Top.Mail.Ru
18+

Высокопоставленный единоросс в алтайском крае вышел из партии в знак протеста против поддержанной "единой россией" политики монетизации льгот, приведшей к нищете миллионы россиян.

Заявление о выходе из партии "Единая Россия" распространил 20 января Андрей Волков, депутат Барнаульской городской думы, член Политсовета краевой "Единой России", до недавнего времени - лидер "Молодежного единства".

Андрей Волков так комментирует свое решение:

- Начало года отбросило за грань нищеты огромное количество простых людей по всей стране, в том числе - моих избирателей. Монетизация, как оказалось, совершенно не отвечает интересам людей. Напомню, закон о монетизации был принят при полном содействиии партии "Единая Россия", продавившей закон через Государственную думу.

Все действия "Единой России" - это бездумное единогласное "одобряем!". Партия одобрила законы о монетизации, одобрила новую систему распределения налогов. В результате лишенные льгот пенсионеры бунтуют. А, например, из-за нового распределения налогов между центром и регионами бюджет Барнаула обеспечивает лишь 45 процентов потребностей города!

Вместе со всеми депутатами Барнаульской городской думы я подписал заявление к депутатам Госдумы. Мы указываем, что при новой системе формирования бюджета даже такая статья расходов, как заработная плата работникам бюджетной сферы обеспечена доходными источниками не в полном объеме. Также при формировании бюджета города на 2005 год не учтено увеличение заработной платы с 1 сентября 2005 года - на это у города просто нет денег!

Всем здравым людям уж сейчас понятно, что введенные с 1 января 2005 года монетизация льгот и 100-процентная оплата жителями услуг ЖКХ приведут к реальному резкому снижению уровня жизни горожан.

Однако это происходит при полном одобрении "Единой России", позиционирующей себя как "партия власти". В ситуации, когда интересы партии коренным образом расходятся с интересами моих избирателей, я был вынужден сделать выбор и 20 января вручил руководству алтайского отделения "Единой России" заявление о выходе из партии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
И это только начало

20.01.2005 09:31

Карьеристы побежали с тонущего корабля...
Зайцев

20.01.2005 09:38

вот и крысы побежали.... А до 20 января 2005 года Андрюшенька искренне любил и верил родной ЕР, опять же искренне не подозревая, " что введенные с 1 января 2005 года монетизация льгот и 100-процентная оплата жителями услуг ЖКХ приведут к реальному резкому снижению уровня жизни горожан" )))
Тетя Мотя

20.01.2005 09:56

Отымел для своего блага ЕдРо и бросил... Кобелина политическая.
Горман

20.01.2005 10:39

Может причины ухода у Андрея , все- таки в другом. Какие морально- этические нормы позволяли ему быть одним из организаторов кампании по шельмованию Рыжкова, но, после отставки с ряда высокопоставленных постов в молодежном единстве и самой Ед.Ро., но не позволили вместе с Единой Россией обидеть бабушек и дедушек. Думаю, вскоре Андрей будет засвечен в стане блока "В поддержку Президента" или в числе Убраевских НПСРовцев. А может быть, даже, получит предложение от которого не сможет отказаться, стать вице- губернатором Алтаймского края в команде артиста Евдокимова.
Тетя Мотя

20.01.2005 10:47

В поддержку президента? А это тоже самое, что и ЕдРо. Убраевский НПСР? Он не на столько прозорлив, этот зайчик-попрыгайчик. Скорее всего, его желание выйти из ЕдРо стоит на одном уровне с раздаванием банок с краской бабушкам накануне выборов...
ничего не понимающий

20.01.2005 11:14

Андрюшенька, выборы-то прошлы, ты уже депутат, хорош пиариться. Хотя! через пару месяцев довыборы в АКСНД. Молодец!
про продолжение

20.01.2005 11:16

А может А.Волков вступит в НБП, и поведет завтра митингующих пенсионеров на штурм мэрии? И его политическая карьера снова пойдет в "гору"?
Волков Михаил

