Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле создано общественное объединение "для совместной защиты интересов и взглядов людей славянского корня" - Славянская община.

В конце февраля 2008 года в Барнауле состоялось учредительное собрание общественной организации "Славянская община г. Барнаула". В собрании приняли участие 14 человек. Председателем организации избран пенсионер (бывший учитель труда), председатель Белорусской национально-культурной автономии Николай Крескович.

Как заявили организаторы, цели создания организации - "консолидация людей славянского корня, увлекающихся родной историей, культурой и разделяющих традиционное славянское мировоззрение для совместной защиты своих интересов и взглядов". Организация позиционирует себя как открытую - как подчеркивают инициаторы создания общины, "к ним может обратиться любой заинтересованный по вопросу вступления в организацию или сотрудничества с ней".

"Мы не политическая организация, у нас нет политических целей, и мы стараемся не контактировать с политическими организациями, наша задача - просто консолидировать славян", - подчеркнул Крескович. Однако он отметил, что хорошо знаком с председателем краевой общественной организации "Белорусское землячество на Алтае" Софией Антоненко и сотрудничает с ней. "Наши интересы совпали с интересами Владимира Владимировича Путина. Организация приняла решение поддержать его, и мы поддержали", - прокомментировал он заявление лидеров 12 диаспор Алтайского края о поддержке "курса Путина".

Николай Крескович также заявил, что готов к сотрудничеству с украинской национально-культурной автономией - "если таковая в Алтайском крае есть". Однако, по его словам, о других организациях подобного рода он пока ничего не знает - "слышал, что есть в Барнауле какой-то Славянский конгресс, но пока не нашел следов его функционирования. Мы готовы войти в его состав - зачем дублировать друг друга, если цели и задачи покажутся схожими?", - сказал г-н Крескович.

По результатам первого рабочего совещания выработан план дальнейших действий, выделены три самостоятельных направления в работе организации: центр исконной славянской культуры, спортивно-оздоровительное направление и дискуссионный клуб "Вече".

"Наша НКО пока не зарегистрирована юридически, но документы в Росрегистрацию уже подали, и утвердили Устав. Инициирован процесс регистрации Славянской общины как региональной общественной организации", - рассказал Крескович.

"Оперативный штаб" общины сегодня - помещение книжного магазина, расположенного на пересечении пр. Социалистического и пр. Строителей (пр. Социалистический 130, вход со двора).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
neo

07.03.2008 09:36

Наконец-то созрели!Только где руская община
Тов. Бендер

07.03.2008 09:44

Штаб данной организации находится в националистическом магазинчике виртуального террориста А.Епихина.
Берсенев Евгений

07.03.2008 09:53

Уважаемые коллеги! Фамилия главы организации КрИскович. И, по-моему, он не такой уж бывший учитель труда. Дело в том, что он в свое время был преподом у меня.
На днях встретил его, мы немного на ходу подискутировали, он пригласил меня доспорить к нему в школьную мастерскую.
Надо зайти как нить.
Петрович

07.03.2008 09:55

а вот это беда, господа. большая. как только народ делиться начинает, так сразу у кого-то вопросы возникают, например: "как бы это нам, того, побольше "отличий" от "других" у себя изыскать?". и тогда начинает народ какой-нибудь измерять размеры черепа, а потом найдется Прокруст со своим "лекалом", мясорубкой своей, и все пойдет как по маслу, с хрустом. а вы знаете господа, как кости в мясорубке хрустят? дед мой, память ему вечная, тот звук хорошо расслышал, когда в концлагере народ живьем хрустел. и еще говорил: все хрустели , вне зависимости от признаков крови. деду повезло, в похоронной команде выжил, потому что "мяса" вдоволь было.
а поначалу тоже ведь, культурой прикрывались, да патриотизмом. ту мясорубку запустить легко, она бесшумная поначалу, потом песни поет, потом марши начинает, а вот остановить ее трудно, она ведь мясом человечьим питается.
С уважением, Петрович
Роговец

07.03.2008 09:58

Кстати, Крискевич еще не так давно возглавлял белорусскую общину. То что за Менахема Анатольевича в "АП" от общины подписался не он, по-моему подтверждает, что это приличный человек.
Администрация сайта "Банкфакс"

07.03.2008 09:58

Берсеневу. По крайней мере, в официальном заявление для прессы этот господин именует себя КрЕсковичем. Может быть, в этом есть некая сермяжная правда жизни, видимая только белорусским людям сугубо "славянского корня"?
Роговец

07.03.2008 10:00

Не углядел! Прочитал не новость, а только комментарий Берса - снимаю свое предыдущее высказывание.
Роговец

