Top.Mail.Ru
18+

Делегация Алтайского края во главе с губернатором отбыла на IV Красноярский экономический форум, отдав команду чиновникам игнорировать собственную конференционную площадку - "Сибирский Давос" в Белокурихе.

Заинтересовавший алтайские власти форум "Индустриальная основа развития России", организованный администрацией Красноярского края и Министерством экономического развития и торговли РФ, проходит с 15 по 17 февраля, сообщает пресс-служба алтайского губернатора.

В нем принимают участие министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, полпред Анатолий Квашнин, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, представители крупнейших российских компаний и банков.

В составе алтайской делегации 13 человек. Среди них начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин, начальник управления по науке и инновационной политике ГУЭИ края, руководители органов исполнительной власти края, отвечающих за развитие промышленности и энергетики, транспорта и дорожного хозяйства. Кроме того, в составе делегации края - председатель Алтайского союза предпринимателей, президент Алтайской торгово-промышленной палаты, а также глава города Барнаула Владимир Колганов и глава города Бийска Анатолий Мосиевский.

Основные темы форума - проблемы инфраструктурного развития России; инструменты государственно-частного партнерства федерального, регионального, муниципального уровней; инвестиционные стратегии и планы крупных корпораций, условия их реализации; кадровое обеспечение экономического роста.

В эти же дни в Алтайском крае проходит не менее известный форум "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции". Проходящий в Белокурихе под патронажем независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова форум соберет известных российских политиков и экономистов, в том числе высокопоставленных представителей МЭРТ. В 2007 г. форум вновь пройдет без участия представитеелй краевых властей. По словам организаторов "Сибирского Давоса", команда алтайского губернатора с момента его прихода к власти сознательно игнорирует единственную на Алтае общероссийскую конференционную площадку, запрещая своим сотрудникам принимать участие в ее мероприятиях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Бийский

16.02.2007 10:22

Вот если бы наш "... - быстрый и скорр" это организовывал! Но проще на экранах мелькать с мудрым лицом.
Константин Емешин

16.02.2007 10:33

У меня всегда вызвают улыбку подобные игнорирования. Собираются умные люди, ведут содержательную аргументированную дискуссию. Казалось бы участвуй, набирайся ума, работай в интересах жителей края. Так нет, авторитарная власть на то она и авторитарная, что звонит некий чиновник из "представительства" и дает указания, что мероприятие в Белокурихе должно быть быть пригнорировано чиновниками по политическим соображениям. Сам генерал Квашнин в этих случаях изъясняется проще. Никто из чиновников не едет. А результат - умные люди пообщаются, получат удовольствие от общения. А чиновники как работали тупо, так и работают. Кто от этого теряет? Уверяю, что не участники конференции в Белокурихе. Мудрая власть в отличии от авторитарной всегда ведет диалог с обществом, в том числе и с экспертами, и всех слушает. Другое дело,что при всем разноречивости мнений ученых и общественных групп, она должна принимать решение, то это уже механизмы представительной власти, которая в России тоже выродилась в настоящее время. Конкретный пример. в 2006 году в Белокурихе был презетованы технологии стратегического планирования и управления регионами применяемой группой Идрисова. Как эксперт могу сказать, что это умная вещь. Краевая власть же проигнорировала эту дискуссию. И что? Да просто краевая власть стала глупее и ничего более, хотя они выполнили требования "Представительства" байкотировать Рыжкова. Как в детской притче: "Назло кондуктору, куплю билет, пойду пешком".
Небальзин В.П.

16.02.2007 11:06

Согласен с Емешиным.
У нас можно без многих вещей обойтись - никто никогда не заметит. Если бы не состоялся форум в Красноярске или в Иркутске, так Вы думаете кто-то в Алтайском крае заметил(за исключением Карлина)? Рыжков делает хорошее дело, при этом не расходует бюджетных денег. Кому мешает проведение форума с участием профессиональных экономистов(например,Глазьев)? Если бы каждый из комментирующих что-то проводил на свои деньги, то может быть и гражданское общество побыстрее сформировалось. На каком канале ТВ Вы можете обсудить серьезную тему? А при укрепляющемся уровне цензуры и самоцензуры думаю, что и Белокуриху скоро прикроют.
То, что Путин демонстрирует параноидальный антиамериканизм, а краевая власть занимает глупую позицию по отношениюк Рыжкову,можно пережить. Проблема в том, что большая часть населения так думает, а действующая власть вторит темным инстинктам. Из этого круга трудно выйти.
Лука- вышенаписавшим