20.01.2005 13:19

Достойный поступок наверно. Похож на поступок второго человека в партии власти НДР, Владимира Рыжкова. На него тоже перед выборами в 1999 году набросились все кому не лень. Особенно он подвергся критике со стороны партии "Яблоко" и других демократических партий. Но он смело бодался с ними проповедуя безидейность партии "Единство" и перспективность партии власти НДР. В результате проиграв выборы он вступил в критикуемое "Единство", а затем его от туда выгнали, как раз за ту критику. Уж очень принципиальными оказались товарищи из партии "Единство". А были бы они чуть по проще, Рыжков бы сегодня был бы первым заместителем Грызлова. Так что поступок Волкова, это либо выгнали, либо очередная провокация.
бывалый

20.01.2005 14:25

Молодец Волков!
Собаки лают, караван идет, защищай обездоленных пенсионеров и дальше и тебе воздастца. Кто следующий?
Берсенев Евгений

20.01.2005 18:21

Волков - обычный краьерист, которого, уверен, "ведут" спецслужбы. В "Едре" ему ни хрена ни светило, вот он и вышел оттуда. А ведь до процесса монетизации мнение о реформе у него наверняка было иное.
Константин Емешин

20.01.2005 19:53

Каждый имеет право пиариться, каждый может обижаться на своих товарищей, каждый волен сбегать с корабля - это его личное дело. Главное, что больше всех наказали пенсионеров власти города - именно город взвинтил тарифы ЖКХ (отдав все в распоряжение СПРУТА БА-БА), и тихо отменил бесплатный проезд пенсионерам. Все это делал мэр, а депутаты, в том числе и Волков даже не удосужились вникнуть и что-то изменить. Поэтому ему лучше заняться самокритикой.
Андрей Максимов

20.01.2005 21:13

Уж лучше бы все эти крысы с корабля сбежали, народ хоть вздохнул бы спокойно!
Кстати если крысы бегут, значит кораблик то, их дряхленький , тонет! Вот радость то!
Емешину от Тети Моти

21.01.2005 09:52

Ну кто бы говорил про право каждого пиариться, как не Константин Емешин!! Пиар ходячий... А про "бедных пенсионеров" у вас, почтеннейший, так смешно получается!!! Ха-ха-ха!!! Кто ратовал, пока не испортил отноешния с СПС за реформу ЖКХ. Вот она вам, на блюдечке, кушайте. Что-то резко вы поменяли мнение-то, а? Так что с Волковым вы одного поля картошка.
тете Моте от дяди Леши

21.01.2005 10:28

Блин, че вы все так в СПС вцепились-то? Да, говорили они о 100% оплате ЖКХ, но предлагали-то они все УЧИТЫВАТЬ. Т.е. ставить СЧЕТЧИКИ. А енто как ж. и палец - вещи разные (вот щас мы платим по системе 100% ж...). З.Ы. чтобы там вы не думали - я ни за правых, ни за левых, ни за "едроссов" - я за себя и за человеческое к себе отношение. Я - за счетчики.

Дяде Леше от Тети Моти

21.01.2005 13:59

Дяденька, милый мой, вы о чем говорите вообще? Какие СЧЕТЧИКИ? Разве СЧЕТЧИКИ могут что-то решить? У нас стоят сейчас счетчики за электроэнергию. Малообеспеченных граждан разоряют именно они. И потом, один раз один из китов СПС пообещал сделать все цивильно... Это было лет 13 назад. ... Вы все еще верите в возможность СПС делать что-то хотя бы по нормам морали?!
тете Моте от дяди Леши

21.01.2005 14:27

Теть Моть! Ясно же сказано - я ни за левых, ни за правых, ни за "едросов". А теперь прикинь - у меня
дома стоят водосчетчики. По ним моя семья (пять человек) расходует в 3 раза меньше воды чем по долбанным нормативам ЖЭУ (кста, с ЖЭУ долго перес"рались - эти уроды носили свои квитанции). Поехали дальше. За отопление, по моим прикидкам, щас приписывают раз в несколько больше чем надо (посчитай сама, сколько, по нормативам расходуется отопления на твою хату, сравни с квитанцией и учти, что платим мы за отопление круглогодично). Плюс ко всему в квитанциях есть такая ох"""нная графа - обслуживание ЖЭУ. Это вообще деньги на воздух. Кста, мы тут с мужиками прикинули, сколько денег эти уроды за обслуживание собирают с одного нашего дома - да мы бы на эти бабки содержали своего слесаля, электрика и еще им бы на выпивку хватало. З.Ы. И не элетросчетчики разоряют - а опять же долбанные нормативы для тех у кого счетчика нет.
Календарь
/ /
03.05.2024