Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула запретила Левому Фронту провести пикет на центральной площади города, под предлогом того, что это место уже "застолбили" "единороссы".

Барнаульские "левофронтовцы" подали в мэрию города уведомление о проведении акции протеста против практики применения ЕГЭ в школах. Акция должна была пройти в форме "пикета с раздачей листовок и размещением плакатов, транспарантов и других средств наглядной агитации, без использования звукоусиливающей аппаратуры". Провести пикет организаторы планировали 15 сентября, с 18.00 до 19.00. у памятника Ленину на площади Октября.

Администрация Барнаула разрешения на проведение пикета не дала. В официальном уведомлении за подписью руководителя аппарата администрации Петра Фризена мэрия Барнаула рекомендует провести пикет "на территории, прилегающей к зданию по адресу ул.Смирнова, 73А". (В указанном здании располагается магазин аудио-, видео- и бытовой техники). Чем руководствовались чиновники мэрии при выборе места, рекомендуемого для проведения пикета, сказать сложно... Свой отказ они объясняют тем, что "администрацией города уже согласовано проведение на тот же день, время и место публичного мероприятия региональному исполнительному комитету партии "Единая Россия".

В региональном исполкоме партии затруднились подтвердить информацию о проведении в центре города каких - либо публичных мероприятий 15 августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
наблюдатель из психушки

12.09.2008 16:05

Давайте, левофронтовцы, пикет!!!! Против ЕГЭ!! Против ЕКУ!!! Против жира в колбасе!!! Даешь стачкомы!!! Даешь забастовки и разруху!! Хватай мешки, вокзал отходит!!! Вот только Пару много, результатов НЕТ...
alex

12.09.2008 16:15

Этим придурка.. . , во главе с Берсеневым лижбы поорать в центре города
Замята

12.09.2008 17:04

Вы злое и агрессивное быд*о. Левофронтовцы конечно безумцы, но по ревнению с планктоном из чиновничьих кабинетов любой левофронтовец - глыба и колосс. А эту ш*б*у из администрации муниципаета разгонять уже давно пора.
гость

12.09.2008 18:04

предлагаю левофронтовцам провестипикет вместе с единоросами, это они так друг на друга бочку катят, а суть у них одна - захватить власть и пожировать.
наблюдатель из психушки -Замяте

12.09.2008 19:01

Уважаемый(ая)Замята! О Быдле(польский яз.),говорят как о безвольных людях, покорных насилию. Поэтому ваш эпитет "агрессивное быдло" лишен всякого смысла. "Глыба", согласно словаря В.Даля,- есть ломоть, обломок, осколыш: ком твердой земли или дернина на пашне; колышка, мерзлый ком навоза, снега с грязью и пр. "Колосс",- тесаное подобие человека больших размеров.
наблюдатель из психушки -Замяте

12.09.2008 19:07

Мы могли с Вами впасть в перепалку.Но самое главное, это ничего не изменит.
Мигель

12.09.2008 22:10

Левый Фронт хочет "пожировать у власти"? Мы за то, чтобы власть была отдана в руки Советов. То есть - каждого из людей. Настоящих Советов, где вопрос о селе Победное решает не дяденька из кабинета в Москве, а житили села Победное. Как мы будем "жировать" - если не будет того государства, о которм вы привыкли слышать? Если мы за уничтожение иерархической системы "Директивы - Сверху - вниз"? Если мы за "директивы - снизу - вверх"? Большое различие между "ЕР" и нами. Они - за власть буржуазии и эксплуатацию. Мы - за власть эксплуатируемых. У нас противоположные взгляды. Мы не партия, мы презираем буржуазные спектакль-выборы. Жировать? Вот что-что, а властные амбиции нам не надо приписывать. И "главы" Берсенева или еще кого - нет. У нас управление коллективом. Вам этого не понять, привыкшим иметь вождя...
Замята - Наблюдателю из психушки