07.03.2008 11:01

Рекомендую всем, чьи "интересы совпали с интересами Владимира Владимировича Путина", посмотреть совсем недомашнее видео на сайте http://rutube.ru/ - под названием "ПОЛНЫЙ МЕДВЕД! или Сказ о том, как Медведев к власти приходил!"
Вовочка - Петровичу

07.03.2008 11:46

Да беда большая, когда народ страны начинает делиться. Но почему это всегда замечают когда начинают об этом говорить славяне? И не деление, а объединение славян предполагается.
Петрович

07.03.2008 12:17

Вовочке - от Петровича: голубчик, история России, как ее в учебниках не перечеркивай, оттого не изменится, и все что в ней было, останется, потому она и история наша, и учить ее надо тщательно, со вниманием и прилежанием, смотреть где запятые, а где точки стоят. есть еще и кроме России на свете государства, (это уже из географии), у них тоже много чего было, а ежели мы такие умные, что нам уже собственная история, и тем паче история других народов вовсе не указ, то вперед и с песней, только на грабли повторно наступать, это дурной тон, засмеют ведь.
С уважением, Петрович
Алексей-С

07.03.2008 12:51

Согласен с Петровичем. Опасные это всё игры.
neo

07.03.2008 14:42

Про историю: это, наверное, должно поднимать значимость автора высказывания. А вот , что делать с вымиранием русских в собственной стране, для авторитета сходите на кладбище и все стразу станет на свои места: без всяких историй.
Русские - обьединятесь в целях выживания в "Родной стране"!
Путь один:создание русских территориальных общин, например, на базе домовых комитетов.
Петрович

07.03.2008 18:34

neo из города 8888: мил человек, вот тут посмотри, может разглядишь чего, полезного. http://www.ej.ru/?a=note&id=7613
а национализм, это всегда прежде всего самоуничижение нации, публичное признание своей какой-то ущербности, так что аккуратней надо думать, осторожней. сильному не надо самоутверждаться, он и так сильный, и когда одна нация (кровь) другой крови может путь указать в будущее, это одно, а когда те же самые на дерево залезть пытаются(будто и не лазили никогда, и не падали потом больно), и с верхушки гнилыми яблоками кидаться во всех прочих начинают, то это очень даже другое совсем дело, из тех дел, что тухлятинкой попахивают.
С уважением, Петрович
neo

07.03.2008 22:09

Петровичу из Бийска.Сходил, куда посылал.Видел профиль"арийца".Этот "ариец" даже изречения запомнить не может:"Не верь, не бойся, не проси" -это лагерный штамп.Зато он решил поучить ограбленных "арийцами" русских, как надо жить.Личность, семья, род, община, союз общин (народ), нация (государство).Вот моя вера. Попробуй убрать одно звено и получишь 1917 год "арийцев".Я говорю о самозащите интересов русских и тех кто разделяет их судьбу.Без русских всем хана.Каждому по вере!http://soo-altai.narod.ru/ Теперь ты сходи.С уважением.
Обозреватель

07.03.2008 22:54

Крепко Святославом Иванычем пахнуло, ну тем, Григорьев котрый! Неужели он, болезный, опять раскопал топор войны? Да и то верно : времени то у него теперь до хрена, чем-то свой общественный темперамент занять надо.Ну-ну - гей, славяне...
Петрович

08.03.2008 09:21

беда. нео из города которого нет, тебе объяснять что-то, что супротив ветра нужду править малую. не поймешь, а потому время тратить не стану, одно скажу, поначалу, те кто громче всех себя в грудь стучит, чтоб всем было видно какие они не только правильные, но и самые, самые что ни на есть исконные, вот они и начнут мясорубку крутить, а после, как она заработает, она их же и скрутит, всегда так было, и по другому не будет. скрутит так что и пикнуть не успеют, причем заметь, именно тех кто ГРОМЧЕ, так что кричи, милый, громче кричи.
С уважением, Петрович
neo

08.03.2008 22:05

Как-то приехали мы в сланый город Бейск, спрашиваем: кто супротив опостылевшего Карпушкина. Никого. Только Иван Кичмаренко : я буду мэром. И стал. Может бать не лучший вариант. Но сделали дело. А Ты Петролвич по делу ,или ты хозяйский? Делать можно по разному. Согласен, Гапоны орут одинакокво.Я работаю. А т ы, что сделал? Может похвалишься подвигами, Пересвет? Ксатати я живу и работаю в Барнауле. С уважением.Я тебя послал , а ты не сходил.Не по- людски, как -то.
ВладимирЪ

10.03.2008 23:12