18+

Путин отметил госнаградами глав Минсельхоза и ветуправления Алтайского края

Владимир Путин

28 января президент Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. Особых званий и медалей также были удостоены министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин и начальник регионального управления по ветеринарии Владимир Самодуров, говорится в официальном документе, опубликованном на сайте Кремля.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу президент присвоил главе алтайского Минсельхоза Сергею Межину почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Вместе с тем руководитель регионального управления по ветеринарии Владимир Самодуров удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Кроме того, Владимир Путин отметил орденом почета машиниста электропоезда моторвагонного депо «Алтайская» Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД» Евгения Молчанова, орденом дружбы тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства ООО КХ «Партнер» Петра Глиоса.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ» удостоена начальник цеха ООО «Холод» Жанна Пермина. Также глава государства присвоил звание «Заслуженный строитель РФ» начальнику филиала «Ключевской» Юго-Западного ДСУ Владимиру Чеканову и геодезисту Юго-Западного ДСУ Ларисе Шиловских.

Напомним, что в 2025 году Владимир Путин присвоил министру цифрового развития и связи Алтайского края Евгению Зрюмову звание заслуженного работника связи и информации РФ.

Фото: Кремль. Новости
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Гость

29.01.2026 10:30

Вот тебе
| 2 | 0
avatar
Особых званий и медалей ................

29.01.2026 12:42

удостоился начальник регионального управления по ветеринарии погрязшего во взятках................
| 14 | 2
avatar
Имя

29.01.2026 14:03

КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей.
Начальнику управления стоит обратиться с заявлением в правоохранительные органы, по их представлению редакция будет обязана дать ваш айпи адрес, далее провайдер даст ваш адрес и вы поплатитесь за распространение клеветы. Ну если не докажите обратное в суде. А докажите?
| 4 | 2
avatar
А что тут не так?

29.01.2026 15:22

Последнее время регулярно выходят новости об очередном осужденном мздоимщике из этого управления.
| 2 | 0
avatar
Голос

04.02.2026 17:05

И в бешенстве!!!
| 0 | 0
avatar
Пашут , сеют и убирают трудяги

29.01.2026 10:45

а в почете министры да начальники . Какую нибудь логику и закономерность улавливаете ?
| 26 | 1
avatar
Изя

29.01.2026 10:59

Управлению ветеринарии в АК надо медаль учредить РАБОТА БЕЗ ВЗЯТКИ!
| 10 | 2
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

29.01.2026 11:23

Когда читаю подобное, задаюсь вопросами:
За что?
И до коли .....?
Ведт по факту, у нас, всё гораздо печальнее и хуже, чем можно предположить!
Деревни умирают, агрохолдинги процветают!
Вот к примеру только за 2025 год и первый месяц 2026 года, у нас в Алтайском крае более 35 вспышек бешенства! А есть ещё и другие опасные заболевания. А ведь это только та информация, которая протекла в инфо поле!
Можно смело и обосновано предположить и назвать причину происходящего, а это, в первую очередь вырубленные леса в соседних регионах и наш ленточный бор, вырубка которого выходит уже на границы населённых пунктов, а так же, повсеместные мусорные свалки "временного" хранения отходов ТКО, которые превратились практически в постоянные!
| 23 | 2
avatar
А. Ивасишину

29.01.2026 15:11

Вы вроде не глупый человек, но пишете ахинею- назовите сколько деревень "умерло" в крае за последние годы. Например в нашем районе с 1991 года не исчезла не одна деревня, а вот в период с 1960 до 1990 года с карты района исчезло больше 10 деревень. Какая засекреченная информация в настоящее время может быть в отличии от времен правления КПСС- судя по комментариям , многие в крае даже до сих пор не знают, что в 1976 году в Барнауле сгорел напрочь шинный завод, В 1980 году в Славгороде не смогли увидеть открытие Олимпийских игр в Москве, в 1984 году замерз второй город края Бийск и т.д.
| 3 | 9
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

