Top.Mail.Ru
18+

Разработчики стратегии развития Алтайского края определили ее цель: к 2025 году край должен стать глобальным центром здоровья, культуры и отдыха, обеспечивающим современные стандарты качества жизни...

На заседании Совета администрации края, проходящем 5 декабря в закрытом режиме под председательством губернатора края Александра Карлина, рассматривается стратегия социальноэкономического развития региона до 2025 года. На текущем заседании Стратегического Совета разработчики - специалисты "РОЭЛ Консалтинг" - представляют доработанный проект с учетом высказанных замечаний и предложений.

В 2007 году в крае одновременно проводилась работа над стратегией социально-экономического развития края на период до 2025 года и схемой территориального планирования, а также долгосрочной и среднесрочной программами развития края. Они являются составными частями комплексной программы социально-экономического развития, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В стратегии определена главная цель социальноэкономического развития Алтайского края - к 2025 году Алтайский край должен стать глобальным центром здоровья, культуры и отдыха, регионом, обеспечивающим современные стандарты уровня и качества жизни, обладающим эффективным аграрнопромышленным и научно-инновационным комплексами.

Пресс-служба администрации края подчеркивает, что разработка комплексных программ социальноэкономического развития велась и в муниципальных образованиях региона. Программы сельских и городских поселений прошли согласование в администрациях муниципальных районов. По предварительной информации, на 1 декабря решениями представительных органов утверждены практически все муниципальные программы. Все проекты муниципалитетов (их более 800), дважды прошли согласование в органах исполнительной власти края и процедуру публичных слушаний на местах. Начался процесс их утверждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Витя Затонский

05.12.2007 16:00

Доработанный проект, блин... У СРунов идеи "Пятой волны" слизать пытаются? А может и нет никакого плана на самом деле? Так, отмывание денег? Почему все обсуждения в "закрытом режиме"? По идее нужно бы наоборот публичности побольше, чтобы интерес инвесторов привлекать...
и вот настал 2025 год

05.12.2007 16:18

Разработчики стратегии развития Алтайского края определили ее цель: к 100 летию Дня Победы, к 2045 году край должен стать глобальным центром здоровья, культуры и отдыха, обеспечивающим современные стандарты качества жизни...
Кхм...

05.12.2007 16:58

А кто учредил и выбрал эту самую "РОЭЛ Консалтинг"?
Валерий

05.12.2007 16:59

Нью-Васюки отдыхают! Сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет.
Почему они как шпионы?

05.12.2007 16:59

Почему все в секретности и закрытости? Почему так панически боятся общества, для которого, вроде бы, это все и должно делаться? Нет, не будет добра от такой возни.
Календарь
/ /
16.04.2024