум

11.07.2024 10:07

идиот детектед писал(а):

Какел, сдавайся, 149.200 Волга.
Скорее...

11.07.2024 10:22

В его годы писал(а): Вас уже не будет...


вас уже ДАВНО не будет... И это правильно.
Наташка!

11.07.2024 10:56

Кум писал(а): Какел, сдавайся, 149.200 Волга.

Пора на процедуры! И утку подкроватную вынести.
Гость

11.07.2024 09:09

Как и все будет техническую пальму с китайскими эрзац-заквасками мешать.
Дай

11.07.2024 09:22

Бог Александру Александровичу здоровья на долгие лета.
Помним

11.07.2024 09:42

С Назарчуком рулили Алтаем. Денег наколотили. Теперь можно и вкладываться. Противно смотреть.
Пинстонер

12.07.2024 00:02

Помним писал(а): С Назарчуком рулили Алтаем. Денег наколотили. Теперь можно и вкладываться. Противно смотреть.

Вы кто чтобы.судить о роли Сурикова ваш вклад в развитие региона.
SSurik

12.07.2024 12:53

Пинстонер писал(а): Вы кто чтобы.судить о роли Сурикова ваш вклад в развитие региона.

Народ края возненавидел Сурикова и поэтому на выборах победил Михаил Евдокимов, ныне покойник. Светлая память Михаилу Сергеевичу!
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

11.07.2024 09:46

за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за проезд, позже прокуратура признала это незаконным, виновные не найдены, не оттуда ли средства на инвестиции
Изя из Хайфы

11.07.2024 12:00

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за...

Да. Если учесть маленькую деталь. Дотации на строительства моста пробил В Ф Райфикешт. А вот приватизировали их через Алтай капитал банк. Все нищие люди. Суриков. Германенко .Рыжак . Назарчук. им Как учредителям в начале принадлежало 30 % а администрации края 70%. А после поступления финансирования, стало всё на оборот.
да уж

11.07.2024 18:20

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за...

Да разве только оттуда? А зарплаты по 8 месяцев не платили, крутили денежки в банке? А потом выдавали, а цены уже в 4 раза увеличились. В Барнауле полегче было, а чем дальше, то вот так. И это всё о нем...Помним, помним.
Из бывших

11.07.2024 20:07

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за...

Если Вы интересуетесь историей создания моста через Обь в Барнауле,возьмите в краевой библиотеке книгу:"О тех кто строил и ...не строил из себя"Там есть целая глава об этом предмете ,и роли в этом Аксёнова Н.Ф.,Мищенко В.Т.,Раевского, Попова Ф.В.,Райфикешта,Коршунова ЛА. и Сурикова АА.
гость

11.07.2024 09:55

Да молодец!!!
Правильная статья и правильно всё написано!
И дай бог ему здоровья!
Ирина

11.07.2024 10:09

гость писал(а): Да молодец!!! Правильная статья и правильно всё написано! И дай бог ему здоровья!

О боже, какой мужчина, я хочу от него сына, я хочу дочку и точка
идиот детектед

11.07.2024 10:56

Ирина писал(а): О боже, какой мужчина, я хочу от него сына, я хочу дочку и точка

Ха

11.07.2024 10:57:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

11.07.2024 10:59

идиот детектед писал(а):

Эту бабу требо отдать в твои жены,такая же тупая,как и ты😬
Боранаулец

11.07.2024 11:02

Ха писал(а): У него не стоит

Где подтверждение, ссылки на это, желательно видео, воспоминания о личном опыте,записьки ваших знакомых или подруг,пруфы???
идиот детектед

11.07.2024 12:03

Ха писал(а): У него не стоит

идиот детектед

11.07.2024 12:03

Призрак Коммунизма писал(а): Эту бабу требо отдать в твои жены,такая же тупая,как и ты😬

Гость.

11.07.2024 10:19

Молоко закупают у местных жителей. "
Интересно,какое поголовье дойных коров "у местных жителей" и производительность заводика ?
Вспоминается из его интервью: " В крае нет того поголовья,чтобы выпускать столько сыра" (примерно так)
Призрак Коммунизма

11.07.2024 11:03

Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \
Тебя,доить будем!
идиот детектед

11.07.2024 12:03

Призрак Коммунизма писал(а):
Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \\ Тебя,доить будем!

гость -гостю

11.07.2024 12:45

Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \
какой сырзавод можно построить за 10 миллионов? И откуда в поспелихинской степи молоко для производства качественного сыра?
Гость

11.07.2024 13:25

гость -гостю писал(а): какой сырзавод можно...

