Top.Mail.Ru
18+

В штабе кандидата на пост мэра Рубцовска Станислава Жаркова проигранные выборы объясняют милицейским произволом и низкой явкой рубцовчан.

Как уже сообщалось, с перевесом в 366 голосов на выборах мэра Рубцовска победу одержал директор ЗАО "Алттрак - НТЦ" Петр Гамалеев.

В штабе другого кандидата - Станислава Жаркова - отмечают, что "во время выборов нарушений зафиксировано не было", а проигрыш объясняют "сложившимися в последнее время милицейскими событиями вокруг штаба". "На итогах выборов сказалось то, что в последние дни мы не донесли до избирателей информацию о кандидате, так как к его штабу не подпускались машины с агитлитературой. Сказалась и низкая явка избирателей - около 35%", - пояснил пресс-секретарь штаба Жаркова Андрей Блем.

По его словам, пока решается вопрос, будут ли сотрудники штаба проигравшего кандидата опротестовывать результаты выборов. "В настоящее время мы пытаемся получить копии протоколов из муниципальных комиссий Рубцовска. "Пока мы их еще не можем получить, так как нам отказывают в горизбиркоме. Если результаты наших протоколов будут сильно разниться. то, конечно же, мы будем опротестовывать результаты выборов", - пояснили юристы штаба Станислава Жаркова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Чебак

24.03.2008 11:28

Так будут Жарковские опротестовывать или нет? Трктнев политсибру сказал, что будут и готовят документы. Тут говорят, что если... то будут. А по результатам ИХ протоколов кто победил? Пусть пояснят.
Блему

24.03.2008 12:08

Андрей не грусти. Ты отработал как надо. Респект и уважение.
Уточнение

24.03.2008 12:10

"В настоящее время мы пытаемся получить копии протоколов из муниципальнОЙ комиссий Рубцовска". ТИК в Рубцовске один. Протоклы УИК были на руках 23-го в 23 часа. Протокол ТИК тоже один.
Рубцовчанин

24.03.2008 22:42

Самое смешное что Жарков в сопровождении своры охранников сам лично объехал все 58 участков в городе. Все устраивало. А как проиграл, так сразу нашлись нарушения в оформлении участков. А "ГАЗели" на которых команда Жаркова свозила алкашей и пенсионеров правильно оформлены или тоже с нарушениями? А финансировании активистов фонда "Будет ЖАРКО в Рубцовске" мимо кассы кандидата Жаркова это нарушение или нет?
Напильник

25.03.2008 07:39

Так вот в чем причина поражения: машины с агитлитературой вовремя не подъехал! Вам такой пиар сделали, что будь здоров, а вы все просрали. А теперь оправдываетесь.
Андрей Блем - специально для Напильника

25.03.2008 15:06

Проблема не в том, что "машина с агитлитературой вовремя не подъехала" - просто вчера давал комментарий из Рубцовска по сотовому и на Банкфаксе подали его так как услышали. Разноска АПМ, действительно, была сорвана правоохранительными органами. Допросы агитаторов, автоматчики в штабе, изъятие ВСЕГО АПМ с отъезжающих от штаба машин - привело к тому, что агитаторы были запуганы и боялись работать. В результате процентов 80 отпечатанного для последнего обхода АПМ оказалось неразнесенным - довезти до штаба-то не самая большая проблема. А оправдывается пусть тот, кто виноват - надеюсь, когда-нибудь твоих хозяев возьмут за яйца и устроят нюрнбергский трибунал.
Проходящий

25.03.2008 22:46

А два мешка с пожеланиями избирателей (это о "какой-то найденой бумажке в мусорке") в мусорном контейнере, это типа мелочи --специально для комментаторов Напильника--
Календарь
/ /
18.04.2024