Top.Mail.Ru
18+

Кандидатуру Дмитрия Макарова, баллотирующегося в региональный парламент Алтайского края, сняли с выборов по одномандатному округу.

19 февраля Алтайский краевой суд своим решением отменил регистрацию кандидата в депутаты краевого Заксобрания, баллотирующегося по избирательному округу N 27, "справедливоросса" Дмитрия Макарова. Это является основанием для снятия с выборов претендента на депутатский мандат. Об этом ИА "Банкфакс" сообщила секретарь Избирательной комиссии края Ирина Акимова.

"Краевой суд сегодня отменил регистрацию кандидата в депутаты краевого Заксобрания по округу N 27 Дмитрия Макарова. Истцом в суде выступала окружная избирательная комиссия. Основанием для подачи иска в суд послужило то, что у него было обнаружено расходование средств помимо основного избирательного фонда в целях достижения определенного результата на выборах. По данным ГУВД края, он расходовал 100 тысяч рублей на передачу другому кандидату в депутаты КЗС, Александру Юрьевичу Макарову, баллотирующемуся по этому же округу", - уточнила подробности Ирина Акимова.

По ее словам, у Дмитрия Макарова есть право в 5-дневный срок обжаловать решение крайизбиркома в Верховном суде.

Как сообщили в пресс-службе г-на Макарова, сам претендент на депутатский мандат "считает это провокацией и намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции". Однако, кто был ее инициатором, в пресс-службе Дмитрия Макарова не уточнили. Также в пресс-службе сообщили, что "вне зависимости от результатов апелляции Дмитрий Макаров продолжит участие в выборах в качестве кандидата в депутаты по партийному региональному списку "Справедливой России". В партсписке он идет под вторым номером".

Руководство алтайских "эсеров" поддержало своего однопартийца, до этого выбывшего из предвыборной гонки за пост мэра Барнаула. "Это только один из этапов борьбы", - прокомментировал решение крайсуда руководитель исполкома "справедливороссов" Алтайского края Андрей Ляпунов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Заноза

19.02.2008 15:22

Наш Макаров- Ходорковский на Алтае!Безобразие,да и только ли у него есть такие нарушения?По любому округу возьми и найдешь явный переизбыток денег у особо нуждающихся.Вот,например,Кузнецов показал доход за 2006 год-12 тысяч рублей.Впору всем нам скинуться ему в шапку,а листовк,а встреч,а телевидение,а радио!Начал избирательную капманию раньше всех большущей телепередачей,где выставлял себя "главным по ЖКХ".Все это никто не замечает,а вот Макаров явно кому-то мешает.Стыдно,господа!Он один из всех вас и почему только по нему бьют?А может это власть дает указания?Так палят, по себе подобным.
странно

19.02.2008 15:24

То есть Макаров передал своему однофамильцу лично в руки 100 тысяч рублей? Да вроде он не настолько глуп, чтобы так спалиться...
это еще что...

19.02.2008 15:36

100 тысяч еще можно понять...А спикера гордумы бийска Борисова сняли с выборов из-за того, что недоплатил 43 копейки избирательного залога. Вот где беспредел!
ну-ну

19.02.2008 15:38

про Борисова можнои поподробнее...
Гость

19.02.2008 15:51

Александр Макаров выполнил порученное ему дело с блеском ! Подставной кандидат получает средства от реального кандидата. Теперь понятна зачем "другому кандидату в депутаты КЗС" понадобилось регестрироваться еще раз .
макарOFF

19.02.2008 15:58

Печально все как то складывается, особенно зная, что Макаров реально неудобен АДминисрации кРАЯ, да персонально Данилке БЕСу да сами знаете кому. Вот и замутили жестокую подставу и развели прям на ровном месте неугодного им сердобольного кандидата, да еще и лидера депгруппы СР в КСНД. Хреново однако и неуютно становится от такой политики: только ЕРам дозволено во власть ходить...
для ну-ну

19.02.2008 15:59

про Борисова http://www.dumabiysk.ru/140208.php
Гость

19.02.2008 16:00

А кто такой Александр Макаров? Чьи интересы он представляет ?
Федор

19.02.2008 16:10

Как можно развести человека так, чтобы он, понимая всю меру ответственности и возможность подставы, все-таки сам понес эти деньги "двойнику"? Просто суть у человека такая, думал, что все можно решить деньгами, и никто его не подставлял. Сам себя подставил, чего тут подвох-то искать...
ответка