Тоже цена удивила., журналисты могли напутать с количеством нолей. Если он не деревенским кустарным способом варить будет сыр в бачке на печке или на костре, там оборудования в разы больше 10 млн. руб. Да еще и само здание для производства необходимо. Или он на старых дрожжах - прихватизированный ранее за копейки бывший тамошний маслосырзавод да списанное оборудование использует, тогда может и не врут про 10 млн.руб.
1

11.07.2024 19:55:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь

13.07.2024 13:57

Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \
700 там написано
гостья

11.07.2024 10:27

Партийный наменклатурщик. Нахапался денег в своё время. Теперь решил приумножить своё состояние. Пора о душе подумать, а он о деньгах ,да о деньгах.
бабке колхозной

11.07.2024 10:58

гостья писал(а): Партийный наменклатурщик. Нахапался денег в своё время. Теперь решил приумножить своё состояние....

Вообще-то он профессиональный строитель. В отличие от нынешних Стульчаков, Валек-Стаканих и пр.мироновых.
Гость

11.07.2024 13:19

бабке колхозной писал(а): Вообще-то он профессиональный строитель. В отличие от нынешних Стульчаков, Валек-Стаканих и...

Теперь из строителей в сыроваоы переквалифицировался.
Игорь

13.07.2024 14:00

гостья писал(а): Партийный наменклатурщик. Нахапался денег в своё время. Теперь решил приумножить своё состояние....

Он к людям как и Назарчук как к быдлу относился, зато как красиво с трибун кричал

11.07.2024 10:29

В своё время был послом в Белоруссии. Наверное, у батьки Лукошенко опыт перенял сырных и молочных дел. Все бывшие ,,шишки " становятся виноделами, пасечниками, сыроделами.... Это уже как хобби стало в России.
Гость

11.07.2024 10:57

₽ писал(а): В своё время был послом в Белоруссии. Наверное, у батьки Лукошенко опыт перенял сырных и молочных...

А вы только высеры на Банкфаксе рожать умеете,не?
????

11.07.2024 10:30

Мумия возвращается. Есть фильм такой. Интересный.
Читатель

11.07.2024 10:34

Да что вы над возрастом изголятесь? Вы то в эти годы думаете лучше будете?
Игорь

13.07.2024 14:01

Читатель писал(а): Да что вы над возрастом изголятесь? Вы то в эти годы думаете лучше будете?

Согласен, обсирать сколько угодно можно, но к возрасту нужно с почтением относиться
Гость

11.07.2024 10:37

Легок на помине, только вчера вспоминали со знакомыми ментами эту персону со своими соратниками в контексте "кто сколько на.пи..л"
Откуда твои менты могут что-то знать?

11.07.2024 11:02

Гость писал(а): Легок на помине, только вчера вспоминали со знакомыми ментами эту персону со своими соратниками в...

Вы только заказы умеет исполнять - на кого наехать. Продолжайте бухать.
Гость

11.07.2024 11:21

Откуда твои менты могут что-то знать? писал(а): Вы только заказы умеет исполнять - на кого наехать. Продолжайте бухать.

Андронов, залогинься!
Не свисти машка

11.07.2024 11:01

гостья писал(а):
Партийный наменклатурщик.

Работал в Завьяловском дорожно-строительном управлении. В 1969 году назначен на должность начальника дорожно-строительного управления № 3 города Алейска Алтайского края, а в 1976 году — начальником объединения «Алтайавтодор». В 1990 году его избрали генеральным директором строительно-промышленного концерна «Алтайстрой».
Таких бы номенклатурщиков сейчас побольше в руководство страной . Вместо пустоголовых говорунов-сынишек олигархов и партнеров по дзю-до.
гость

11.07.2024 12:33

Не свисти машка писал(а): Работал в Завьяловском дорожно-строительном управлении. В 1969 году назначен на должность...

ну и что-за 7 лет работы в Алейском ДСУ не смог построить дорогу до Шипуново
всралось ему

11.07.2024 13:05

гость писал(а): ну и что-за 7 лет работы в Алейском ДСУ не смог построить дорогу до Шипуново

твое шепуново
Это точно

11.07.2024 11:13

Сейчас бы таких настоящих руководителей. Это действительно производственник. И все кто ему делаете оценку на банфаксе вы же просто нечего не стоите. Александр Александрович Вы действительно руководитель. О Вас можно только помнить положительное. Живите долго и будет здоровы!!!
Гость

11.07.2024 11:21

Андронов, залогинься!
Посетитеь

11.07.2024 11:35

Гость писал(а): Андронов, залогинься! [/циата]
Такие

11.07.2024 11:38

Это точно писал(а): Сейчас бы таких настоящих руководителей. Это действительно производственник. И все кто ему...
наменклатурщики и растащили бывший СССР по себе. И не рассказывайте здесь сказок. Они с Назаром все поделили. Спросите бывших следаки тех лет. Что творилось при их правлении регионом.
идиот детектед

11.07.2024 12:04

Гость писал(а): Андронов, залогинься!