16.02.2007 11:46

"Проблема в том, что большая часть населения так думает, а действующая власть вторит темным инстинктам" - глас народа - глас Божий! А про американскую "демократию" вам могут популярно рассказать в Сербии и Ираке... Хотите и у нас такого же?
хе-хе

16.02.2007 12:27

А Рыжков, конечно, проводит это мероприятие на свои деньги?! Каждый участник "Сибирского Давоса" лично расписывается за участие, потом эти списки сдаются кому надо...
Беда всё ближе и ближе

16.02.2007 13:59

Америка всё больше и больше слабеет, и не по тому что у них всё плохо, скорее наоборот. Но беда в том, что Россия становится всё сильнее и влиятельнее, а это уже угроза национальным интересам США. По этому, американское правительство будет выделять любые средства, что бы через рыжковых, емешиных и др., учить нас "демократии". Да разве кто будет спорить с тем, что наши алтайские чиновники по совковски тупы? Это даже и не обсуждается, и ни какие давосы мозги им не вправят. При чём тут Кремль, Путин и Россия? Мы сами себе избрали нынешнюю власть в крае, тупоголовое КСНД с единоросами-коммунистами под руководством деда-псевдоагрария бывшего секретаря райкома КПСС. Чуть менее половины края проголосовало за Сурикова на выборах 2004 года, чего вы хотите? Да и СПС, который поддерживал Путина и тем самым набрал в ГД первый раз 15%, очень сильно осерчал, когда второй раз на выборах в ГД народ показал им фигу. Устали все уже от вашей вшивой американской демократии, она несёт людям свободу и независимость, а пока люди наслаждаются этой свободой, ходорковские и березовские с чубаисами набивают себе карманы. Завязывайте вы с этой демократией, идите на заводы к станку, в ТСЖ сантехниками, в школы учителями, и приносите пользу людям, своей стране, своей Родине России. Не тыкайте мне на Москву и Президента, что они во всём виноваты, посмотрите как живут в соседней области, в Кемерово, в Новосибирске или в Казахстане хотя бы. Вы своей демократией достали Алтайский край, выйдут мужики с вилами на улицу, они на кол будут сажать вместе с чиновниками и вас демократов тоже в первую очередь.
Из Биску для Беды все ближе и ближе

16.02.2007 17:25

Очень неумно - этот показушный псевдо патриотический демарш - ПОЛНАЯ ЛАЖА! НИКТО НИКОГДА не выйдет ни кого ни на какой кол сажать - кишка у народишка тонка. И вилы могут взять только с перепою и пох на кого, а чаще просто друг на друга. Я сам лично ваще жестко не люблю америкосов, КСНД и березовского с чубайсами. Но то што ты тут пукнул - это бред. Просто бред. И главный миф на который ты как раз и купился - это то, что "... Россия становится все сильнее и влиятельнее..." Ты, для начала, пообчайся с иноземцами малеха - и тогда поймешь, что сечашнее величие России - пурга, которую нам официальная пропаганда втирает в мозги, специально для таких как ты.
сибирячка

16.02.2007 19:53

Константин Николаевич! Мы не узнаем Вас в гриме, Вы всегда отличались деловым подходом и здравыми рассуждениями, а здесь - нате вам: умные люди пообщаются и получат удовольствие... это уже Курщевелем каким то попахивает. Уж там то диалог с обществом со всеми технологиями. А, что до управления регионами, то пока не будет решен вопрос об организации работы муниципалитетов, вся суть в песок. Ушастому привет!!!
Заноза

17.02.2007 18:06

Рыжкову -спасибо уже за то,что привозит всяких разных и они платят Белокурихе за прием.Я там бывала и не только там.Иностранцы очень смешные.Когда они узнают поближе наши проблемы-удивляются-как это мы еще живем?А вот довольно частые поездки нашей администрации, скорее бы уж приносили, хоть какие-нибудь, плоды.Только за границей побывали уже не раз,а толку!Если в кресло губ-ра нужно садиться только за тем,чтобы уму-разуму у чужаков учиться,то для меня это лишь доказательство,что своего ума явно не достает.
Календарь
/ /
28.03.2024