Top.Mail.Ru
18+

старейшины республики алтай требуют у михаила лапшина крови "желтой прессы".

По сообщению правительства РА, очередное заседание совета старейшин при Главе Республики Алтай прошло на этой неделе в доме правительства. Старейшины выразили свою поддержку основных направлений деятельности правительства, одобрили работу нынешнего депутата Государственной Думы от РА Сергея Пекпеева.

Важным представляется тот факт, что ранее выступавший как орган преимущественно социальный, Совет старейшин на последнем заседании сделал ряд политических шагов, вызвавших понимание и одобрение властей РА. Как подчеркнул комитет по информационной политике правительства РА, комментируя итоги заседания, "не обошлось там без критических замечаний. У старейшин вызвало глубокое возмущение деятельность "желтой прессы", которая очерняет созидательную работу Правительства. Ветераны потребовали от Главы республики отреагировать на это самым жестким образом и всеми разрешенными законом способами. Совет старейшин намерен в ближайшее время приступить к конкретным действиям и принимать активное участие в общественно-политической жизни Республики Алтай".

Стоит отметить, что оппозиционные главе РА Михаилу Лапшину круги, состоящие преимущественно из отставных правительственных чиновников, сегодня практически контролируют республиканскую прессу (за исключением государственных изданий). За последний год близким к правительству РА бизнес-структурам удалось вытеснить их с партийного поля, произведя смену руководства в ранее оппозиционной к Лапшину республиканской организации СПС. Теперь Совет старейшин при главе РА призывает Лапшина сделать следующий шаг - начать борьбу с прессой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024