Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула надеется, что Дом быта откроется в "максимально короткий срок" и обещает трудоустройство выселенного офисного персонала на общественных работах "в случае желания арендаторов".

В администрации Барнаула надеются, что Дом быта откроется в "максимально короткий срок". Об этом ИА "Банкфакс" сообщил 19 марта председатель комитета по информационной политике городской администрации Игорь Нестеров.

"18 марта руководство ОАО КРЦ "Стольный град" подало заявление в суд Железнодорожного района Барнаула с просьбой о снятии запрета на эксплуатацию первого, второго, третьего и пятого этажей в здании Дома быта, расположенного на пр. Ленина, 106. Дело должно быть рассмотрено в недельный срок. В случае положительного решения арендаторы смогут приступить к работе", - отметил г-н Нестеров.

При этом в администрации Барнаула надеются, что "в связи с возможностью решения проблемы в максимально короткий срок приостановление работы арендаторов на 90 дней не произойдет". "На время проведения ремонта ОАО КРЦ "Стольный град" готово предложить арендаторам свободные помещения. Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Барнаула может предоставить желающим свободные муниципальные помещения в соответствии с ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", - отметили в городской мэрии.

"Администрация Барнаула готова в случае желания арендаторов оказать содействие их работникам в участии в общественных работах", - подчеркнул Игорь Нестеров.

"В ОАО КРЦ "Стольный град" заявляют, что устранение замечаний пожарной инспекции должно быть полностью завершено в течение месяца. По состоянию на 18 марта общие коридоры с 1 по 6 этаж и служебные кабинеты 1,2 и 5 этажей оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожарах. Монтаж электропроводки выполнен в помещениях с 1 по 6 этаж в соответствии с существующими требованиями. Проведение подтверждается актом противопожарной службы", - сообщили в пресс-центре городской администрации.

Как известно, единственным владельцем акций ОАО КРЦ "Стольный град" является администрация Барнаула. В связи с тем, что здание не может эксплуатироваться в течение 90 дней, городская казна несет убытки. Однако в мэрии Барнаула заверяют, что "бюджет города фактически не потерял источника дохода". Это объяснили тем, что "арендная плата полностью расходуется на содержание здания и проведение ремонтных работ, в том числе на приведение помещений в соответствии с требования противопожарной безопасности".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024