Top.Mail.Ru
18+

Отказ следственного комитета возбудить уголовное дело против запретившего предвыборный митинг чиновника барнаульской мэрии опротестован в суде.

4 июля 2008 года вступило в силу постановление Центрального районного суда Барнаула, признавшее незаконным отказ следователя следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудить уголовное дело в отношении замглавы администрации Барнаула Петра Фризена. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения партии "Яблоко". Как уже сообщалось, заявление о возбуждении уголовного дела поступило от руководителя "яблочников" Алтайского края Александра Гончаренко.

Следователь посчитал, что в действиях г-на Фризена, отказавшего "яблочникам" в проведении 14 февраля 2008 года митинга на площади Советов, не было умысла на запрет публичного мероприятия, а его решение является лишь оценочным мнением должностного лица.

Выступая на заседании районного суда, адвокат "яблочников" обратил внимание суда на то, что в отказе в проведении митинга, подписанном Петром Фризеном, содержался прямой запрет проведения митинга. По мнению адвоката, "следователь не дал оценки действиям вице - мэра с точки зрения халатности". Он также указал, что письменное предупреждение имеет другую форму и не может содержать запрета на публичное мероприятие, о чем не мог не знать Петр Фризен, а факт превышения полномочий мэрией был зафиксирован в решении Центрального районного суда от 3 апреля 2008 г. - тогда суд посчитал, что следователь не дал оценки действиям чиновника с точки зрения действующего законодательства "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и "О противодействии экстремистской деятельности" и конституционных прав граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Зайка

07.07.2008 11:58

Так дело уголовное будет?
Замята

07.07.2008 13:03

Гончаренко хоть и либеральный ****** но за его дикую активность ему респект и уважуха!
Ветеран

07.07.2008 14:53

Чё деется-то в столице мира!? Страный у нас суд Центрального района - все суды как суды - молчать в тряпочку, когда затронуты чиновники, а этот судит. Или опять кто-то из судей перед пенсией дверью решил хлопнуть? Было бы жаль,если это так, все-таки хочется надеяться, что хоть немного но поживем не как быдло, а как свободные люди. На хера тогда Союз валили!!!??? Что бы Фризенов себе на шею посадить?!
Доктор

07.07.2008 18:07

Ильич просто пытается мстить за то, что его прогнали как бездельника, занимавшегося в рабочее время всем, кроме работы.
Замята - доктору

07.07.2008 18:14

Не шипите. Мне индиферентно чем занимался Гончаренко на работе, вопрос в том что за свой беспредел чиновник можеть всё таки когда нибудь понести ответсвенность. Брысь под лавку, насекомое!
замяте доктор

07.07.2008 18:47

как неуважительно! Приходите на приём, я вас научу правилам хорошего тона. А заодно грамотёхе, индиФФерентный вы мой пациент!
Замята-доктору

07.07.2008 18:55

Да мне индеферентна моя грамотность. Я не на ЕГЭ по русскому языку и не претендую на литературность. Вы по существу говорите а не мою орфографию обсуждайте. Я и сам знаю что она у меня хромает, ну тем лучше - Вы на моём убогом фоне можете почуствовать себя прямо таки сверхчеловеком и носителем русского языка и культуры!
Короче мой тезис: на Гончаренко не лаить! Дела его достойны уважения, а взгляды свои он особенно и не пропогандирует.
Жека Мужик

07.07.2008 19:03

Эээ..Ну если,зашёл разговор про суд Центрального района,например,то я хочу сказать,что я там был в этом суде,например.Вот.Именно в мировом суде.А находится он как ни странно на Южном,в обычном жилом доме,например.И нас туда привезли однажды с Пухом,например и стали дико судить.И Пух первый заходит,а ему там дали трое суток ареста, например. Когда же зашёл я,то увидел я там не престарелую женщину,а в суде сидела молодая дико сексуальная тёлка,например.Вот.Но лицо у неё было такое злое и оно ей не очень подходило. Разговаривала она со мной очень цинично и в итоге засудила и мне пришлось заехать на сутки в КПЗятник.Я думаю что эта молодая судья выглядела бы более привлекательно,если бы например она посмотрев на меня,сказала бы:"Давай залезь на меня мой мальчик прямо здесь!".Тогда бы все были счастливы и она бы улыбалась.Поэтому судейские тётки в старости и становятся такими жирными и неповоротливыми,т.к. в молодости не дают молоденьким красивым мальчикам-своим подсудимым.Поэтому если кто-то попадёт в суд то обязательно устраивайте там адский угар например.Слава России.слава Жеке Мужику Барнаульскому.
Замята - Мужику

07.07.2008 19:12

Большой субтракт для психиатрии Вы предоставляете..... Прям таки солянка из мании величия, секусульной неудовлетворённости, озабоченности и прочих девиаций. Лечитесь, сударь! Слава Яроврату, Слаанешу и Ктулху!
Сергей

07.07.2008 20:32

Гончаренко пытается создать очень-очень важный прецедент. Если дело будет возбуждено, расследовано и чиновник получит своё через суд, то аналогичные процессы начнутся по всей России (прежде всего, в Москве).
Жека Мужик-Замяте

07.07.2008 23:43

Уважаемый,голубок!!!У меня тоже был дружок,который дико перся от Тхулху.Потом он стал метросексуалом.
Замята-Мужику

07.07.2008 23:59

Кто такие метеросексуалы?
Жека Мужик

08.07.2008 00:02

это мужчины,который следит за собой,красиво одевается,бреет яйца,подмышки,делает шлифовку ногтей,пользуется мужской косметикой,но не гомики
Календарь
/ /
17.05.2024