Top.Mail.Ru
18+

В администрации Алтайского края ожидают назначения нового смотрящего - лидера приморской группировки Юрия Анцупова на посту доверенного советника губернатора может сменить известный участием в захватах собственности московский рейдер Алексей Авершин.

Как сообщают источники в аппарате губерантора, новое кадровое назначение ожидается в рамках смены "команд управления" - в настоящее время ожидается приход на различные должности в крайадминистрацию людей, связанных с московским бизнесменом Александром Глуховским, в отношении которого неоднократно высказывались обвинения в создании одной из крупнейших в России организованной структуры по захвату собственности. Группа Глуховского располагает разветвленными связями в правоохранительных и властных органах. В Алтайском крае она при неясных обстоятелоствах несколько месяцев назад установила контроль над ОАО "Алтайхимпром". Сразу после этого в окружении Михаила Евдокимова стали поговоривать о проявленном Глуховским интересе к приобретению мандата сенатора от крайадминистрации, однако сделка не состоялась.

Публичной фигурой, представляющей в "Голубом доме" интересы Глуховского, в настоящее время является Михаил Козлов - и.о. первого вице-губернатора не скрывает своих неформальных отношений со скандально известным персонажем, публично подтвердив их на пресс-конференции.

Ожидается, что в ближайшее время команда заместителей губернатора также может быть пополнена новой группой выходцев из Москвы, которые будут обеспечивать интересы группы Глуховского в стратегических точках управления регионом. В частности, по неофициальным данным, такой интерес уже проявлен к установлению контроля над бюджетными потоками при поставках угля в ходе ведущегося сейчас краевыми властями конкурса.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, для координации деятельности новой команды в структуру крайадминистрации предполагается инкорпорировать доверенного сотрудника этой организованной группы. Предположительно, он должен занять должность с кругом полномочий, аналогичных тем, что имел доверенный советник Евдокимова, лидер приморской группировки Юрий Анцупов, несколько недель назад отправленный губернатором в отставку, но не покинувший Барнаул. В качестве человека, призванного стать смотрящим, источники называют доверенного сотрудника Глуховского - Алексея Авершина.

О последнем известно немного. Он выпускник геофака МГУ, активный участник ряда захватов и недружественных поглощений нескольких десятков малых и средних московских фирм. Г-н Авершин участвовал и ряде благотворительных акций и в политической активности своего патрона. На последних выборах в Госдуму, в ходе которых г-н Глуховской неудачно баллотировался в депутаты, Авершин выступал в качестве его доверенного лица (избирательная кампания предположительно финансировалась СПС).

Стоит отметить, что приход в исполнительную власть края Авершина не так давно прогнозировал спикер алтайских депутатов Александр Назарчук, весьма нелицеприятно высказавшийся о группировке Глуховского-Авершина-Анцупова на недавнем зональном совещании в Славгороде. Тогда он заявил, что в его распоряжении есть полный комплект документов, подтверждающий наличие криминальных деяний вышеназванных персонажей.

Мы сообщим вам о развитии этой ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Влад

16.06.2005 10:18

Да уж. Как мы все посмеялись над лозунгом Сурикова во время второго тура выборов "Останови нашествие". Оказалось, что воспаленная фантазия пиарщиков оказалась не так далека от истины.
Сотрудник штаба Сурикова

16.06.2005 10:27

Это не была воспаленная фантазия. Решили просто рассказать правду, когда запахло неприятностями. Но, к сожалению, оказывается на правде не выиграешь.
Козлодоев

16.06.2005 10:46

Да это все слухи, бред какой то! как чего напишут, наверное сочиняли весь день!!!
Козлов курирует интересы?чьи?ставленник Москвы!вы хоть верите в то, что пишите!?
Крестьянин

16.06.2005 11:10

"Нас пугают, а нам не страшно". Кругом заговоры, шпиёны, враги. Да всё в крае продано задолго до Сурикова! Поэтому серьёзно о "нашествии" говорить можно, только имея в виду нашествие марсиан.
ASD

16.06.2005 11:34

Гы! Требую защитников Евдокимова!!! Пусть орут, что это не так, и "Миша хороший". Мне их вопли слух ласкают :)
сотруднику из штаба

16.06.2005 14:01

Крепись братка!НЕ долго ждать осталось, бюджет допилят и Мишку в небесную канцелярию отправят. Прецеденты уже есть, научились.
Защитник Евдокимова

