Top.Mail.Ru
18+

В новом созыве Заксобрания Алтайского края "эсерами" будет "рулить" бывший депутат гордумы Александр Мастинин.

Об этом сообщил руководитель исполкома алтайских "справедливороссов" Андрей Ляпунов. "Правой рукой" Мастинина, по предположениям неофициальных источников ИА "Банкфакс", может стать депутат Сергей Корольков - его имя называлось в числе претендентов на должность руководителя фракции. Однако г-н Ляпунов подчеркивает, что в настоящее время партийцы "еще не определились с кандидатурой зама лидера партийной фракции" в алтайском парламенте, поэтому на этот пост "рассматриваются все кандидатуры депутатов, прошедших в новый состав КЗС".

Предварительные договоренности о том, кто возглавит "эсеров" в региональном парламенте, были достигнуты 10 марта. О том, что руководитель депутатской группы "Справедливой России" в крайсовете IV созыва Дмитрий Макаров покинет свой пост, по данным неофициальных источников, было известно заранее. Как утверждают на условиях анонимности источники ИА "Банкфакс", причина смещения г-на Макарова с занимаемого им поста - громкий скандал, разразившийся в разгар предвыборной кампании.

Сам г-н Макаров для комментариев 11 марта был недоступен. В его приемной сообщили, что он "на больничном и когда выйдет, неизвестно".

Как уже сообщалось, в Заксобрании Алтайского края местные "справедливороссы" по количеству депутатских мандатов заняли второе место, проведя по партсписку три человека и победив в 6 одномандатных округах. По словам руководителя краевого исполкома "актуальных левых" Андрея Ляпунова, региональный лидер Александр Терентьев, сыгравший в партсписке роль "паровоза", и замыкающая тройку партсписка Нина Шавандина отказались от мандатов депутатов КЗС. Поэтому по партсписку в КЗС прошли Дмитрий Макаров, Сергей Корольков и предприниматель Олег Прохода. В одномандатных округах победили депутаты гордумы Барнаула Людмила Суслова, Александр Мастинин, Александр Кузнецов, Александр Орлов, а также Юрий Матвейко и депутат КСНД Александр Лазарев. Правда, как утверждают неофициальные источники ИА "Банкфакс" в крайсовете, г-н Лазарев может войти в состав фракции алтайских "единороссов". По данным источников, в настоящее время такие переговоры уже ведутся.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
вопрос

12.03.2008 13:08

это у которого жена Абрамава?
ну блин

12.03.2008 13:27

Ляпунов че-то мелькать опять часто стал... Вроде бы его не слышно было какое-то время, а щас везде опять лезет, по своей дурацкой привычке выпячиваться
ответ

12.03.2008 13:35

это который известный врач
фрау Мюллер

12.03.2008 13:46

н-да, Мастинин, конечно, нарулит... сутенеры в крайсовете - это по последнему слову политической моды?
Любопытный

12.03.2008 13:59

А Шавандиной-то рассказали, что она отказалась от мандата? Или СР женщину просто кинули?
витек

12.03.2008 14:17

Шавандиной деньги принес сам Корольков.Сам хвастал,что дорого стало ему енто депутатство.
семени

12.03.2008 14:19

Ура сутенерам в АКЗС.
глюканоло КЗС

12.03.2008 14:27

Макарова мошенника заменил Мастинин сутенер-ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО. Огромная польза для края- разовьем на законодательном уровне деятельность по легализации проституции, как бизнеса и мошенничества как основы АЛТАЙСКОГО бизнеса. Вообще в СР очень интересная фракция. "Правая рука" Корольков тоже законом жонглирует давно...
Для справки

12.03.2008 16:45

Поддельное заявление от Шавандиной дезавуировано.
Житель Индустриального района

12.03.2008 17:19

Блин,мой округ представляет такая рожа, нет просте харя, ну нет уж лицом это уродство не назвать. Позор. Неужели не стыдно тем кто за него(Мастинин) проголосовал.
Избиратель

12.03.2008 17:50

Вспоминаются листовки "актуальных левых"(?), которыми был увешан весь край: "Где справедливость?"
Гость

12.03.2008 17:53

А другим не стыдно?Кого в Барнауле избрали достойного?Кроме Лазарева-никого!Да и Лазарев ни разу все предыдущие годы не пошел против власти.Но хоть лечит людей и то ладно.А эти все-справедливая Россия?Если это новые ЛЕвые,то я-космонавт.А Шавандина сегодня написала заявление в изберательной комисии о том,что не собирается отказываться от мандата,а в комиссию представили подложное заявление.Вот вам-всем остальным членам.Знайте,что вас сначала используют,а потом выпинывают.И вообще-зачем такое собрание?ВО власти одни капиталисты.Чего от них ждать!Но пусть так и будет!
Напильник

12.03.2008 20:17

Моральная деградация алтайских "СР", начавшаяся с появлением во власти Макарова, продолжается и углубляется после назначения Мастинина. Неужели кадровый кризис в краевой парторганизации настолько глубок?
Витьку

12.03.2008 22:42

Если Корольков, действительно дал деньги Шавандиной, а та сегодня написала бумагу в избиркоме, то это очень напоминает сцену "Макаров-2". Кого в этот раз будут обвинять? Бессарабов уж точно не при делах.
Паша-Карандаш

12.03.2008 22:54

Справедливая Россия- партия, созданная для перетягивания голосов. Слабые партии объединились, получилась одна посильнее! Однако внутри нее (как и в Единой России), можно выделить 3-4 подструктуры с абсолютно не схожими взглядами и идеями. Так и что это за партия, что это за политическая единица? Следовательно и выходцы из нее такие же. Сброд!
Календарь
/ /
27.04.2024