13.09.2008 09:22

Наблюдатель, а о садомазахистах Вы не слыхали? И быдло бывает агрессивным. Когда люди начинают истекать слюнями ненависти в отношении других, но свободомыслящих и активных людей - они проявляют агрессию, если их при этом всё устраивают и они плювать хотели на вопросы выше вторичных потребностей и они не думают о будущем - значит они быдло.
Перепалка со мной действительно ничекго не изменит, но Вы первый бросили камень в людей которые Вам ничего в сущности не сделали. Ваша ирония - лишь боязнь изменений и перемен. Люди делятся на две категории - на обывателя который мыслит клеше, авторитетами и его всё всегда устраивает и на безумцев, хаотиков с нестандартной структурой нейронов головного мозга которые и создают всё новое, которые обладают творческими способностями и осуществляют развитие общества. Это в дальнейшем они становятся авторитетами и их тезисы превращаются в клеше, которые как попугаю твердят обыватели. Любой протест, любой деструктив и революционность, даже если они не соседствуют с конструктивом и созидательными проектами - по определению явление прогрессивное. Подобно тому как старые отмершые ктетки отторгаются организмом, так протестная активность преобразует общество выталкивая из него иссохшие и погибшие проявления. Вам же противны любые изменения, Вы как премудрый пескарь лишь истекаете ненавистью в отношении любого развития. Что по Вашему разумению "результаты"? Капля камень точит. Озвучивание любых, даже самых деструктивных потребностей и интересов, борьба за эти интересы - шаг вперёд по пути общественного развития. Старческое ворчание в отношении этого протеста без какой либо внятной позиции по отношению той или иной проблемы или феномена - естественная реакция костного и ограниченного обывателя стремящегося зажатся в своей раковине. Или не так?
Замята

13.09.2008 09:24

Выше первичных потребностей. Описка. С учётом того какие здесь умники сидят я сэкономлю Ваше время на писание долгих постов о том что такое первичные и что такое вторичные потребности.
Мигелю-Яр

13.09.2008 10:50

А толку с советов?Давай историю повспоминаем и как они в довольно короткие сроки разбавились бюрократией и перестали выполнять свою изначальную функцию.То есть соберём нескольких обычных деревенских жителей,которые сами будут выбирать как и чё им делать в своём селе,пройдёт немного времени и о том,что они из народа благополучно забудут и дальше понакатанной.Как быть?
Букин

13.09.2008 11:04

Сдедует дать совет постоянному автору: "Когда со своим словесным поносом ходите по нужде на Банфакс, заглядывайте почаще в орфографический словарь или хотя бы проверяйте наложенное в Ворде".
Букин

13.09.2008 11:08

Странно, но в слове следует "д" не писал - парадокс.
Замята

13.09.2008 11:17

Букин - идите лесом. Не нравится - не читайте. А в грамотеи я не лезу. Я - народ, ядрёна качерыжка! Я должен правду-матку резать, а не словеса заумные выдумывать и арфаграфию соблюдать.
Яр, Советы не сами по себе выродились, если Вы вспомните историю тоталитарные большивики все зачатки свободы после революции самолично передушили. Так что история на нашей стороне. Запорожская сечь - вполне успешно жила без всякой бюрократии. Да Батько Махно вроде не особо не заморачивался по поводу обилия бумажек. В общем и демократия и самоурпавления возможны. Всему своё место. Другое дело что некотрых это самоуправление реально наколяет, ибо манёвра для паразитизма в нём нет. Суд линча - самый легитимный суд в мире!
Здрасьте -Букину

13.09.2008 11:19

Поддерживаю целиком и полностью насчет орфографического словаря. А то читаешь, и иногда понять не можешь, о чем вообще идет речь. Например, слово "костный" может относиться к мозгу. Но вот к обывателю - никоим образом. Может быть, комментатор хотел написать "косный"? Тгда это менее-более по смыслу соответствует.
Букину

13.09.2008 11:21

Есть английская и русская раскладка клавиатуры. Скорее всего, произошла путаница. В латинице "С"(рус.) - "C"(англ.), а "д"(рус.) - "l"("эл" - англ.) Из этого следует, что вы либо программист, либо довольно часто используете латиницу в своей работе.
Замята

