Top.Mail.Ru
18+

Судебные приставы опечатали в Барнауле крупный офисный центр, в котором работают более тысячи человек.

Центральный вход в офисный центр, расположенный в Доме быта по адресу пр.Ленина 106 был опечатан вечером 16 марта, сообщили в редакции сайта ПолитСибру, офис которого находится в этом здании. Судебные приставы свои действия мотивировали решением, связанным с претензиями к противопожарной безопасности здания. С утра 17 марта приставы приступили к опечатыванию кабинетов организаций, снимающих офисы в Доме быта.

В настоящее время в этом одном из крупнейших офисных зданий краевого центра работают 113 организаций с численностью сотрудников более 1000 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Мимоходом

17.03.2009 10:46

Что за уроды у нас борются за противопожарную безопасность? То стариков и инвалидов переселяют в сорокаградусные морозы под предлогом этой самой противопожарной безопасти, то офисы опечатывают. Сейчас у многих каждая копейка на счету, а тут раз - приходит человек на работу, а его офис - считай всю технику, всю документацию, опечатали и хрен он туда попадет. Поддержка малого бизнеса, блин. Кстати, кабинеты налоговой на Ленина 106 тоже опечатали?
Оттуда

17.03.2009 10:51

Опечатывают все. Кроме судебных приставов много милиции (на улице), потому что у арендаторов были идеи перекрыть Ленинский. Отключили все лифты. в том числе и грузовой. А у людей там оборудование по 100 и больше кг весом на верхних этажах.
Мимоходом

17.03.2009 10:54

Yahooею...
Оттуда

17.03.2009 11:15

Люди настроены очень зло. Особенно те, у кого бизнес - пошивочные ателье, производстиво мебели... С этим оборудованием просто так не переедешь. Многие звонили в приемную Карлина, но их там послали к каким-то юристам. Короче - ситуация очень сложная. Очень неумное решение для текущего момента.
firefly

17.03.2009 11:42

И налоговая тоже не работает?
Skur

17.03.2009 11:48

И хрен с ним, с этим Домом быта. С безопасностью там явно было не на высоте - узкие лестницы, кривые коридоры, непонятно какие запасные выходы... Решение о закрытии совершенно правильное.
Алексей-С

17.03.2009 12:09

Это здание стоит уже десятки лет и всё было нормально с противопожарной безопасностью. Что случилось в 2009 году, что потребовалось срочное выселение арендаторов?
Кумандинец

17.03.2009 13:19

Воспроизвожу санкцию ч.1 ст.20.4. КоАП: "1. Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток." Санкция, как видите, альтернативная, суд при этом выбрал самый жёсткий вариант, замечу, что с убийцами наше правосудие обходится куда гуманнее. В данном случае сам суд выступает в роли убийцы многочисленных арендаторов, которые и так-то дышат на ладан. Почему нельзя было оштрафовать "Стольный град" и дать ему срок для устранения (десятки лет) существующих недостатков? Вот так на Алтае поддерживают мелкий и средний бизнес...

Кот Василий

17.03.2009 13:25

Для сведения комментаторов. Здание дома Быта принадлежит Анатолию Банных. собирая десятки миллионов аренды с него, он не удостужился туда вложить даже копейку - здение находится в удручающем состоянии, двери, полы, стены - как были в 70-х годах, с тех пор никакого ремонта, а деньги с него собираются немерянные. Карлин все правильно сделал.
Инна

17.03.2009 13:38

Какая нам арендаторам разница, кто виноват в том, что Дом Быта закрыли! Нам то теперь что объяснять в кредитных организациях, на деньги которых был закуплен товар.
Приставы, которые в данный момент опечатывают НАШИ ОФИСЫ говорят что бы мы покинули свои помещения и вывезли товар до вечера сегодняшнего дня, завтра мы уже не сможем сюда попасть.
ПРОСТИТЕТЕ: КУДА, НА КАКИЕ СРЕДСТВА НАМ ВЫВОЗИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ВЕСОМ В 300-500 КГ. ОБЪЕМЕМ ОТ 25 М3
БЕЗ ИМЕНИ

17.03.2009 13:52

Вокруг Доиа Быта ходит ОМОН с автоматами, боятся наверное штурма здания,а мы все равно возьмем его штурмом.
Или объявим голодовку возле здания.
НАРОД, ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. НА ЧТО МЫ БУДЕМ ЖРАТЬ???
Алексей-С

17.03.2009 14:04

А, ну если речь идёт о войне Карлина с Банных, то тогда понятно, за что пострадали арендаторы.
Алексей-С

17.03.2009 14:05

Я так и подумал, что проблема не в пожарной безопасности.
Ох уж этот Банных!

17.03.2009 14:39

Решение суда арендаторы могут оспорить в суде вплоть до возмещения материального и морального ущерба. Однако, думаю, перспективы такого решения весьма туманны. Состояние Дома быта (кто там был - знает) - ужасающее. Заголовок "Банкфакса" - крупный офисный комплекс - кроме смеха, ничего вызвать не может. Какой, на хрен, офисный комплекс? Да там в сортирах унитазов нет - дырки в полу, вода отсутствует, кучи говна по углам и крысы по коридорам бегают! Ничуть не удивляюсь, что вся эта "халабуда" принадлежит нашему олигарху. Кстати, почему "Банкфакс" ничего не пишет о скандальной статье С.Теплякова в "Известиях", в которой он открыто обвиняет "Талибана" в угрозах убийством в его адрес со стороны олигарха. Любопытная статья на Компромат.Ру с копией официального запроса главреда "Известий" в адрес Генпрокуратуры по этому поводу. Почитайте, это любопытно.
Bratka

17.03.2009 14:41

Так там налоговая Железнодорожного района ютится. Мне вот выписку из Госреестра надо было срочно взять оттуда. Чё теперь, к Карлину обращаться?
Мимоходом

17.03.2009 14:51

Налоговая принимает на Ленина 110. Как раз оттуда.
Алексей-С

17.03.2009 15:09

Вам может не нравиться барнаульский бизнес, но он такой, какой есть. Да, сортиры очень грязные. А кое-где в городе и вовсе нет сортиров, люди в ведра ходят. Очень некультурно. Давайте их всех закроем, людей распустим по домам, а жить будем на трансферты из Москвы, которые будут распределяться среди гос. служащих и безработных. Вперед, к цивилизации!
Brother Che

17.03.2009 15:18

Эх, Толян, Толян!!! Профукал ты счастье свое и теперь падальщики вьются над тобой. Безутешно стенаю над полем брани, созерцая столько отроков, павших от козней властителей несмышленных, погибель к себе взывающих. Столько людей работы лишить, у детишек мороженное отнять и деньги карманные. Кто они? Правильно Толян!!! Они и есть! Но и ты, молодец ясноочий и прекраснокудрый сражайся за счастье народное- арендное без стаху и упреку. Пусть други твои PR-но-гарные чернил и крови своей не щадят и всю мерзопакость властную на чистую воду выведут. А ты, муж велеречивый, слушай совет мой. Республику Алтай, где друг твой Бердников, последний оплот обороны держит, яко горный орел, объединяй с краем Алтайским в субъект единый и могучий. Так ты Карлу хитромудрого обыграешь под ковром Кремлевским, и обратно, сокол ясный, к деткам вернешься весь в злате и парче. Во как!!!!
Календарь
/ /
17.05.2024