Top.Mail.Ru
18+

Изменения в краевой бюджет алтайские парламентарии внесут 10 апреля на внеочередной сессии АКЗС.

Внеочередная сессия Алтайского краевого Заксобрания начнется в 10:00 10 апреля. Такое решение было принято 2 апреля на планерке у спикера АКЗС Ивана Лоора с руководителями фракций и председателями комитетов регионального парламента.

На сессии алтайские парламентарии рассмотрят всего один вопрос - изменения в краевой бюджет в связи с выходом постановления правительства РФ N 253, в рамках которого Алтайскому краю на закупку автотранспортной и коммунальной техники из федерального бюджета будет выделено почти 370 млн рублей. "Постановление правительства РФ предусматривает 30% софинансирования из краевого бюджета, это около 180 млн рублей. Чтобы получить федеральные средства, нам необходимо успеть принять все необходимые решения до 12 апреля", - пояснил причины созыва внеочередной сессии руководитель фракции "СР" в АКЗС Александр Мастинин, присутствовавший на планерке.

Региональные власти решили перераспределить средства в краевом бюджете, предусмотренные в краевом бюджете на ремонт помещений, принадлежащих администрации края.

"Из около 550 млн рублей 50% средств предусмотрено на покупку автотранспорта, в том числе и школьных автобусов; 30% на закуп техники для ЖКХ и 20% - на закуп автомашин для пожарных и медицинских служб", - отметил г-н Мастинин.

В свою очередь спикер краевого парламента Иван Лоор отметил, что "на это раз наблюдалось полное единодушие на счет проведения внеочередной сессии - в отличии от ноябрьских событий 2008 года, когда малые парламентские фракции в составе депутатов фракций "СР", КПРФ и ЛДПР сорвали избрание "парламентского" сенатора".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024