Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском заповеднике из-за нашествия медведей выходы за пределы посёлков и кордонов разрешены только в сопровождении вооружённой охраны.

В Алтайском заповеднике в посёлках и на кордонах наблюдается нашествие медведей. Как сообщили 19 сентября в пресс-центре заповедника, только в одном посёлке Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, буквально за последних два дня было замечено 11 особей. В заповеднике поясняют, что сейчас, когда наступила пора подготовки животных к зимней спячке, усиливается их активность в добыче пищи. Этим летом в тайге выдался неурожай кедра, вот и спешат медведи к фруктовым садам и подворью заповедных кордонов. Поэтому даже в пределах посёлков и кордонов нахождение людей становится небезопасным.

В связи с этим администрация Алтайского заповедника приостанавливает выдачу разрешений на посещение заповедной территории и призывает всех жителей заповедных кордонов и посёлков к крайней мере осторожности и соблюдения мер безопасности. Отныне выходы за пределы посёлков и кордонов разрешены только в сопровождении вооружённой охраны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Кумандинец.

19.09.2008 15:38

При сохранении нынешних тенденций в укреплении власти медведей-едросов вся Россия превращается а такой заповедник...
Календарь
/ /
25.04.2024