Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного налоговика, которого подозревают в вымогательстве части премий у подчиненных ему сотрудников ФНС.

17 мая отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждил уголовное дело в отношении начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Бийска. Как пояснили в пресс-службе краевого ведомства, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Стоит отметить, что в Бийске существует две межрайонные налоговые инспекции: одну возглавляет Валерий Тарада, который в 2006 году баллотировался на пост мэра города, а вторую - Олег Рындин. В краевом управлении ФНС уточнили, что в данном случае речь идет именно о г-не Рындине.

Как пояснили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по края, по данным следствия, начальник налоговой службы, используя свои должностные полномочия, незаконно требовал и получал от подчиненных ему сотрудников часть денежных сумм, выдававшихся им ежеквартально в качестве средств материального стимулирования. Свои действия он осуществлял на протяжении полутора лет, начиная с декабря 2007 года.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств по уголовному делу. Также решается вопрос о мере пресечения, которая будет избрана в отношении г-на Рындина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
дядя Вася

18.05.2009 16:56

Какое совпадение. Все собирают. Город коллекционеров какой-то. Во плодятся, у меня так куры яйца не несут. Наверное, споймаю одного, посажу в курятник, пусть кур научит и то польза будет.
бабуля-дяде Васе

18.05.2009 17:40

Ты лучше туда доктора из психушки посади.Пусть он твоим курам мозги поправит,дескать надо нестись,а не под себя грести.Поменьше пшена клевать,побольше яиц выдавать.И кудахтать поменьше.
Alex

18.05.2009 17:45

Ну а что так... Мэр берет.. начальник ИФНС берет.. ментов на наркоте поймале... теперь население за лишние коммунальные платежи еще оштрафовать лямов на надцать и все... не город.. а малина взяточников и казнокрадов... бить поганой метлой и гнать подальше всех надо... господа из уголовки АУ вы ГДЕ???
дядя Вася-бабуле

18.05.2009 17:57

Бабуль, ты о чем? Какие мозги у кур? Я то думал, вот закрою одного, а он золотое яичко снесет, ведь у них это уже привычка, главное чтобы последние не съел. Но с доктором посоветоваться надо, здесь ты права.
Маруся

19.05.2009 08:54

ой удивили, у нас та же фигня на работе))
Константин Емешин

19.05.2009 10:37

Интересно, ведь это госструктура. Ранее я знал множественные вымогательства на железной дороге, а теперь вот и на госслужбе.
Антикоррупционер

20.05.2009 23:55

Марусе. И где же это у Вас такое же творится?
неизвестный

24.05.2009 13:23

Вот удивили по всей России чиновники грабят простой народ.Начинать надо с Москвы а не заниматься "показательными порками" на местах, я имею ввиду сажать за решетку. Уберут Рындина придет другой и будет также "иметь" простых людей. Вообщем ничего не изменится.
Календарь
/ /
29.03.2024