бабе кухонной

11.07.2024 12:06

Такие писал(а): наменклатурщики и растащили бывший СССР по себе. И не рассказывайте здесь сказок. Они с Назаром...

Ты-то откуда знаешь - кто с кем чего поделил? 30 лет как твой совок сгнил, и что изменилось при новоявленном? Растаскивают страну так, как камунякам не снилось всякие дерихапки и кротенберги под крышей подполковника бункерного.
Vitek

11.07.2024 14:11

идиот детектед писал(а):

Как дела под Курахово,а укроп?
идиот детектед

11.07.2024 14:37

Vitek писал(а): Как дела под Курахово,а укроп?

пенс

11.07.2024 18:07

Такие писал(а): наменклатурщики и растащили бывший СССР по себе. И не рассказывайте здесь сказок. Они с Назаром...

А чо, может у него вилла в Испании завалялась, или во Франции, как у нонешних? Свистуны.
3

11.07.2024 11:31

Хочется выразить искреннюю признательность Александру Сурикову за его прекрасную работу как в руководстве Алтайским краем, так и послом в Белоруссии. Этот честный, неподкупный профессионал много сделал для страны, его не в чем упрекнуть, его можно только благодарить! И даже в свои годы он продолжает заниматься полезными для населения проектами! Успехов ему!
6

11.07.2024 13:04

3 писал(а): Хочется выразить искреннюю признательность Александру Сурикову за его прекрасную работу как в...

Столько лет "прекрасно" отработал послом,а даже отвёрточной сборки МТЗ в край не притянул. И когда закупали трамваи в Белоруссии- мог по старым связям договориться напрямую с заводом (предложить нынешним покупателям) Или предлагал,но ему ответили: ты себе наворовал-дай и нам украсть?!
а зачем?

11.07.2024 13:07

6 писал(а): Столько лет \
Кто тут будет МТЗ собирать, ты что ли старый алкаш? Вы только стаканы умеете поднимать да орать рымкняш на путингах.
Рысаков

12.07.2024 01:16

3 писал(а): Хочется выразить искреннюю признательность Александру Сурикову за его прекрасную работу как в...

Меня..стошнило ...
Игорь

13.07.2024 14:04

Рысаков писал(а): Меня..стошнило ...

Тоже чуть не перевернуло
Гость

11.07.2024 11:42

А че он с охранником ходит, в Бахетле неоднократно видели, или это не охранник, а мальчик для других интересов?
лысому

11.07.2024 12:07:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

11.07.2024 14:13:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.07.2024 14:36:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиот детектед

11.07.2024 14:37

Призрак Коммунизма писал(а): Как на Часов Яре,долго,ли ваши тли продержаться?

Vitek

11.07.2024 17:58

идиот детектед писал(а):

Что,укроп,хреновы ваши дела,сдавайся, Волга,149.200.
Maeвuч,

11.07.2024 19:57:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

11.07.2024 20:40

Vitek писал(а): Что,укроп,хреновы ваши дела,сдавайся, Волга,149.200.

Прими таблетки!
Гость

11.07.2024 17:20

Человек заслуживает уважения, не сдриснул в курляндию, а вернулся на родину. Многие из обсирающих на это способны?
@

11.07.2024 18:09

Гость писал(а): Человек заслуживает уважения, не сдриснул в курляндию, а вернулся на родину. Многие из обсирающих...

А кому он там нужен?
отскочил от колонии

11.07.2024 20:17

устранив евдокимова
Алкоголика Евдокимова

11.07.2024 20:39

отскочил от колонии писал(а): устранив евдокимова

угробил его шофёр. Хватит чушь нести.
Спасибо

11.07.2024 20:37

За то, что вложился , за новые рабочие места, что населению будет куда сдать молоко. Недовольные всем и вся всегда были, есть и будут и без высеров они не смогут существовать - такова их сущность.
Лидия

11.07.2024 21:20

Дай Бог успехов в в вашем труде
Татьяна Вольфсон (Попова)

12.07.2024 07:18

Очень рада увидеть! Старая гвардия "красных губернаторов" в действии. Только время не жалеет никого. С автором, который написал про крепкого хозяйственника, АБСОЛЮТНО согласна! Томенко бы каждый день с ним советоваться,перенимать опыт Белоруссии,но зачем ему это? С него спроса никакого ни от кого,а жаль. Всезнайки-незнайки-худшее,что есть в России.
Игорь

13.07.2024 14:08

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Очень рада увидеть! Старая гвардия \
Ну вы же понимаете, что с одного лярда в алтайский край, губер отстегивает в Москву черными 20 %
Александр