Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики выявили в деятельности администрации Центрального района г. Барнаула нарушение антимонопольного законодательства.

УФАС России по Алтайскому краю выдало предписание администрации Центрального района г. Барнаула по факту отказа в выдаче согласования ООО "Изумруд" на размещение мелкорозничного торгового объекта - кафе. УФАС России по Алтайскому краю расценило действия районной администрации как "нарушение антимонопольного законодательства" и "совершение действий, направленных на обеспечение конкуренции".

В августе 2008 года по заявлению ООО "Изумруд" УФАС было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. В ходе рассмотрения дела было установлено, что заявитель, начиная с 2006 года, неоднократно пытался получить от администрации Центрального района согласование на работу летнего кафе "Империя", однако систематически получал отказ по различным основаниям.

УФАС установило, что на набережной левого берега Оби располагается 6 ближайших к мостовому переходу аналогичных летних кафе, принадлежащих различным хозяйствующим субъектам. По заключению УФАС, администрация Центрального района препятствовала ООО "Изумруд" в осуществлении предпринимательской деятельности, "чем ограничивала конкуренцию на рынке оказания услуг общественного питания в форме летних площадок, специализирующихся на реализации блюд и напитков быстрого приготовления".

По итогам рассмотрения дела УФАС принято решение о признании действий администрации Центрального района противоречащими требованиям п.2 ч.1 ст.15 ФЗ "О защите конкуренции" и выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
горожанин

11.09.2008 16:31

Совсем вовремя, лето кончилось, можно и дать разрешение на летнюю площадку. Издевательство над мелким бизнесом!
Календарь
/ /
25.04.2024