18+

Бийск в третий раз примет участие в конкурсе на поддержку проектов благоустройства

Проект благоустройства сквера «Центральный» и прилегающих к нему территории

Бийск подал заявку участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как сообщил глава наукограда Виктор Щигрев в своем канале в «Макс», для отбора представлен проект, в рамках которого будет благоустроен сквер «Центральный» и прилегающие к нему территории.

Мэр Бийска сообщил, что город принимает участие в конкурсе уже в третий раз. Отбор проходит проект «Центр наукограда - территория научных открытий», в рамках которого будет благоустроен сквер «Центральный» и прилегающие к нему территории. Результаты будут объявлены в конце лета. Поддержку в его разработке и участии оказал Фонд Мельниченко. Все мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Это событие - результат нашего общего труда и неравнодушия. Я хочу сказать огромное спасибо каждому, кто внес свой вклад в это общее дело. Мы с вами не просто подали документы, мы заявили о своем желании сделать Бийск еще лучше, современнее и уютнее», - поделился глава города.

Напомним, что в прошлом году Бийск стал победителем X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений». На нем был представлен проект благоустройства бульвара 50 лет ВЛКСМ. Его общую стоимость оценили в 130 млн рублей.

Фото: канал Виктора Щигрева в «Макс»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
02.06.2026