13.09.2008 11:26

Костность - нединамичтость, ограниченность, дубинизм. Обыватель на то и обыватель что он костный весь. А косный или костный не принципиально - не умничайте. Кому надо тот поймёт, а кто в комментариях косяки ищет что бы поумничать не по существу обсуждаемой темы, так это дело глупое и бесмысленное. Меня уязвить офрографическими талантами невозможно. Я двоечником по русскому был и по этом поводу сильно не страдаю. А к сути обсуждаемого вопроса офрография имеет слабое отношение.
Замята

13.09.2008 11:28

Точность компенсируется скорострельностью.
Замяте

13.09.2008 11:31

Конечно же, орфография вообще никакого значения не имеет. Особенно, если вспомнить "Казнить нельзя помиловать". Какая разница, где запятую поставить? И то, что иногда одна буква полностью изменяет значение слова - тоже фигня. Не правда ли?
Букин

13.09.2008 11:36

Замята спозиционировал себя как «постоянный автор»? Молодец – догада. А как тогда еще и про "физиологический" смысл написанного? Впрочем, у нас свободная страна и каждый проживает свою жизнь, как ему хочется. Спасибо за пожелание «идти лесом» - лес просто обожаю: своя необыкновенная аура, чистый воздух, особенная упокоенная тишина с криком птиц и шорохом упавшей листвы и ветра в деревьях, пни с опятами и уже без них, пауки, раскинувшие свои сети. Одним словом, Красота. Замята, рекомендую.
Замята

13.09.2008 11:48

В нашем случае кому надо, тот смысл поймёт, кто не поймёт или кому нечего сказать - тот найдёт формальную причину для колкости. В нашем случае это не "казнить, нельзя, помиловать", мысль она и так и сяк будет понятна.
Букин, спасибо, за рекомендацию. Лес я тоже люблю. Дело в то мчто Вы говорили что - то о орфографии, а такой бездарь в комментариях я один, потому с собой Ваше сообщение и ассоциировал. Прошу прощения.
Букин

13.09.2008 11:48

Комментатору 11:21. Я не программист – у меня творческая профессия (хотя программирование, видимо, тоже является творчеством). У меня ноутбук так настроен, что приходится постоянно переключаться с латиницы на кириллицу (бывает даже, что с первого раза не получается). В случае с «д» и «л» была просто опечатка – на клавиатуре они стоят рядом. Это не тот случай, когда путают «а» и «о» или «е» и «и», скажем, в слове «клише».
Замята

13.09.2008 12:05

Братцы, Вы бредите. Неужели нет более существенных вопросов для обсуждения?
Букин

13.09.2008 12:33

А разве мы что-то здесь обсуждали? Каждый пишет о своём. Если же вернуться к теме поста, вот что подумалось. Когда-то большевики не подавали заявления каким-нибудь градоначальникам о проведении маёвок – всё устраивалось конспиративно на природе (помните: «люблю я летом с удочкой…»?). Как выяснилось, лес мы все любим – так что же мешает окунуться в эту благодать. Но выясняется и другое: новых адептов идеи (в отличие от начала прошлого века, когда была огромная социальная база и внешне красивая идея еще не скомпрометировала себя природой человека) - кот наплакал, а потому и осталось только юношам-максималистам друг перед другом пиариться на главной площади края.
Замята