19.02.2008 16:12

А.Макаров мешался Д.Макарову на том же округе еще в 2006 году.Тогда он был заявлен как безработный.
Bratka - Федору

19.02.2008 16:33

Правильно! Надо было не денег этому ненастоящему Макарову засылать, а испинать его ботинками по наглой мерзкой физиономии. Да не один раз, а пока кандидатуру добровольно не снимет. Я думаю, мало окажется людей, готовых ради сиюминутных политических выгод подвергать себя систематическим побоям. Вон, известный профсоюзный железнодорожный деятель получил один раз по репе, да и как-то не захотелось ему дальше продолжать. А за нанесение побоев другому кандидату, кстати, думаю так, заманались бы снимать. Нету тута нарушения выборного законодательства! Бытовуха! Лупил из неприязненных побуждений! На личной почве!
с округа

19.02.2008 16:37

желаю, чтоб на этом округе победил Овсиевский, а никакой ни Бессарабов. Овсиевский - нормальный директор школы, честный мужик. у кого дети учились в 40-ой школе - знают. не партия реальных дел, а директор реальных дел.
Федя Рашпиль

19.02.2008 16:38

Мораль: три главных принципа оппозиционного политика: НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.
Чувак

19.02.2008 16:43

Ну поставят вашего Овсиевского рачком в КЗС как доктора Л. в итоге? И че? Макаров не без косяков. Но он боец. Он выдержит. Держись, Дима!
гость

19.02.2008 16:51

Bratkе

Александра Макарова и раньше и сейчас не найдешь , он сидит в теплом месте и пропивает свои 30 сребреников
Федя Рашпиль

19.02.2008 17:10

Я их всех, "кандидатов в доктора", предупреждал: пошел в политику ПОБЕЖДАТЬ - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Не слушают. Или не слышат. Их проблемы.
Bratka - гостю

19.02.2008 17:27

Значит, пургену надо было этому неправильному макарову подсыпать в пойло. Или крысиду.
ничего странного

19.02.2008 19:03

потому-что бог шельму метит, а Макар шельма. не надо оплакивать по сути взяткодательство. если он привык так по жизни всё на подкупе и обмане, пусть и огребается по полной.за такое гнать из любой партии надо, не его подставили, а он партию подставил. искренне сочувствую александру терентьеву, что ему угораздило таких соратников (там ещё есть экземпляры).согласен с занозой про доходы кузнецова - 12 тысяч показал.позор, народ за дураков держат.эх, б..., чуть я сам не вступил в СР, теперь хрен.
Bratka - ничему страшному

19.02.2008 19:13

Не было там никакого взяткодавания. Неправильный макаров - не должностное лицо, он по определению не может взятки брать. Матерый вымогатель и жантажист, но - частное лицо.
человек божий

19.02.2008 20:18

Ну вот, одним уродом в КЗС меньше будет.
neo

19.02.2008 22:03

Убогому. Ты сам то пробывал быть Человеком?
мыслящий

19.02.2008 22:31

Ну как можно после этого уважать власть и партию, которая во власти (которая реально набрала далеко не 50% голосов). Подонки. Мочат всех, кто не с единой Россией. Касьянова убрали, нашли повод, аграрную партию сняли с выборов в КЗС (мешает ведь Назарчук Карлину), теперь Макарова сняли, чтобы СР лишний голос не получили в КЗС. У меня нет симпатий ко всем вышеуказанным людям, но, уважаемые власти и чиновники в избирательных комиссиях, нельзя же быть такими подонками. Кстати, уверен, что если бы не подтасовывали выборы, то Медведеву не видать победы в первом туре. Но он выиграет:)
Сергей

20.02.2008 05:55

Красиво сделали. "Двухслойная" разводка - первый слой - появление дублёра, второй - что взятку он вымогает вовсе не ради самой взятки (можно предположить, что товарищ получил-таки вознаграждение за "спецоперацию", но из других рук).
чушь!

20.02.2008 09:12

Провокациям не верим!Надеюсь, что Макаров опротестует эту чушь и останется на округе.Иначе там не зе кого голосовать.А Овсиевский больше политикой интересуется, чем родной школой.
Календарь
/ /
23.04.2024