18+

При реконструкции особняка 19 века люди депутата Алтайского крайсовета нашли скелет монгола.

23 января при реконструкции подвала в доме по улице Кирова 14, строители обнаружили останки человека, сообщила бийская телекомпания РИФ. Как ранее сообщала ГТРК «Алтай», особняк 19 века был приобретен под квартиру депутатом Алтайского крайсовета Сергеем Корольковым. В ходе реконструкции бывшей купеческой усадьбы рабочими-гастарбайтерами и был обнаружен замурованный скелет.

При реконструкции особняка 19 века люди депутата Алтайского
крайсовета нашли скелет монгола.
При реконструкции особняка 19 века люди депутата Алтайского крайсовета нашли скелет монгола.



В тот же день ими занялись криминалисты. Первое, что удалось выявить медэксперту Александру Сушенцеву, предположительно это кости мужчины, монголоидного типа, возраст которого в момент смерти 30−40 лет. Особенность, ее отмечает эксперт, зубы умершего были хорошими, даже не повреждены кариесом. Чтобы определить точную дату захоронения, желательно было бы провести специальный анализ, но у криминалистов в силу отсутствия материальных средств такой возможности нет.

Еще один вопрос, который остается без ответа, как человеческие останки попали в дом, некогда принадлежавший купцу 2 гильдии Бодунову. По словам зав. исторического отдела краеведческого музея Анатолия Цапко, бийские купцы в начале 20 века тесно сотрудничали с Монголией, даже существовало российско-монгольское товарищество. Но вот почему на умершем сверху была каменная кладка — остается загадкой, возможно смерть была насильственной. В настоящее время судмедэксперты не обнаружили признаков насильственной смерти, соответствующих повреждений на костях не обнаружено. Если не найдутся родственники этого неизвестного, то местом для его останков на неопределенный срок будет архив судмедэкспертизы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Ася

26.01.2006 08:09

Я тоде хочу быть депутатом Крайсовета и покупать под квартиры особняки. И даже согласна находить там скелеты мужчин монголойдного типа
| 0 | 0
avatar
Bratka

26.01.2006 08:17

Да это поди депутат Корольков жмура к себе на хату и припрятал. Ну, как производственный отход от своей депутатской деятельности. И его ж, главное, никак не привлечешь к ОРД или к следственным мероприятиям. Мунитет, ёлки-моталки, зараза такая! Вот и пишут всё на какого-то Бодунова!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Асе

26.01.2006 08:20

Ну а ежели абстрактно, в общем, так сказать, плане... Какое вот Вы к еще живым мужчинам монголойдного типа отношение питаете?
| 0 | 0
avatar
Зылающий

26.01.2006 09:55

Правда что ли бийским депутатам дают для жилья купеческие особняки? Где взять мандат на особняк? Или просто фамилия у него такая или торгует чем? Или единорос? Помогите понять.
| 0 | 0
avatar
Агент 009

26.01.2006 10:34

Все просто. Когда-то кто-то замочил и закопал беднягу. Правильно полагают, хотя это всего лишь первая и казалось бы поверхностная версия. Но в силу того, что ни чего случайного не бывает, и криминал имеет свои генетически корни и передается своеобразно, в том числе и тайным образом. Именно такой случай перед нами. Господин Корольков давно крышует группу занимающуюся банкротством предприятий, т.е. относится к разряду тех, кому не в депутатах место. Вот и заполучил публичный археологический подарок от криминального прошлого криминальному настоящему. Хорошо бы на этого депутатика посмотреть соответствующим органам. Игнорировать нельзя: ЗНАК с ТОГО света!
| 0 | 0
avatar
Иван

26.01.2006 10:45

Думаю, что это не только знак с того света каким-то органам. Это, прежде всего, знак самому Королькову. Не позавидуешь этому Королькову - это ж равносильно, что сама костлявая к тебе в гости пожаловала... И надо же так, прямо из депутатского кресла тебя с того света косой выметают... Наверное сам накликал себе эту бессмертную в гости... Ну и депутаты пошли...
| 0 | 0
avatar
Рабовладельцы?

26.01.2006 10:53

"люди депутата Алтайского крайсовета" - красиво звучит!
| 0 | 0
avatar
Пан спортсмен

26.01.2006 11:27

Корльков входит в группу "Объединенные депутаты", которые о-оочень озабочены контролем за бюджетными средствами для спортивных команд-мастеров.
| 0 | 0
avatar
Bratka - про рабов

26.01.2006 12:35

Ну, если б это было при классическом рабовладении, так бы и песали "рабы, принадлежащие члену местного сената высокорожденному благородному патрицию Королькову". А в такой интерпретации - это чисто про родное и горячо любимое народными массами крепостничество. Тока правильне было бы "людишки бийского помещика столбового дворянина Королькова"
| 0 | 0
avatar
Асе и другим

26.01.2006 12:42

Что бы стать хозяином жизни (покупать особняки), сначала нужно стать слугой народа (депутатом КСНД).
| 0 | 0
avatar
Bratka - другому антиасу

26.01.2006 14:13

Лет 15 назад я бы с Вами радостно согласился. Но щас - с точностью до наоборот. Вы здорово тормозите, друсджисче!
| 0 | 0
28.08.2026