Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай удовлетворил заявление вице-премьера Анатолия Банных об отставке.

Вице-премьер Республики Алтай, представитель региона в Москве Анатолий Банных подал заявление об отставке, и оно было удовлетворено главой республики. Соответствующий указ N 44-у был подписан 17 февраля, сообщает 5 марта пресс-служба республиканского правительства.

"В связи с ситуацией, связанной с катастрофой вертолета Ми-171, Анатолий Банных решил покинуть свой пост, - рассказал глава республики Александр Бердников корреспонденту ИА Regnum. - Он сделал это добровольно, поскольку понимает, что его дальнейшее пребывание в этой должности проблематично: обвинения, зачастую непродуманные и бездоказательные, раздаются не только в его адрес, но и в адрес всего руководства республики, руководства страны в целом".

Отвечая на вопрос агентства о том, почему до сих пор информация об отставке не была обнародована, Бердников сказал: "Законодательством не предусмотрено опубликование в печати подобного рода указов. Это, по большому счету, рабочий вопрос".

Глава республики также отметил, что в связи с катастрофой вертолета Ми-171 в горах Алтая, в которой погиб полпред президента Александр Косопкин, распространяется много недостоверной информации, бредовых версий и домыслов. "Во многом это связано с тем, что выжившие в катастрофе дали подписку о неразглашении. Они не могут комментировать ситуацию до окончания следствия, чем и пользуются оппоненты. Результаты расследования все расставят по местам", - сказал он.

Как сообщает сайт Тайга.info cо ссылкой на руководителя пресс-службы правительства Республики Алтай Елену Кобзеву, исполнять обязанности полномочного представителя региона в Москве будет заместитель Банных Ирина Лозовая. Кто станет новым вице-преьером республики, пока неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
хе-хе

05.03.2009 11:53

Вообще-то при назначении Банных обязательно требовалось согласие Заксобрания, а при увольнении Генерал плевал на депутатов...
упс-с-с

05.03.2009 11:57

Так он вообще на всех давно плевал - он же ЧЕЛОВЕК Президента!!!
Хехекающему

05.03.2009 11:57

Вообще-то в республике нет Заксобрания. Там есть Госсобрание. Да и утверждение депутатми отставок - о такой процедуре, пожалуй, едва ли кто слышал даже за пределами России. уйти - это право любого. Вон, у нас даже Ельцин с поста президента, когда принял решение, невозбранно ушел.
не местный я

05.03.2009 12:00

1. А Бердников не идет в отставку?
2. отставка Толибанчика не означает подготовку к КПЗ?
3. Он еще в Таиланде?
хе-хе

05.03.2009 12:02

Снял-то ещё 16 дней назад, мог бы хотя бы "в рабочем порядке" проинформировать Госсобрание... И Ельцин не прятал свой Указ 16 дней...
Банкфаксу

05.03.2009 12:03

А как же "волна беспочвенной истерии"?!
Дело идет к слиянию регионов?

05.03.2009 12:48

Как бы не пыжились в республике Алтай, она все равно остается придатком Алтайского края. Когда о кадровых изменениях в аппарате соседнего субъекта федерации информирует эколог, а официальное лицо республики делает официальное заявление спустя сутки после того, как инфу растиражировали СМИ...
Lina

05.03.2009 13:55

Ну какое слияние, у администрации и так проблем выше крыши, зачем ей нищая Республика?
Читатель

05.03.2009 14:28

К чему эта очередная утка, ведь он вчера заявил Коммерсанту что никуда не ушел и уходить не собирается.
Напильник

05.03.2009 14:36

Думаю, вряд ли краевой власти стоит расслабляться. Более того, теперь Банных попросту перейдет на "нелегальное положение", уйдет в политическое подполье. А в подполье, как говаривал один диссидент, водятся только крысы. А это еще хуже - озлобится, станет неадекватен, гиперагрессивен... Я бы на месте губернатора предложил ему вернуться в АКЗС или Общественную палату, стать депутатом,общественником, даже, может быть, возглавить какой-нибудь комитет. Это я без всякой иронии и сарказма. По-человечески Анатолия Николаевича жаль. Ведь с ним заканчивается целая если и не эпоха, то страница истории. Как с Назарчуком или Суриковым. А это всегда печально и грустно. И не дай Бог Банных загреметь под суд, что, говорят, вполне, вероятно. Ведь тогда он может лишиться не только своего политического реноме, но и (тьфу-тьфу-тьфу!) бизнеса. При нашем "басманном правосудии" это запросто. Хотелось бы верить, что на карьере Анатолия Николаевича рано ставить крест, а слухи о его "политической смерти" слишком преувеличены. А вот Бердников, стоит заметить, проявил себя в этой коллизии с самой худшей стороны, но "по-пацански" себя повел. Ну да Бог им всем судья...
Напильник

05.03.2009 14:38

Опечатка:... НЕ "по-пацански"..
{efy

05.03.2009 14:51

аминь...
Напильнику

05.03.2009 14:59

Не знаю, у кого там эпоха заканчивается, а эпоха Банных похоже по-настоящему только начинается. Парню еще и 40 нет, а он уже всё прошел, и огонь, и воду, и медные трубы. Если бы не этот случай, он был бы в кадровой сотне у Медведева.
предыдущему знатоку президентской сотни

05.03.2009 15:11

Для сведения: Банных уже есть 40 лет
Мимоходом

05.03.2009 15:13

Так Напильник об этом же и говорит. Более того, он даже предупреждает краевые власти, чтоб не расслаблялись! А иначе как им еще раскрутить нашего губернатора на дальнейшую и упорнейшую борьбу с темными силами?
Напильник

05.03.2009 15:25

Причем, замечу, в кадровой сотне у Медведева он наверняка был бы "сотником". Но было бы желательно, если бы он все-таки остался в крае, отдался общественной работе, может быть, занялся со свойственной ему энергией и предприимчивостью сельским хозяйством, у которого сейчас такие перспективы открываются. Ведь, как говорят, где родился, там и сгодился. А то уехал в горы, завел дружбу с мутными москвичами, вот его злая чужбина и сгубила...
Кстати,

05.03.2009 16:19

никто не знает, кто такой Игорь Бурдин? Говорят, что это какой-то новый "тайный советник" Анатолия Банных...
Мимоходом

05.03.2009 16:27

Бери выше. Говорят, он работает в администрации соседнего региона.
Мимоходом

05.03.2009 16:29

Вернее, там работает он и его родители.
Странно,

05.03.2009 19:53

а почему он, Игорь Бурдин, анализы сдает в поликлинику в Барнауле? Что, ездит что ли специально из Горноалтайска? Это ж надо, четыре часа в автобусе трястись со спичечным коробком в потных ладошках. Впрочем, чего не сделаешь ради здоровья...
Мимоходом

05.03.2009 20:40

У всех есть свои причины. Вот например один такой Напильник по молодости чтоб от армии откосить решил заделаться психом. Пошел он в психушку, где добрые советские врачи завернули его в простыню и стали поливать ледяной водой из шланга. Это "байкал" называется по-научному. В итоге психом заделаться Напильнику не удалось. З.ы. А комменты чужие надо внимательней читать. Ибо, если им верить, с коробчонкой я трясусь в автобусе не четыре, а целых шестнадцать часов. Из области путь неблизкий.
Календарь
/ /
19.04.2024