18+

Депутат Госдумы Алексей Багаряков прокомментировал рекомендацию Зюганова на пост губернатора Алтайского края.

В последние недели в политическом сообществе Алтайского края активно обсуждалось вхождение в лонг-лист потенциальных кандидатов на пост губернатора Алтайского края депутата Госдумы от КПРФ Алексея Багарякова. Как стало известно, такая рекомендация была сформулирована лидером КПРФ Геннадием Зюгановым по итогам недавней встречи с президентом Медведевым.

Сам молодой думец так прокоментировал разговоры о своих губернаторских перспективах:

— Буквально было сказано следующее: у нас есть свои достойные кадры, которые готовы работать, в том числе и на губернаторских местах. Кого-то персонально отмечено не было — говорилось, что «мы готовы там, и там, и там», в том числе — и на региональном уровне, и когда в этом и следующем годах будут назначения губернаторов, просьба на наши кадры обратить особое внимание. На что Медведев ответил, что, действительно, такие примеры есть — Кировская область, где дали возможность поработать Никите Белых, и к вашим кандидатам отнесемся с большим уважением. Но конкретный регион и конкретно мою фамилию не называли.

У меня есть свой фронт работы: сегодня во фракции есть единственный человек, который занимается финансами, фондовыми рынками, бюджетом — все доклады и выступления Геннадия Зюганова на эту тему готовлю я, и он вот в этом плане на меня рассчитывает. А на счет претензий на пост губернатора — тут тоже нужно реалистом быть, необходим опыт работы и т.п.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
хе-хе

01.06.2009 10:42

Парень мыслит, однако, раально...
| 0 | 0
avatar
Напильник

01.06.2009 14:27

Что-то есть у меня ощущение, что скоро "сибмовские" трубадуры окажутся под контролем Багарякова. Иными словами, один Б. передаст их по наследству другому Б. с условием так же гнобить краевую власть и не выбрасывать ребят на улицу. Потому как слухи о возможной эвакуации из края бывшего их владельцы все настойчивее и настойчивее. Жалко, если Банных уедет из региона, его будет не хватать. Все-таки неординарная фигура, величина, пусть и сотрицательным зарядом. Куда до его харизмы суетливому Багарякову!..
| 0 | 0
avatar
Max

01.06.2009 15:01

Трубадур здесь один - Напильник. Платят чиновники его пиар-компании или нагибают и примучивают на выплаты зависимых от краевых властей бизнесменов -он трубит во славу власти. Перестают платить (как год назад после выборов), перестает трубить и мирно квасит. А потом после возобновления заказа вновь появляется на сайтах и оставляет там свои погадки. ...Что-то не читал я на БФ хрен знает за сколько лет ничего во славу Сибмы. Типа той субстанции, о благодетельной роли краевых чиновников, которой кормит читателей Напильник на своем сайте. Если там есть читатели. Интересно, как вся эта публика, кормящаяся объедками со стола Карлуши, объединилась в нападках на БФ. Надо, впрочем, честно признать - такого объема прикорма журналистов бюджетными деньгами на Алтае не было никогда. Поэтому я бы мог поверить в исекренность опасений Напильника на предмет развала БФ - если он уйдет, кто тогда пропагандонам платить будет? И за что? "Где я буду харчеваться?!", - как говорил в таких случаях Шариков.
| 0 | 0
avatar
Brother Che

01.06.2009 15:38

Коммуняки просят Медвепута обратить внимание на их кадры (бывшего члена СПС). Напильник аки Ярославна рыдает об отъезде Толибана. Страна все более и более превращается в театр абсурда. Могу поспорить, что через три года нас ждет военный переворот или революция.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

01.06.2009 15:39

Напильник всё больше напоминает мне того горе- студента из интермедии 60-х, который ответ на ЛЮБОЙ вопрос профессора сводил к огурцу, "который содержит 98% воды". Вот так и Напильник умудряется ЛЮБУЮ информацию свести в своих комментариях к злодейству "СИбМЫ". Диагноз, однако.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

01.06.2009 16:05

Очевидно, что в злодейство "Сибмы" заказчик уже не верит. Или у заказчика сейчас наступил настолько сложный период - переназначения и все дела, что записные злодеи ему по-барабану. А кушать спецпропагандонам хочется не только морковку с дачного родительского участка. Поэтому воспаленное отсутствием наличности воображение Напильника срочно ищет нового кандидата на пост "темных сил", типа смотрите Александр Богданович, враги-то не дремлют. Деньжат не подбросите?
| 0 | 0
avatar
Читатель

01.06.2009 16:53

Вот объясните мне популярно, почему наши уважаемые чиновники так не любят "Сибму"? Чем она им насолила? Глупо полагать, что она демонизировала Карлина в глазах Путина и Медведева. Должен быть какой-то веский повод, например, "Сибма" сорвала строительство всех трех "зон" или еще что-то. Всё остальное – это болтовня, такое же словоблудие, как и все заявления губернатора и его заместителей.
| 0 | 0
avatar
Наапильник-Кумандинцу, Маху и др.

01.06.2009 21:16

А где ты в моем комментарии увидел описания злодейств "Сибмы"? Я против нее ничего не имею, как, впрочем,и к Банных у меня ничего личного. Уверен, что в "Сибме" большой и дружный коллектив, если судить по солидарным комментариям на "БФ". Ничего не имею и против "Банфакса", политСибРу и проч. продконтрольных Банных изданий. Ну зарабатывают ребята деньги и ладно!Вот только не надо при этом щеки надувать, морщить лоб и мнить себя (а главное - навязывать другим)принципиальными зашитниками либерально-демократических ценностей, свободы слова и т.д. Вменяемым и мало-мальски информированным людям давно известно, где все они кормятся, чьи интересы и почему защищают. И не вам, уважаемый Мах, меня поучать. Уж я-то, помнящий всю вашу "кредитную историю" и не первый день на земле и в крае живущий, прекрасно знаю цену всем вашим нравоучениям: три копейки в базарный день! Впрочем, мне все ваши инвективы по барабану. Более того, чем больше вы бранитесь, скатываясь к прямым оскорблениям личного характера, тем больше я укрепляюсь в своей правоте: раз задело - значит, по делу, значит, в точку!.. Впрочем, не исключаю и элемент откровенной зависти. Ну что ж, Бог вам судия, господа хорошие!
| 0 | 0
avatar
Заноза

01.06.2009 21:39

Напильник,безусловно, талантливее всех нас,ибо найти кошку в темной комнате трудно,особенно,если ее там никогда не было.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

01.06.2009 23:31

Напильник серьезно полагает, что его пропитой физии и репутации сцыклявца и неудачника завидуют. гы-гы.
| 0 | 0
28.08.2026