29.01.2026 16:13

Благодарю за внимание!
Да практически все!
Тот факт, что там ещё живут люди, неговорит о том, что всё хорошо и живое!
Народ бежит с деревень и это факт!
| 6 | 0
avatar
Гнида

02.02.2026 10:48

С 1960 по 1990 период происходило "укрупнение" деревень- жителей безперспективных деревень переселяли в более крупные, либо на "центральную усадьбу совхоза". Сейчас переселение и укрупнение государству нахрен не нужно, а аборигенам мелких деревень просто не по средствам переселение.
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

29.01.2026 11:25

ПРОДОЛЖЕНИЕ!:

Не могу утверждать но, поговаривают, что службы работают на износ, полыхают животные, жгут трупы. Вспышки заболеваний. Просто всё Засекречено и сильно не афишируют, в плоть до подписок о неразглашении. Ещё раз повторяю, не утверждаю но, думаю, дыма беЗ огня не бывает!
При этом, региональные власти рапортуют в Москву о том, как всё хорошо, а для подтверждения и обоснования своих действий, представляют к награждению госнаградами ....!
| 11 | 3
avatar
Vitek

29.01.2026 12:41

Продолжайте вести наблюдение, с вами свяжутся.
| 2 | 4
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

30.01.2026 00:18

Да прекрати уже стращать!
Прийдите, да сделайте, к не языком чешите, что хвость собакой или корова хвостом! Иначе говоря, делайте, а не скулите как немощные!
Ну, а как, п точнее как сделаете, там и посмотрим кто и с кем свяжется 🤣
| 0 | 0
avatar
Пастереллез

29.01.2026 15:37

Пастереллез (геморрагическая септицемия) – это острое инфекционное заболевание, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, воспалением кожи, подкожной клетчатки, поражением суставов, костей, внутренних органов. Является зоонозным заболеванием, то есть передается от животных к человеку.
Лечение пастереллеза.
Основной метод лечения пастереллеза — антибиотикотерапия. Используются группы пенициллинов и тетрациклинов. Дополнением к основной терапии является общеукрепляющее лечение в виде приема иммуномодуляторов. Симптоматическая терапия требуется при очень высокой температуре, при поражении легких, при поражении суставов.
| 2 | 0
avatar
Щур

29.01.2026 16:08

Ящур — острое вирусное заболевание из группы зоонозов, характеризующееся интоксикацией и везикулезно-эрозивным (пузырьково-язвенным) поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа. При появлении первых случаев заболевания животных ящуром в ранее благополучном регионе (местности) с целью недопущения дальнейшего распространения болезни рекомендуется немедленно убить всю неблагополучную группу животных на месте их нахождения с соблюдением ветеринарно-санитарных правил. Вывоз такого мяса и других продуктов убоя в сыром виде за пределы хозяйства запрещают. Одновременно с убоем животных в хозяйстве проводят и другие мероприятия, предусмотренные инструкцией. Трупы животных, павших в очаге ящура, уничтожают, молоко и навоз обеззараживают.
| 2 | 0
avatar
Деревенский житель

29.01.2026 17:01

Вывод один, соблюдать правила ветеринаров и прививать и будет счастье.
| 2 | 1
avatar
Объективно

29.01.2026 22:56

Очень рад за ветеринаров и в частности за Самодурова В.В., лично его знаю, нормальный мужик, много для ветслужбы сделал! Поздравляю с заслуженной наградой. Успехов в работе
| 2 | 4
avatar
Объективно

30.01.2026 07:45

Искренне поздравляю Самодурова В.В. с заслуженной наградой! Нормальный мужик, лично знаю его, много сделал для ветслужбы. Успехов в дальнейшей работе!
| 0 | 4
avatar
Голос

04.02.2026 17:11

И ещё раз
| 0 | 0
13.02.2026