Top.Mail.Ru
18+

В отношении алтайского депутата-"справедливоросса" Дмитрия Макарова возбуждено уголовное дело.

7 апреля 2008 года судебная коллегия Алтайского краевого суда дала заключение о наличии в действиях депутата Алтайского краевого Заксобрания Дмитрия Макарова признаков преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.141 УК РФ - "воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, соединенное с подкупом и угрозой применения насилия".

Как сообщает старший помощник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, на основании данного заключения 9 апреля 2008 года в отношении депутата Дмитрия Макарова было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, кандидату в депутаты краевого Заксобрания по одномандатному округу N 27, "справедливороссу" Дмитрию Макарову было инкриминировано расходование средств помимо основного избирательного фонда в целях достижения определенного результата на выборах. По данным ГУВД Алтайского края, он пытался передать 100 тысяч рублей другому кандидату в депутаты КЗС, своему однофамильцу Александру Макарову, баллотирующемуся по этому же округу. 19 февраля Алтайский краевой суд отменил регистрацию кандидата в депутаты краевого Заксобрания по округу N 27 Дмитрия Макарова. Сам г-н Макаров назвал инцидент провокацией и попытался опротестовать решение краевого суда в Верховном суде, однако потерпел поражение. Тем не менее, Дмитрий Макаров стал депутатом Заксобрания, так как шел вторым номером в партсписке алтайских "эсеров".

Как сообщила 11 апреля Ольга Чеснокова, в настоящее время уголовное дело в отношении депутата находится на расследовании отдела по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
онако

14.04.2008 13:46

Онако влетел Димыч на уголовку окончательно
Может,

14.04.2008 14:00

и лосей он расстрелял? Заодно.
Люся

14.04.2008 14:16

Вот как учат тех,кто из кеорзины вываливается-уж коли ты-буржуй,так и будь им!Чего на власть прешь?Она ведь твоя-не даром тебя сделала по совему подобию и образцу.Да сегодня подобную статью можно припаять почти всем председателям избирательных комиссий.Подтасовка была страшная. И что?Так они ж на ЕР работали.Это можно.Макаров делал так же ,как ,например,Мастинин.Тожа поди не за даром фамилию поменяли?И тожа -ничего!Макаров-алтайский Ходарковский!
А вообще...

14.04.2008 14:23

Надо бы всех коммунистов на нары... во главе с Суриковым. И тебя Люся тоже вместе с твоим супругом.
Степа

14.04.2008 14:26

Люся права. Вот и интересно мне таких как Макаров немало, но кто-то ж о нём так внимательно заботится, что похоронил его как политика или политикана. А вот кто этот "кто-то" кто знает, поделитесь. Просто интересно
aha

14.04.2008 16:18

Событие вполне ожидаемое в рамках сложившейся в крае политической ситуации. Вопрос в другом, кто следующий?
Надо было

14.04.2008 18:37

гражданину Макарову жить по закону, а не по понятиям и не путать закон с пиаром и технологиями, всё было - бы нормально. А то, что другого на "М" пока не пригрели, так какие его годы, успеется. А Люси - привет!
Люся

14.04.2008 21:24

Вот,вот,дорогой мой-удивляться нечему.В России давно не за преступления против личности,например,за износиловние ребенка или женщины на нары,а за правду.Но ведь так было всегда,при любой власти.Я,как человек философического ума, все тебе прощаю и не дай бог тебе-на нары.А МУЖУ МОЕМУ ,ТЕМ БОЛЕЕ-Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,ЧЕГО тебе также желаю,в смысле,чтобы тебя твоя жена любила.Юмор жизни.Таких любят только за деньги.
neo

14.04.2008 21:39

Дима решил сыграть свою игру. И проигрывает.Пока.Но он очень сильно отличается от тех, кто его коментирует.Самое интересное впереди после посмемся над коментаторами.
Дима: 45 школа -вперед.Эажигай по нашему!
Ipanema

14.04.2008 22:42

А ему разве впервой?
Хероман

15.04.2008 09:16

Дима решил сыграть свою игру и покосить чужого бабла. И проигрывает. А могло ли быть иначе? Ведь не в деньгах же сила. И вот теперь он вынужден играть уже чужую игру - игру известного в крае олигархического клана. Чтобы не посадили. Но это ему не поможет. Ибо более солидные силы приняли решение - шельмовать по заслугам.
ivan ivanov

15.04.2008 10:52

Макаров был вторым по списку- "дело завели". Самое смешное, что и следующий по списку, желающий встать вместо Макарова- он же " Корольков",тот же " супчик"- в Думу для того и лезет, чтоб не оказаться в "местах", которые сегодня пророчат Макарову. Не дешевле ли оставить Макарова в покое, чтоб потом не тратиться на следствие по Королькову?
Календарь
/ /
25.04.2024