Top.Mail.Ru
18+

У "темной лошадки" - нового депутата алтайского краевого совета Александра Ященко - в Барнауле проживают жена и ребенок.

Как ожидается, на майской сессии краевого Совета ряды алтайских законодателей официально пополнит "новобранец" - житель Краснодарского края Александр Ященко. Именно он займет в региональном парламенте место Евгения Вдовина, ушедшего работать в аппарат СФО.

Как стало известно газете "Два слова", г-н Ященко родился в 1973 году в Барнауле. По некоторым сведениям, один из родителей новоиспеченного депутата ранее трудился в администрации Алтайского края, в комитете по имуществу. Сам Александр окончил технический университет, работал менеджером в различных компаниях (например, в представительстве фирмы "Нестле", в свое время купившей кондитерскую фабрику).

В 2004 году Ященко был включен в депутатский список ЛДПР под шестым номером. На тот момент он трудился в ООО "Тепло" - одном из подразделений ОАО "Алтайэнерго", где был в числе приближенных тогдашнего гендиректора Сергея Шабалина. Логично предположить, что именно Шабалин настоял на включении Ященко в список либерал-демократов. Однако в краевой Совет тогда попали всего пять членов списка Жириновского. Ященко остался за бортом.

Затем была одиссея самого Шабалина с работой в администрации Михаила Евдокимова. Ященко судьба в то время уже занесла в "Независимую энергосбытовую компанию Краснодарского края" - дочернее предприятие РАО ЕЭС. О возможности стать депутатом АКСНД Ященко, надо полагать, уже и думать забыл.

Однако, как замечает издание, вскоре после оставления своего мандата Евгением Вдовиным на него вышли люди, близкие к краевому отделению ЛДПР и ФПГ "Сибма" с предложением отказаться от депутатского кресла в пользу близкой к ним Елены Клюшниковой (у нее был седьмой номер в списке), работающей в компании "Сибирская земля". Но Ященко вдруг проявил интерес к законодательной работе в родном крае и не стал отказываться от мандата.

Чем вызвано такое решение, неизвестно. В краевом центре у него, по информации газеты, жена и ребенок.

В настоящее время о принадлежности господина Ященко к какой-либо из политических партий ничего не известно. Трудно также сказать, к какому из политических объединений крайсовета он примкнет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024