16.06.2005 14:32

Всё что тут написано - правда. И об этом 100 раз повторяли в комментариях на этом сайте. Москва (читай Кремль), давно была недовольна тем, что любые инвестиции минуют Алтайский край. Ещё в бытность г-на Волошина, Сурикову предлагали самые различные варианты по инвестированию края, но он почему-то предпочитал использовать только дотации федерального бюджета, при этом размер их из года в год увеличивался. И вот в 2003 году Кремль подвёл итоги деятельности А.А. Сурикова в области развития в крае экономики и бизнеса. Тогда выяснилось, что все объекты собственности в крае тусуются между своими, в основном между чиновниками краевой администрации и депутатами КСНД. В своё время Махмудов пытался приобрести рудник полиметаллов, но Суриков поставил условия, где во-первых, $50 млн. нужно было перечислить частями до конца 2003г на различные счета в банках г. Москвы, и во-вторых, часть акций должно быть передано в личное владение своим людям. Так оно может быть и было бы, но вмешался В.В. Путин. Что было потом, вы знаете, а вот теперь, да бы окончательно удавить просуриковскую гадину, в качестве доверенного лица (по вашему Смотрящего), в край прибыл не Авершин, а Козлов. Ведь по всей России ходят легенды, о импотентных алтайских горе-бизнесменах из числа в основном чиновников крайадминистрации и КСНД, которые к тому же у сердца носят партбилеты членов КПРФ. Настало время, когда пора поднимать экономику края, развивать средний и крупный бизнес, а с нашими 70-летними "менеждерами" этого не осуществить, тут только Московские, те которые умеют зарабатывать деньги, в состоянии нас из болота вытащить.
Редакция сайта "Банкфакс"

16.06.2005 14:47

Уважаемый "Защитник Евдокимова"! Просим вас не мистифицировать читателей ссылками типа "об этом 100 раз говорилось в комментариях на сайте". Мы готовы либерально относиться к гиперактивным комментаторам к числу коих относитесь и вы, даже в том случае, когда они распространяют заведомо неаутентичную информацию. Мы готовы подтвердить то, что ваши персональные данные будут как и раньше храниться редакцией в качестве конфиденциальной информации. Однако, мы не можем допустить, чтобы выступая под разными никами, вы ссылались на свои многочисленные комменты, как на свидетельство их истинности вследствие их огромного числа. В этой связи мы в категорической форме предлагаем вам с 17 июня подписывать все свои комментарии одним определенным ником - с тем, чтобы не вводить в заблуждение читателей. В противном случае мы будем вынуждены объявить вас persona non grata.

асведомленный!!!

16.06.2005 16:27

Ну, есть еще интересные кадровые изменения: по решению Верховного суда РФ заместитель Губернатора г.Баклицкий не может занимать данный пост, у него нет допуска к работе с документами, содержащими государственную тайну. Большой вопрос почему Баклицкому не дают этот допуск. В связи с данным решением суда Баклицкому придется освободить свой пост. И видимо Баклицкий, подыскивая место работы, остановил свой выбор на г. Бийске. Сейчас господа Козлов и Баклицкий пытаются всеми силами уничтожить мэра Бийска И.С. Кичмаренко и понятно, что они ни перед чем не остановятся. Хотя, вроде бы Кичмаренко предложили должность зама МСЕ. Первый результат уже есть, Кичмаренко госпитализирован с сердечной недостаточностью. Возникает вопрос: «Санкционировал ли данную деятельность губернатор края МСЕ и что будет дальше»?
И если Баклицкому нельзя занимать пост зама губернатора, то можно ли ему занимать пост главы администрации Бийска? Хотя пока суд да дело за полгода можно нагнуть и разворовать Бийск и потом свалить. Повезло краевой администрации и Бийску.
Ослов

16.06.2005 19:13

Интересно, а в самой Администрации Президента знают, что их представляет Козлов? Сильно сомневаюсь в этом... Или Козлов сам себя командировал?
Защитник Евдокимова - Банкфаксу

16.06.2005 19:53

Спасибо за понимание. Я вполне могу и уйти (без обид), да бы не напрягать вас в поисках прописки IP. Хотя оказавшись persona non grata, будет приятно осознавать, что все кто пользуется услугами Golden Telecom (РОЛ) в крае (IP: 195.46.1хх.ххх), не смогут попасть на ваш сайт. Но я ж не фашист, уважаю обиженных и обозлённых, участь которых всю жизнь посвятить сященной битве с ветряными мельницами. А то что ваш бан не различает последние три знака, я неоднократно убеждался, эксперементируя с файлом index.php, предварительно открыв одноименный файл в директории admin. Прстите если что не так. Я хороший, добрый, как Михаил Сергеевич.
Редакция сайта "Банкфакс" - Защитнику Евдокимова

17.06.2005 05:39

Уважаемый защитник, он же Brutus! Мы с сожалением вынуждены констатировать, что вы отвергли наши условия по размещению ваших комментариев на сайте. Впрочем, мы рады, что это вас сильно не заденет - и вы готовы уйти, а мы в свою очередь - без репрессивных мер сможем решить многочисленные просьбы читателей избавить их от ваших странных комментариев. Удачи вам в борьбе с ненавистной суриковщиной, за волю Алтая! Поклон гг. Сташко и Никулину.
асведомленному!!!

17.06.2005 07:11

Мэр или даже глава района ОБЯЗАН иметь допуск не ниже 2 уровня. Так что не имея доступа к сов.секретам, НЕЛЬЗЯ быть ни мэром, ни главой Верх-Обского района. Это связано с тем, что в случае часа "Ч" глава района-мэр становится главой укрепрайона, а также того, что он может возглавлять призывную комиссию и возглавлять штаб ГО и ЧС.
Календарь
/ /
25.04.2024