13.09.2008 12:48

Народовольцев в Российской империи было актива человек 500 + сочуствующих около 8000 человек (и это в общей сложности, за всё время!). По всей Российской империи! Сегодня пропорции увеличились на порядки и различных адептов, обществ и организаций - плюррализм - дикий. Поэтому говорить о том что протестная активность с тех времён выдохлась нельзя. Да массы ныне стали значительно более пассивней и управляемей, но и методы и возможности изменились. Так что в человеческом отношении принципиально ситуация не изменилась. Если Вы считаете что "молодые люди пиарятся друг перед другом" - то Вы нихрена не понимаете ни в протестной активности, ни в молодых людях. Молодые люди пиарятся в Молодой Гвардии, а здесь, на площадях они реально отстаивают свои интересы. Для Вас любая гражданская активность - самопиар? Именно подобное, предвзятое, высокомерное отношение к реальной политике я и называю жлобизмом. Максимализм - это психологическое клишще. В реальности человек либо "максималист", либо быдло быдлом. Как должен себя вести и что должен думать не маскималист? Он должен быть конформистом? Приспособленцем? Или просто по***том? Что косается тезиса о том что идея скомпрометировала себя природой человека - это и комментировать не следует, ибо ЛЮБАЯ идея себя по этой логике скомпрометировала. Другое дело что идея - это не пудинг, она себя не может ни скомпрометировать, ни протухнуть. Нож не может себя скомпрометировать, тем более не может себя скомпрометировать сама технология, идея ножа. Просто люди могут перевестись и измельчасть, народишка может стать столь ничтожным что ножей боятся будет. А идея - она вечна, она может либо развиватся, либо терять актуальность, но и то в случае замены или поглощения её другой идеологией. Но что Вы конкретно предлагаете если не коммунизм? Я не коммунист, я антикоммунист, но у меня хватает здравого смысла, что бы не жонглировать клише как обезьяна.
Букин

13.09.2008 13:32

Понятно, что Замята живёт в киберпространстве Банфакса. В психологии (в частности, психологии восприятии предметной среды - архитектуры) есть понятие «личное пространство» - смысл, думаю, понятен без тонкостей перевода. Может всё-таки молодой человек позволит нам не считать Банфакс его личным пространством? А обезьян, жонглирующих клише, мы туда и не пустим – пусть сей архангел у врат будет спокоен.
наблюдатель из психушки -Замяте

13.09.2008 21:24

Вы интерпретируете мои слова по своему и вкладываете иной смысл в написанное. Очень много пафоса и бессмыслицы в Ваших предложениях. Моя ирония направлена на мало результативное действие молодых людей. В мире существуют более действенные меры (я имею в виду по улучшению жизни), чем просто протесты. Сам по себе протест,- акт несогласия, за которым как правило, ничего не следует. В вашем регионе нужно не "каплями камень точить", а принимать АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (повторю ДЕЙСТВИЯ!!!) по изменению экономической ситуации. А у вас в крае среди населения доминирует пустая критика, болтология и очковтирательство. УВЫ!! Самое прискорбное,-нет привлекательных условий для инвестиций. Нужно понимать, что в крае даже НЕ ХОТЯТ ИМПОРТА БИЗНЕСА ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ. ЧУЖАКИ!!! Пусть вялотекущее, но свое! Одно слово,-БОЛОТО!!!
Замята

14.09.2008 09:44

Букин, не переживайте, я не оккупирую киберпространство Банкфакса,просто испытываю значительную интеллектуальную потребность в диалоге и дискуссии, но в условиях отсутвия площадок для онного приходится использовать то что под руку попадается. В настоящий момент это пространство Банкфакса, честь им за это и хвала. Как появится пространство получше или я здесь окончательно надоем - я обязательно откочую в другие порталы и измерения, не переживайте.
Замята - Наблюдателю

14.09.2008 10:09

Причём здесь вообще развитие экономики региона и привлечение инвистиций? В Западной Европпе - уровень жизни - от пуза, но что толку? Экономика - это не самоцель, а лишь метод, инструмент.
наблюдатель из психушки-Замяте

14.09.2008 15:31

Человек так устроен, что сначала ему нужно удовлетворить физиологические потребности (пища, вода, сон и т.п.), затем в безопасность(стабильность, порядок), далее потребность в любви и принадлежности (семья, дружба), следущее в уважении (самоуважение, признание) и наконец самоактуализация (развитие способностей). Ну уж если совсем по Маслоу, то,-"Эмоция природа человека опирается на его низшую природу, нуждается в ней как в основе и терпит неудачу без этой основы. То есть для большинства человечества высшая природа человека недостижима без удовлетворения низшей природы, как ее опоры" [с. 173 Maslow, A. 1968. Toward a psychology of being, 2d ed. New York: Van Nostrand ]. А Вы говорите, "причем здесь экономика... Если в Вас стреляют, и жрать, извините нечего, то о мысли "о высшем", будут заглушаться другими, УВЫ!!!
Календарь
/ /
17.05.2024